Tournament Time: Your Time ±0 hours

Gstaad (05.07. - 11.07.2021)

Switch to Men's Tournament

Name Category Country Number of Teams Main Draw Qualification Seeding Date Entry Deadline
FIVB Beach Volleyball World Tour Gstaad 4* Switzerland 32 (24 + 8) 07-Jul-2021 to 11-Jul-2021 06-Jul-2021 14-Jun-2021 06-Jun-2021

Results Main Draw

No. Date Time Court Team A Team B Result Dur.
Final 1st Place
5611-Jul14:451Agatha/Duda BRA [2]Ana Patrícia/Rebecca BRA [6]2-0 (23-21, 21-18)0:38Detail / Video
Final 3rd Place
5511-Jul13:301Pavan/Melissa CAN [5]Kravcenoka/Graudina LAT [10]2-1 (21-13, 13-21, 17-15)0:50Detail / Video
Semifinals
5411-Jul11:001Kravcenoka/Graudina LAT [10]Ana Patrícia/Rebecca BRA [6]1-2 (22-24, 21-18, 6-15)0:49Detail / Video
5311-Jul10:001Agatha/Duda BRA [2]Pavan/Melissa CAN [5]2-0 (21-13, 21-18)0:38Detail / Video
Round 3
5210-Jul11:001Ana Patrícia/Rebecca BRA [6]Bansley/Brandie CAN [18]2-0 (21-18, 21-9)0:38Detail / Video
5110-Jul10:001Wojtasik/Kociolek POL [25]Kravcenoka/Graudina LAT [10]0-2 (13-21, 13-21)0:34Detail / Video
5010-Jul16:001Pavan/Melissa CAN [5]Barbara/Carol BRA [13] [Q]2-0 (25-23, 25-23)0:58Detail / Video
4910-Jul15:001Agatha/Duda BRA [2]Hüberli/Betschart SUI [9]2-1 (21-18, 18-21, 15-13)0:56Detail / Video
Round 2
4809-Jul16:001Heidrich/Vergé-Dépré, A. SUI [1]Bansley/Brandie CAN [18]0-2 (15-21, 15-21)0:38Detail / Video
4709-Jul15:001Keizer/Meppelink NED [12]Ana Patrícia/Rebecca BRA [6]1-2 (21-18, 19-21, 5-15)0:47Detail / Video
4609-Jul15:002Kravcenoka/Graudina LAT [10]Sponcil/Claes USA [4]2-0 (21-19, 21-14)0:34Detail / Video
4509-Jul14:003Borger/Sude GER [19]Wojtasik/Kociolek POL [25]0-2 (18-21, 17-21)0:35Detail / Video
4409-Jul14:002Barbara/Carol BRA [13] [Q]Makroguzova/Kholomina RUS [8]2-0 (21-15, 21-14)0:37Detail / Video
4309-Jul14:001Kozuch/Ludwig GER [11]Pavan/Melissa CAN [5]0-2 (14-21, 20-22)0:37Detail / Video
4209-Jul17:001Hüberli/Betschart SUI [9]Clancy/Artacho Del Solar AUS [7]2-0 (21-15, 21-15)0:32Detail / Video
4109-Jul14:004Agatha/Duda BRA [2]Talita/Maria Antonelli BRA [3]2-0 (21-19, 21-17)0:37Detail / Video
Round 1
4009-Jul11:004Bansley/Brandie CAN [18]Liliana/Elsa ESP [14]2-1 (23-25, 21-17, 15-11)0:57Detail / Video
3909-Jul11:003Ana Patrícia/Rebecca BRA [6]Stockman/Kolinske USA [17]2-0 (21-16, 21-13)0:32Detail / Video
3809-Jul11:002Sponcil/Claes USA [4]Lehtonen/Ahtiainen FIN [27] [Q]2-0 (21-13, 21-17)0:32Detail / Video
3709-Jul10:004Álvarez M/Lobato ESP [28] [Q]Wojtasik/Kociolek POL [25]1-2 (18-21, 30-28, 9-15)0:53Detail / Video
3609-Jul10:003Makroguzova/Kholomina RUS [8]Menegatti/Orsi Toth, V. ITA [15]2-0 (29-27, 21-18)0:46Detail / Video
3509-Jul10:001Laboureur/Tillmann GER [16]Pavan/Melissa CAN [5]0-2 (18-21, 17-21)0:36Detail / Video
3409-Jul11:001Clancy/Artacho Del Solar AUS [7]Böbner/Vergé-Dépré, Z. SUI [29]2-0 (24-22, 21-10)0:39Detail / Video
3309-Jul10:002Talita/Maria Antonelli BRA [3]Megan/Nicole CAN [23]2-0 (21-16, 21-13)0:32Detail / Video
Pool H (Standings)
3208-Jul14:004Wojtasik/Kociolek POL [25]Dabizha/Rudykh RUS [24]2-1 (29-27, 21-23, 15-11)0:55Detail / Video
3108-Jul12:001Makroguzova/Kholomina RUS [8]Hüberli/Betschart SUI [9]0-2 (16-21, 16-21)0:36Detail / Video
1607-Jul16:001Hüberli/Betschart SUI [9]Dabizha/Rudykh RUS [24]2-0 (21-12, 21-19)0:37Detail / Video
