Tournament Time: Your Time +1 hours

Sochi (25.05. - 30.05.2021)

Switch to Men's Tournament

Name Category Country Number of Teams Main Draw Qualification Seeding Date Entry Deadline
FIVB Beach Volleyball World Tour Sochi 4* Russia 32 (24 + 8) 27-May-2021 to 30-May-2021 26-May-2021 04-May-2021 26-Apr-2021

Results Main Draw

No. Date Time Court Team A Team B Result Dur.
Final 1st Place
5629-May20:451Sponcil/Claes USA [14]Hüberli/Betschart SUI [15]2-0 (21-19, 21-17)0:37Detail / Video
Final 3rd Place
5529-May19:301Makroguzova/Kholomina RUS [1]Kravcenoka/Graudina LAT [10]2-0 (21-18, 21-11)0:34Detail / Video
Semifinals
5429-May10:501Kravcenoka/Graudina LAT [10]Hüberli/Betschart SUI [15]0-2 (18-21, 16-21)0:37Detail / Video
5329-May11:551Makroguzova/Kholomina RUS [1]Sponcil/Claes USA [14]0-2 (21-23, 17-21)0:39Detail / Video
Round 3
5228-May18:501Keizer/Meppelink NED [8]Hüberli/Betschart SUI [15]0-2 (14-21, 18-21)0:32Detail / Video
5128-May19:401Bansley/Brandie CAN [20]Kravcenoka/Graudina LAT [10]1-2 (21-16, 18-21, 11-15)0:51Detail / Video
5028-May20:301Alix/April USA [6]Sponcil/Claes USA [14]1-2 (18-21, 21-19, 7-15)0:48Detail / Video
4928-May21:201Makroguzova/Kholomina RUS [1]Agatha/Duda BRA [3]2-0 (21-19, 21-19)0:40Detail / Video
Round 2
4828-May15:003Hüberli/Betschart SUI [15]Heidrich/Vergé-Dépré, A. SUI [5]2-0 (21-19, 21-14)0:35Detail / Video
4728-May15:001Keizer/Meppelink NED [8]Menegatti/Orsi Toth, V. ITA [19]2-0 (21-12, 21-19)0:36Detail / Video
4628-May15:002Bieneck/Schneider GER [21]Kravcenoka/Graudina LAT [10]0-2 (17-21, 16-21)0:38Detail / Video
4528-May15:004Bansley/Brandie CAN [20]Megan/Nicole CAN [26] [Q]2-1 (21-19, 19-21, 15-10)0:55Detail / Video
4428-May15:504Sponcil/Claes USA [14]Stockman/Kolinske USA [12]2-0 (21-15, 21-18)0:38Detail / Video
4328-May15:503Kozuch/Ludwig GER [7]Alix/April USA [6]0-2 (20-22, 13-21)0:36Detail / Video
4228-May15:502Barbara/Carol BRA [11]Agatha/Duda BRA [3]1-2 (18-21, 21-15, 11-15)0:53Detail / Video
4128-May15:501Makroguzova/Kholomina RUS [1]Tainá/Victoria BRA [31] [Q]2-1 (22-24, 21-18, 15-13)0:51Detail / Video
Round 1
4028-May10:401Heidrich/Vergé-Dépré, A. SUI [5]Liliana/Elsa ESP [9]2-0 (21-16, 24-22)0:42Detail / Video
3928-May10:403Schützenhöfer/Plesiutschnig AUT [16]Menegatti/Orsi Toth, V. ITA [19]0-2 (20-22, 17-21)0:43Detail / Video
3828-May10:404Kravcenoka/Graudina LAT [10]Amaranta/Lobato ESP [27] [Q]2-0 (21-16, 21-19)0:39Detail / Video
3728-May10:402van Iersel/Ypma NED [24]Megan/Nicole CAN [26] [Q]1-2 (21-18, 12-21, 8-15)0:46Detail / Video
3628-May11:304Taiana Lima/Talita BRA [4]Stockman/Kolinske USA [12]0-2 (18-21, 16-21)0:38Detail / Video
3528-May11:301Alix/April USA [6]Pavan/Melissa CAN [2]2-0 (21-13, 21-14)0:36Detail / Video
3428-May11:303Agatha/Duda BRA [3]Wojtasik/Kociolek POL [17]2-0 (21-15, 21-12)0:32Detail / Video
3328-May11:302Tainá/Victoria BRA [31] [Q]Lehtonen/Ahtiainen FIN [29] [Q]2-0 (21-19, 21-18)0:39Detail / Video
Pool H (Standings)
3227-May19:201Dabizha/Rudykh RUS [25]Liliana/Elsa ESP [9]0-2 (17-21, 20-22)0:38Detail / Video
3127-May15:404Keizer/Meppelink NED [8]van Iersel/Ypma NED [24]2-0 (24-22, 21-17)0:39Detail / Video
1627-May09:503Liliana/Elsa ESP [9]van Iersel/Ypma NED [24]1-2 (16-21, 21-19, 20-22)0:59Detail / Video