1507-Jul16:002Makroguzova/Kholomina RUS [8]Wojtasik/Kociolek POL [25]2-1 (21-19, 19-21, 15-10)0:50Detail / Video
Pool G (Standings)
3008-Jul14:003Arvaniti/Karagkouni GRE [26] [Q]Megan/Nicole CAN [23]1-2 (21-19, 17-21, 12-15)0:48Detail / Video
2908-Jul11:002Clancy/Artacho Del Solar AUS [7]Kravcenoka/Graudina LAT [10]1-2 (17-21, 21-17, 12-15)0:48Detail / Video
1407-Jul16:004Kravcenoka/Graudina LAT [10]Megan/Nicole CAN [23]2-1 (26-24, 21-23, 17-15)1:02Detail / Video
1307-Jul16:003Clancy/Artacho Del Solar AUS [7]Arvaniti/Karagkouni GRE [26] [Q]2-1 (21-18, 22-24, 15-12)0:53Detail / Video
Pool F (Standings)
2808-Jul14:002Lehtonen/Ahtiainen FIN [27] [Q]Behrens/Ittlinger GER [22] [Q]2-1 (21-18, 20-22, 16-14)0:56Detail / Video
2708-Jul14:001Ana Patrícia/Rebecca BRA [6]Kozuch/Ludwig GER [11]0-2 (18-21, 18-21)0:39Detail / Video
1207-Jul15:004Kozuch/Ludwig GER [11]Behrens/Ittlinger GER [22] [Q]2-0 (22-20, 21-18)0:40Detail / Video
1107-Jul15:003Ana Patrícia/Rebecca BRA [6]Lehtonen/Ahtiainen FIN [27] [Q]2-0 (21-16, 21-14)0:34Detail / Video
Pool E (Standings)
2608-Jul13:004Pavan/Melissa CAN [5]Schoon/Stam NED [21] [Q]2-1 (13-21, 21-18, 15-11)0:46Detail / Video
2508-Jul11:003Álvarez M/Lobato ESP [28] [Q]Keizer/Meppelink NED [12]0-2 (12-21, 16-21)0:33Detail / Video
1007-Jul14:002Keizer/Meppelink NED [12]Schoon/Stam NED [21] [Q]2-1 (18-21, 21-14, 15-13)0:45Detail / Video
907-Jul14:001Pavan/Melissa CAN [5]Álvarez M/Lobato ESP [28] [Q]0-2 (19-21, 19-21)0:38Detail / Video
Pool D (Standings)
2408-Jul13:001Böbner/Vergé-Dépré, Z. SUI [29]Schützenhöfer/Plesiutschnig AUT [20]2-0 (21-12, 21-16)0:33Detail / Video
2308-Jul11:004Sponcil/Claes USA [4]Barbara/Carol BRA [13] [Q]1-2 (18-21, 30-28, 14-16)1:01Detail / Video
807-Jul13:002Barbara/Carol BRA [13] [Q]Schützenhöfer/Plesiutschnig AUT [20]2-0 (21-17, 21-18)0:39Detail / Video
707-Jul13:001Sponcil/Claes USA [4]Böbner/Vergé-Dépré, Z. SUI [29]2-0 (21-13, 21-8)0:29Detail / Video
Pool C (Standings)
2208-Jul13:003Day/Hughes USA [30]Liliana/Elsa ESP [14]1-2 (17-21, 21-14, 16-18)0:51Detail / Video
2108-Jul12:002Talita/Maria Antonelli BRA [3]Borger/Sude GER [19]0-2 (14-21, 12-21)0:33Detail / Video
607-Jul14:004Liliana/Elsa ESP [14]Borger/Sude GER [19]1-2 (21-14, 22-24, 12-15)0:51Detail / Video
507-Jul14:003Talita/Maria Antonelli BRA [3]Day/Hughes USA [30]2-1 (23-25, 21-16, 22-20)1:02Detail / Video
Pool B (Standings)
2008-Jul13:002Placette/Richard FRA [31] [Q]Menegatti/Orsi Toth, V. ITA [15]0-2 (20-22, 16-21)0:40Detail / Video
1908-Jul12:003Agatha/Duda BRA [2]Bansley/Brandie CAN [18]2-1 (17-21, 21-15, 15-12)0:49Detail / Video
407-Jul13:004Menegatti/Orsi Toth, V. ITA [15]Bansley/Brandie CAN [18]1-2 (18-21, 21-18, 13-15)0:54Detail / Video
307-Jul13:003Agatha/Duda BRA [2]Placette/Richard FRA [31] [Q]2-0 (21-11, 21-14)0:30Detail / Video
Pool A (Standings)
1808-Jul12:004Wheeler/Quiggle USA [32] [Q]Stockman/Kolinske USA [17]1-2 (18-21, 21-16, 9-15)0:44Detail / Video
1708-Jul11:001Heidrich/Vergé-Dépré, A. SUI [1]Laboureur/Tillmann GER [16]2-1 (18-21, 22-20, 15-12)0:57Detail / Video
207-Jul15:002Laboureur/Tillmann GER [16]Stockman/Kolinske USA [17]2-1 (18-21, 21-17, 15-10)0:48Detail / Video
107-Jul15:001Heidrich/Vergé-Dépré, A. SUI [1]Wheeler/Quiggle USA [32] [Q]2-0 (21-16, 21-11)0:32Detail / Video

Results Qualification

No. Date Time Court Team A Team B Result Dur.
Round 2
2406-Jul15:001Scampoli/Bianchin ITA [15]Schoon/Stam NED [2]0-2 (17-21, 13-21)0:30Detail / Video
2306-Jul16:004Álvarez M/Lobato ESP [7]Lunde/Olimstad NOR [10]2-1 (19-21, 21-16, 15-10)0:51Detail / Video
2206-Jul16:003Helland-Hansen/Hjortland NOR [11]Lehtonen/Ahtiainen FIN [6]1-2 (18-21, 21-18, 10-15)0:47Detail / Video
2106-Jul16:002Behrens/Ittlinger GER [3]van Driel, E./van Driel, M. NED [14]2-0 (21-19, 21-19)0:38Detail / Video
2006-Jul15:002Wheeler/Quiggle USA [13]Soria/Carro ESP [4]2-1 (17-21, 21-15, 15-9)0:45Detail / Video
1906-Jul15:003Arvaniti/Karagkouni GRE [5]Makhno, In./Makhno, Ir. UKR [12]2-0 (21-17, 21-16)0:31Detail / Video
1806-Jul15:004Placette/Richard FRA [9]Davidova/Lunina UKR [8]2-0 (21-19, 21-18)0:38Detail / Video
1706-Jul16:001Barbara/Carol BRA [1]Caluori/Lutz, A. SUI [17]2-0 (21-13, 21-11)0:32Detail / Video
Round 1
1606-JulByeSchoon/Stam NED [2]
1506-Jul09:002Scampoli/Bianchin ITA [15]Kirwan/MacDonald NZL [18]2-0 (24-22, 21-17)0:35Detail / Video
1406-Jul10:002Huber/Fiechter SUI [23]Lunde/Olimstad NOR [10]0-2 (11-21, 13-21)0:30Detail / Video
1306-JulÁlvarez M/Lobato ESP [7]Bye
1206-JulByeLehtonen/Ahtiainen FIN [6]
1106-Jul11:002Helland-Hansen/Hjortland NOR [11]Ozolina/Skrastina LAT [22]2-0 (21-17, 21-18)0:34Detail / Video
1006-Jul11:003Nyström Er./Gusarova CYP [19]van Driel, E./van Driel, M. NED [14]0-2 (19-21, 17-21)0:36Detail / Video
906-JulBehrens/Ittlinger GER [3]Bye
806-JulByeSoria/Carro ESP [4]
706-Jul10:003Wheeler/Quiggle USA [13]Harnett/Dormann CAN [20]2-1 (21-14, 16-21, 15-6)0:41Detail / Video
606-Jul10:001Betschart, M./Hübscher SUI [21]Makhno, In./Makhno, Ir. UKR [12]0-2 (21-23, 18-21)0:36Detail / Video
506-JulArvaniti/Karagkouni GRE [5]Bye
406-Jul09:003Guignan/Bernard FRA [25]Davidova/Lunina UKR [8]0-2 (12-21, 22-24)0:36Detail / Video
306-Jul09:001Placette/Richard FRA [9]Zobrist/Bentele SUI [24]2-1 (19-21, 21-14, 15-9)0:44Detail / Video
206-Jul11:001Caluori/Lutz, A. SUI [17]Tolentino/Savonije AHO [16]2-0 (21-18, 21-12)0:35Detail / Video
106-JulBarbara/Carol BRA [1]Bye

Results Country Quota