1527-May09:501Keizer/Meppelink NED [8]Dabizha/Rudykh RUS [25]2-0 (21-14, 21-18)0:36Detail / Video
Pool G (Standings)
3027-May18:104Megan/Nicole CAN [26] [Q]Ishii/Murakami JPN [23]2-0 (21-13, 21-14)0:32Detail / Video
2927-May17:401Kozuch/Ludwig GER [7]Kravcenoka/Graudina LAT [10]2-0 (21-17, 21-18)0:39Detail / Video
1427-May11:302Kravcenoka/Graudina LAT [10]Ishii/Murakami JPN [23]2-0 (21-17, 21-15)0:38Detail / Video
1327-May11:304Kozuch/Ludwig GER [7]Megan/Nicole CAN [26] [Q]2-0 (21-18, 22-20)0:41Detail / Video
Pool F (Standings)
2827-May17:203Amaranta/Lobato ESP [27] [Q]Behrens/Ittlinger GER [22] [Q]2-0 (21-19, 21-19)0:43Detail / Video
2727-May16:303Alix/April USA [6]Barbara/Carol BRA [11]1-2 (21-17, 17-21, 5-15)0:47Detail / Video
1227-May10:402Barbara/Carol BRA [11]Behrens/Ittlinger GER [22] [Q]2-0 (21-14, 21-16)0:39Detail / Video
1127-May10:404Alix/April USA [6]Amaranta/Lobato ESP [27] [Q]2-0 (21-15, 21-11)0:32Detail / Video
Pool E (Standings)
2627-May20:101Bocharova/Ganenko RUS [28]Stockman/Kolinske USA [12]0-2 (8-21, 16-21)0:32Detail / Video
2527-May16:302Heidrich/Vergé-Dépré, A. SUI [5]Bieneck/Schneider GER [21]0-2 (11-21, 12-21)0:31Detail / Video
1027-May10:403Stockman/Kolinske USA [12]Bieneck/Schneider GER [21]1-2 (21-23, 21-18, 10-15)0:52Detail / Video
927-May10:401Heidrich/Vergé-Dépré, A. SUI [5]Bocharova/Ganenko RUS [28]2-0 (21-13, 21-16)0:33Detail / Video
Pool D (Standings)
2427-May17:204Lehtonen/Ahtiainen FIN [29] [Q]Borger/Sude GER [13]2-1 (21-15, 19-21, 15-10)0:48Detail / Video
2327-May15:403Taiana Lima/Talita BRA [4]Bansley/Brandie CAN [20]0-2 (16-21, 14-21)0:35Detail / Video
827-May09:502Borger/Sude GER [13]Bansley/Brandie CAN [20]0-2 (16-21, 15-21)0:37Detail / Video
727-May09:504Taiana Lima/Talita BRA [4]Lehtonen/Ahtiainen FIN [29] [Q]2-0 (21-19, 23-21)0:38Detail / Video
Pool C (Standings)
2227-May16:304Schoon/Stam NED [30] [Q]Menegatti/Orsi Toth, V. ITA [19]1-2 (18-21, 21-16, 7-15)0:48Detail / Video
2127-May15:101Agatha/Duda BRA [3]Sponcil/Claes USA [14]0-2 (15-21, 20-22)0:36Detail / Video
627-May09:004Sponcil/Claes USA [14]Menegatti/Orsi Toth, V. ITA [19]2-0 (21-12, 21-18)0:36Detail / Video
527-May09:002Agatha/Duda BRA [3]Schoon/Stam NED [30] [Q]2-1 (21-12, 15-21, 15-7)0:41Detail / Video
Pool B (Standings)
2027-May17:202Pavan/Melissa CAN [2]Sweat/Walsh Jennings USA [18] [Q]2-1 (21-17, 16-21, 15-9)0:46Detail / Video
1927-May15:402Tainá/Victoria BRA [31] [Q]Hüberli/Betschart SUI [15]1-2 (21-14, 14-21, 9-15)0:44Detail / Video
427-May09:001Hüberli/Betschart SUI [15]Sweat/Walsh Jennings USA [18] [Q]2-0 (21-12, 21-19)0:37Detail / Video
327-May09:003Pavan/Melissa CAN [2]Tainá/Victoria BRA [31] [Q]1-2 (21-17, 19-21, 8-15)0:45Detail / Video
Pool A (Standings)
1827-May18:102Dumbauskaite/Grudzinskaite LTU [32] [Q]Wojtasik/Kociolek POL [17]1-2 (21-18, 17-21, 34-36)1:06Detail / Video
1727-May18:301Makroguzova/Kholomina RUS [1]Schützenhöfer/Plesiutschnig AUT [16]2-0 (21-17, 21-19)0:37Detail / Video
227-May11:303Schützenhöfer/Plesiutschnig AUT [16]Wojtasik/Kociolek POL [17]2-1 (22-24, 21-11, 15-11)0:49Detail / Video
127-May11:301Makroguzova/Kholomina RUS [1]Dumbauskaite/Grudzinskaite LTU [32] [Q]2-1 (19-21, 21-14, 15-5)0:44Detail / Video