No. Date Time Court Team A Team B Result Dur.
Country quota for GER
405-Jul15:002Behrens/Ittlinger GERSchneider/Müller GER2-1 (20-22, 22-20, 21-19)1:02Detail / Video
Country quota for USA
305-Jul16:302Sweat/Knudsen USAWheeler/Quiggle USA0-2 (19-21, 13-21)0:30Detail / Video
205-Jul14:002Cannon/Reeves USAWheeler/Quiggle USA1-2 (21-19, 19-21, 11-15)0:47Detail / Video
106-JulSweat/Knudsen USABye

Ranking

Rk. Team Country Pts. $
1Agatha / DudaBRA80020.000
2Ana Patrícia / RebeccaBRA72016.000
3Pavan / MelissaCAN64010.000
4Kravcenoka / GraudinaLAT5608.000
5Barbara / Carol [Q]BRA4806.000
Bansley / BrandieCAN4806.000
Wojtasik / KociolekPOL4806.000
Hüberli / BetschartSUI4806.000
9Clancy / Artacho Del SolarAUS4004.000
Talita / Maria AntonelliBRA4004.000
Borger / SudeGER4004.000
Kozuch / LudwigGER4004.000
Keizer / MeppelinkNED4004.000
Makroguzova / KholominaRUS4004.000
Heidrich / Vergé-Dépré, A.SUI4004.000
Sponcil / ClaesUSA4004.000
17Megan / NicoleCAN3203.000
Álvarez M / Lobato [Q]ESP3203.000
Liliana / ElsaESP3203.000
Lehtonen / Ahtiainen [Q]FIN3203.000
Laboureur / TillmannGER3203.000
Menegatti / Orsi Toth, V.ITA3203.000
Böbner / Vergé-Dépré, Z.SUI3203.000
Stockman / KolinskeUSA3203.000
25Schützenhöfer / PlesiutschnigAUT2402.000
Placette / Richard [Q]FRA2402.000
Behrens / Ittlinger [Q]GER2402.000
Arvaniti / Karagkouni [Q]GRE2402.000
Schoon / Stam [Q]NED2402.000
Dabizha / RudykhRUS2402.000
Day / HughesUSA2402.000
Wheeler / Quiggle [Q]USA2402.000
33Soria / CarroESP1600
Scampoli / BianchinITA1600
van Driel, E. / van Driel, M.NED1600
Helland-Hansen / HjortlandNOR1600
Lunde / OlimstadNOR1600
Caluori / Lutz, A.SUI1600
Davidova / LuninaUKR1600
Makhno, In. / Makhno, Ir.UKR1600
41Loser of Match 1400
Loser of Match 5400
Loser of Match 8400
Loser of Match 9400
Loser of Match 12400
Loser of Match 13400
Loser of Match 16400
Tolentino / SavonijeAHO400
Harnett / DormannCAN400
Nyström Er. / GusarovaCYP400
Guignan / BernardFRA400
Ozolina / SkrastinaLAT400
Kirwan / MacDonaldNZL400
Betschart, M. / HübscherSUI400
Huber / FiechterSUI400
Zobrist / BenteleSUI400
CQLoser of Match 100
Loser of Match 100
Loser of Match 300
Cannon / ReevesUSA00