Results Qualification

No. Date Time Court Team A Team B Result Dur.
Round 2
2426-May14:004Dave/Starikov ISR [18]Behrens/Ittlinger GER [2]0-2 (13-21, 15-21)0:33Detail / Video
2326-May16:001Lehtonen/Ahtiainen FIN [7]Birlova/Zayonchkovskaya RUS [10]2-0 (21-13, 21-15)0:33Detail / Video
2226-May14:003Tainá/Victoria BRA [11]Strauss, N./Strauss, T. AUT [6]2-0 (21-16, 21-14)0:33Detail / Video
2126-May14:504Megan/Nicole CAN [3]van Driel, E./van Driel, M. NED [14]2-0 (21-19, 21-12)0:36Detail / Video
2026-May13:103Dumbauskaite/Grudzinskaite LTU [20]Soria/Carro ESP [4]2-1 (10-21, 21-15, 16-14)0:42Detail / Video
1926-May16:501Amaranta/Lobato ESP [5]Moiseeva/Syrtseva RUS [12]2-1 (21-12, 19-21, 15-13)0:49Detail / Video
1826-May13:102Schoon/Stam NED [9]Frolova/Voronina RUS [8]2-0 (21-17, 21-15)0:32Detail / Video
1726-May13:104Sweat/Walsh Jennings USA [1]Ceynowa/Lodej POL [16]2-0 (21-12, 21-13)0:29Detail / Video
Round 1
1626-MayByeBehrens/Ittlinger GER [2]
1526-May10:404Helland-Hansen/Hjortland NOR [15]Dave/Starikov ISR [18]0-2 (15-21, 17-21)0:38Detail / Video
1426-May09:501Barsuk/Tsyganova RUS [23]Birlova/Zayonchkovskaya RUS [10]0-2 (0-21, 0-21)0:05Detail / Video
1326-MayLehtonen/Ahtiainen FIN [7]Bye
1226-MayByeStrauss, N./Strauss, T. AUT [6]
1126-May09:503Tainá/Victoria BRA [11]Vitkauskaite/Virbickaite LTU [22]2-0 (21-14, 21-16)0:33Detail / Video
1026-May11:304Scampoli/Bianchin ITA [19]van Driel, E./van Driel, M. NED [14]0-2 (19-21, 14-21)0:35Detail / Video
926-MayMegan/Nicole CAN [3]Bye
826-MayByeSoria/Carro ESP [4]
726-May09:003Lunde/Olimstad NOR [13]Dumbauskaite/Grudzinskaite LTU [20]0-2 (19-21, 22-24)0:44Detail / Video
626-May10:401Hladun/Baburina UKR [21]Moiseeva/Syrtseva RUS [12]0-2 (17-21, 14-21)0:34Detail / Video
526-MayAmaranta/Lobato ESP [5]Bye
426-May09:001Kvedaraite/Vasiliauskaite LTU [25]Frolova/Voronina RUS [8]0-2 (20-22, 13-21)0:34Detail / Video
326-May09:002Schoon/Stam NED [9]Mastikova/Saveleva RUS [24]2-0 (21-18, 21-11)0:33Detail / Video
226-May09:502Berntsen/Ulveseth NOR [17]Ceynowa/Lodej POL [16]1-2 (21-17, 24-26, 10-15)0:55Detail / Video
126-MaySweat/Walsh Jennings USA [1]Bye