Teams Main Draw

Entry   Seed
Pts. Tech. Pos. Team   Player 1 Player 2Country Pts. Tech.
296066401Heidrich/Vergé-Dépré, A.Joana HeidrichAnouk Vergé-DépréSUI29605872
280088802Agatha/DudaAgatha BednarczukEduarda Santos LisboaBRA28008080
272048403Talita/Maria AntonelliTalita Da Rocha AntunesMaria AntonelliBRA26004520
256079004Sponcil/ClaesSarah SponcilKelly ClaesUSA25607100
256086005Pavan/MelissaSarah PavanMelissa Humana-ParedesCAN25607000
252061206Ana Patrícia/RebeccaAna Patricia Silva RamosRebecca Cavalcanti Barbosa SilvaBRA25205320
336042407Clancy/Artacho Del SolarTaliqua ClancyMariafe ArtachoAUS25002972
232067138Makroguzova/KholominaNadezda MakroguzovaSvetlana KholominaRUS23205773
208070409Hüberli/BetschartTanja HüberliNina BetschartSUI20805940
2020508010Kravcenoka/GraudinaAnastasija KravcenokaTina GraudinaLAT20204300
1960629811Kozuch/LudwigMargareta KozuchLaura LudwigGER19605674
1920685412Keizer/MeppelinkSanne KeizerMadelein MeppelinkNED19206054
1920594013Barbara/Carol[Q]Barbara Seixas de FreitasCarolina Solberg SalgadoBRA19205140
1920548814Liliana/ElsaLiliana Fernández SteinerElsa Baquerizo McMillanESP19204868
1840516815Menegatti/Orsi Toth, V.Marta MenegattiViktoria Orsi TothITA18404222
1970384516Laboureur/TillmannChantal LaboureurCinja TillmannGER18103211
1760688017Stockman/KolinskeEmily StockmanKelley KolinskeUSA17606240
1760564018Bansley/BrandieHeather BansleyBrandie WilkersonCAN17605000
1680642019Borger/SudeKarla BorgerJulia SudeGER16805620
1600452620Schützenhöfer/PlesiutschnigKatharina SchützenhöferLena PlesiutschnigAUT16004126
1280242721Schoon/Stam[Q]Raïsa SchoonKatja StamNED15202726
1510432522Behrens/Ittlinger[Q]Kim BehrensSandra IttlingerGER15103685
1460207423Megan/NicoleMegan McNamaraNicole McNamaraCAN14401772
1280402624Dabizha/RudykhKsenia DabizhaDaria RudykhRUS14004290
1360467725Wojtasik/KociolekKinga WojtasikKatarzyna KociolekPOL13604757
1120291226Arvaniti/Karagkouni[Q]Vasiliki ArvanitiPanagiota KaragkouniGRE12003232
1180277627Lehtonen/Ahtiainen[Q]Riikka LehtonenNiina AhtiainenFIN11802976
1034206228Álvarez M/Lobato[Q]Daniela Álvarez MendozaAngela Lobato HerreroESP10342126
974156829Böbner/Vergé-Dépré, Z.WCEsmée BöbnerZoé Vergé-DépréSUI9741568
1420142030Day/HughesEmily DaySara HughesUSA940940
880227831Placette/Richard[Q]Lézana PlacetteAlexia RichardFRA9202478
77085032Wheeler/Quiggle[Q]Alexandra WheelerCorinne QuiggleUSA770850

Teams Qualification

Entry   Seed
Pts. Tech. Pos. Team   Player 1 Player 2Country Pts. Tech.
192059401Barbara/Carol[Q]Barbara Seixas de FreitasCarolina Solberg SalgadoBRA19205140
128024272Schoon/Stam[Q]Raïsa SchoonKatja StamNED15202726
151043253Behrens/Ittlinger[Q]Kim BehrensSandra IttlingerGER15103685
126035064Soria/CarroPaula Soria GutiérrezMaría Belén Carro Márquez de AcuñaESP12603626
112029125Arvaniti/Karagkouni[Q]Vasiliki ArvanitiPanagiota KaragkouniGRE12003232
118027766Lehtonen/Ahtiainen[Q]Riikka LehtonenNiina AhtiainenFIN11802976
103420627Álvarez M/Lobato[Q]Daniela Álvarez MendozaAngela Lobato HerreroESP10342126
7999198Davidova/LuninaValentyna DavidovaDiana LuninaUKR9971159
88022789Placette/Richard[Q]Lézana PlacetteAlexia RichardFRA9202478
644123010Lunde/OlimstadIngrid LundeEmilie OlimstadNOR8801430
606137211Helland-Hansen/HjortlandSunniva Helland-HansenAne Guro Tveit HjortlandNOR8161472
70096412Makhno, In./Makhno, Ir.Inna MakhnoIryna MakhnoUKR7801204
77085013Wheeler/Quiggle[Q]Alexandra WheelerCorinne QuiggleUSA770850
720165814van Driel, E./van Driel, M.Emi van DrielMexime van DrielNED7201561
54687815Scampoli/BianchinClaudia ScampoliMargherita BianchinITA6661017
64291016Tolentino/SavonijeAngjeny TolentinoLeandra SavonijeAHO642900
622120817Caluori/Lutz, A.Laura CaluoriAnna LutzSUI6221181
44872818Kirwan/MacDonaldFrancesca KirwanOlivia MacDonaldNZL5961064
43554119Nyström Er./GusarovaErika NyströmDaria GusarovaCYP535641
43548320Harnett/DormannAmanda HarnettAlina DormannCAN435483
42963521Betschart, M./HübscherQWCMara BetschartMelina HübscherSUI429607
31033422Ozolina/SkrastinaMarta OzolinaLuize SkrastinaLAT310334
26038523Huber/FiechterKim HuberJasmine FiechterSUI265360
23732424Zobrist/BenteleShana ZobristMenia BenteleSUI251311
0025Guignan/BernardMaëva GuignanMarion BernardFRA3636
0099???/???FS GER00
0099???/???FS USA00

Teams Country Quota

Entry   Seed
Pts. Tech. Pos. Team   Player 1 Player 2Country Pts. Tech.
151043251Behrens/Ittlinger[Q]Kim BehrensSandra IttlingerGER15103685
91610472Schneider/MüllerSarah SchneiderSvenja MüllerGER656687
82037901Sweat/KnudsenBrooke SweatDelaney KnudsenUSA8203470
9109102Cannon/ReevesTerese CannonKelly ReevesUSA810810
7708503Wheeler/Quiggle[Q]Alexandra WheelerCorinne QuiggleUSA770850

Entries By Country

Entry   Seed
Pts. Tech. Team   Player 1 Player 2 Country Pts. Tech.
642910Tolentino/SavonijeAngjeny TolentinoLeandra SavonijeAHO642900
33604240Clancy/Artacho Del SolarTaliqua ClancyMariafe ArtachoAUS25002972
16004526Schützenhöfer/PlesiutschnigKatharina SchützenhöferLena PlesiutschnigAUT16004126
28008880Agatha/DudaAgatha BednarczukEduarda Santos LisboaBRA28008080
25206120Ana Patrícia/RebeccaAna Patricia Silva RamosRebecca Cavalcanti Barbosa SilvaBRA25205320
19205940Barbara/CarolBarbara Seixas de FreitasCarolina Solberg SalgadoBRA19205140
27204840Talita/Maria AntonelliTalita Da Rocha AntunesMaria AntonelliBRA26004520
17605640Bansley/BrandieHeather BansleyBrandie WilkersonCAN17605000
435483Harnett/DormannAmanda HarnettAlina DormannCAN435483
14602074Megan/NicoleMegan McNamaraNicole McNamaraCAN14401772
25608600Pavan/MelissaSarah PavanMelissa Humana-ParedesCAN25607000
435541Nyström Er./GusarovaErika NyströmDaria GusarovaCYP535641
19205488Liliana/ElsaLiliana Fernández SteinerElsa Baquerizo McMillanESP19204868
12603506Soria/CarroPaula Soria GutiérrezMaría Belén Carro Márquez de AcuñaESP12603626
10342062Álvarez M/LobatoDaniela Álvarez MendozaAngela Lobato HerreroESP10342126
11802776Lehtonen/AhtiainenRiikka LehtonenNiina AhtiainenFIN11802976
00Guignan/BernardMaëva GuignanMarion BernardFRA3636
8802278Placette/RichardLézana PlacetteAlexia RichardFRA9202478
15104325Behrens/IttlingerKim BehrensSandra IttlingerGER15103685
16806420Borger/SudeKarla BorgerJulia SudeGER16805620
19606298Kozuch/LudwigMargareta KozuchLaura LudwigGER19605674
19703845Laboureur/TillmannChantal LaboureurCinja TillmannGER18103211
9161047Schneider/MüllerSarah SchneiderSvenja MüllerGER656687
11202912Arvaniti/KaragkouniVasiliki ArvanitiPanagiota KaragkouniGRE12003232
18405168Menegatti/Orsi Toth, V.Marta MenegattiViktoria Orsi TothITA18404222
546878Scampoli/BianchinClaudia ScampoliMargherita BianchinITA6661017
20205080Kravcenoka/GraudinaAnastasija KravcenokaTina GraudinaLAT20204300
310334Ozolina/SkrastinaMarta OzolinaLuize SkrastinaLAT310334
19206854Keizer/MeppelinkSanne KeizerMadelein MeppelinkNED19206054
12802427Schoon/StamRaïsa SchoonKatja StamNED15202726
7201658van Driel, E./van Driel, M.Emi van DrielMexime van DrielNED7201561
6061372Helland-Hansen/HjortlandSunniva Helland-HansenAne Guro Tveit HjortlandNOR8161472
6441230Lunde/OlimstadIngrid LundeEmilie OlimstadNOR8801430
448728Kirwan/MacDonaldFrancesca KirwanOlivia MacDonaldNZL5961064
13604677Wojtasik/KociolekKinga WojtasikKatarzyna KociolekPOL13604757
12804026Dabizha/RudykhKsenia DabizhaDaria RudykhRUS14004290
23206713Makroguzova/KholominaNadezda MakroguzovaSvetlana KholominaRUS23205773
429635Betschart, M./HübscherQWCMara BetschartMelina HübscherSUI429607
9741568Böbner/Vergé-Dépré, Z.WCEsmée BöbnerZoé Vergé-DépréSUI9741568
6221208Caluori/Lutz, A.Laura CaluoriAnna LutzSUI6221181
29606640Heidrich/Vergé-Dépré, A.Joana HeidrichAnouk Vergé-DépréSUI29605872
260385Huber/FiechterKim HuberJasmine FiechterSUI265360
20807040Hüberli/BetschartTanja HüberliNina BetschartSUI20805940
237324Zobrist/BenteleShana ZobristMenia BenteleSUI251311
799919Davidova/LuninaValentyna DavidovaDiana LuninaUKR9971159
700964Makhno, In./Makhno, Ir.Inna MakhnoIryna MakhnoUKR7801204
910910Cannon/ReevesTerese CannonKelly ReevesUSA810810
14201420Day/HughesEmily DaySara HughesUSA940940
25607900Sponcil/ClaesSarah SponcilKelly ClaesUSA25607100
17606880Stockman/KolinskeEmily StockmanKelley KolinskeUSA17606240
8203790Sweat/KnudsenBrooke SweatDelaney KnudsenUSA8203470
770850Wheeler/QuiggleAlexandra WheelerCorinne QuiggleUSA770850

Withdrawn Teams

Entry  
Pts. Tech. Team Player 1 Player 2 Country
19405544Hermannova/SlukovaBarbora HermannováMarketa SlukovaCZE
16005572Bieneck/SchneiderVictoria BieneckIsabel SchneiderGER
15803426Gallay/PereyraAna GallayFernanda PereyraARG
12803750van Iersel/YpmaMarleen Ramond-van IerselPleun YpmaNED
11901950Parkkinen/LahtiAnniina ParkkinenTaru Lahti-LiukkonenFIN
10802800Taiana Lima/HegeileTaiana LimaHegeile Almeida dos SantosBRA
10801380Tainá/VictoriaTainá Silva BigiVictoria Lopes Pereira TostaBRA
10403360Kvapilova/KubickovaMichala KvapilováMichaela KubickovaCZE
9201250Agudo/GabiNorisbeth Isais Agudo GonzalezGabriela BritoVEN
9002064Strauss, N./Strauss, T.Nadine StraussTeresa StraussAUT
8801500Frolova/Ganenko Anastasiia FrolovaAleksandra GanenkoRUS
6501981Chamereau/VieiraAline ChamereauClémence VieiraFRA
6401395Klinger, D./Klinger, R.Dorina KlingerRonja KlingerAUT
6201066Dumbauskaite/GrudzinskaiteIeva DumbauskaiteGerda Grudzinskaite, G.LTU
578694Williams/StochlovaMartina WilliamsMarie-Sara StochlovaCZE
4201620Dave/StarikovAnita DaveSofia StarikovISR
261340Zolnercikova/ZolnercikovaKarin ZolnercikovaDiana ZolnercikovaCZE
254302Maor/BarannikNoga MaorMichal BarannikISR
244280Vitkauskaite/VirbickaiteVytene VitkauskaiteKarole VirbickaiteLTU
133148Urata/TsubouchiKeiko UrataShion TsubouchiJPN
118118Tokosova/SimanicovaBarbora TokosovaJana SimanicovaSVK
9898Kvedaraite/VasiliauskaiteDaniele KvedaraiteIeva VasiliauskaiteLTU
00Freiberger/FinkEva FreibergerViktoria FinkAUT
00Andressa/VitoriaAndressa Cavalcanti RamalhoVitoria De Souza RodriguesBRA
00Carol Horta/Cacá RichaCarolina Horta MaximoMaria Clara Richa VillarinhoBRA
00Elize Maia/ThamelaElize Secomandi MaiaThamela Coradello GalilBRA
00Bukovec/SaxtonSophie BukovecCamille SaxtonCAN
00Dostalova, A./Dostalova, M.Anna DostalovaMagdalena DostalovaCZE
00Dunarova/ResovaMiroslava DunarovaDaniela ResovaCZE
00Körtzinger/GrüneLeonie KörtzingerAnna-Lena GrüneGER
00Laboureur/SchulzChantal LaboureurSarah SchulzGER
00Müller/TillmannSvenja MüllerCinja TillmannGER
00Schulz/KlinkeSarah SchulzLeonie KlinkeGER
00Ishii/MurakamiMiki IshiiMegumi MurakamiJPN
00Kaho/ReikaKaho SakaguchiReika MurakamiJPN
00Piersma B./Piersma E.Brecht PiersmaEmma PiersmaNED
00Stubbe, P./PriemPuk StubbeEsmee PriemNED
00Berntsen/UlvesethFrida BerntsenOda Johanne UlvesethNOR
00Helland-Hansen/KrahnSunniva Helland-HansenKatinka KrahnNOR
00Baumann/SchalteggerCéline BaumannJanick SchalteggerSUI
00Lunina/ShumeikoDiana LuninaAnna ShumeikoUKR
00Alix/AprilAlexandra KlinemanApril RossUSA
00Callahan /KnudsenTraci CallahanDelaney KnudsenUSA
00Muno/JonesSusannah MunoChristian JonesUSA
Live Score

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.