Results Country Quota

No. Date Time Court Team A Team B Result Dur.
Country quota for GER
325-May15:301Behrens/Ittlinger GERLaboureur/Schulz GER2-1 (21-19, 20-22, 15-7)0:50Detail / Video
225-May13:003Körtzinger/Schneider GERLaboureur/Schulz GER1-2 (17-21, 21-18, 11-15)0:53Detail / Video
126-MayBehrens/Ittlinger GERBye
Country quota for USA
325-May16:301Sweat/Walsh Jennings USAWheeler/Quiggle USA2-0 (21-17, 22-20)0:36Detail / Video
225-May13:001Schermerhorn/Davis USAWheeler/Quiggle USA0-2 (14-21, 16-21)0:34Detail / Video
126-MaySweat/Walsh Jennings USABye

Ranking

Rk. Team Country Pts. $
1Sponcil / ClaesUSA80020.000
2Hüberli / BetschartSUI72016.000
3Makroguzova / KholominaRUS64010.000
4Kravcenoka / GraudinaLAT5608.000
5Agatha / DudaBRA4806.000
Bansley / BrandieCAN4806.000
Keizer / MeppelinkNED4806.000
Alix / AprilUSA4806.000
9Barbara / CarolBRA4004.000
Tainá / Victoria [Q]BRA4004.000
Megan / Nicole [Q]CAN4004.000
Bieneck / SchneiderGER4004.000
Kozuch / LudwigGER4004.000
Menegatti / Orsi Toth, V.ITA4004.000
Heidrich / Vergé-Dépré, A.SUI4004.000
Stockman / KolinskeUSA4004.000
17Schützenhöfer / PlesiutschnigAUT3203.000
Taiana Lima / TalitaBRA3203.000
Pavan / MelissaCAN3203.000
Amaranta / Lobato [Q]ESP3203.000
Liliana / ElsaESP3203.000
Lehtonen / Ahtiainen [Q]FIN3203.000
van Iersel / YpmaNED3203.000
Wojtasik / KociolekPOL3203.000
25Behrens / Ittlinger [Q]GER2402.000
Borger / SudeGER2402.000
Ishii / MurakamiJPN2402.000
Dumbauskaite / Grudzinskaite [Q]LTU2402.000
Schoon / Stam [Q]NED2402.000
Bocharova / Ganenko RUS2402.000
Dabizha / RudykhRUS2402.000
Sweat / Walsh Jennings [Q]USA2402.000
33Strauss, N. / Strauss, T.AUT1600
Soria / CarroESP1600
Dave / StarikovISR1600
van Driel, E. / van Driel, M.NED1600
Ceynowa / LodejPOL1600
Birlova / ZayonchkovskayaRUS1600
Frolova / VoroninaRUS1600
Moiseeva / SyrtsevaRUS1600
41Loser of Match 1400
Loser of Match 5400
Loser of Match 8400
Loser of Match 9400
Loser of Match 12400
Loser of Match 13400
Loser of Match 16400
Scampoli / BianchinITA400
Kvedaraite / VasiliauskaiteLTU400
Vitkauskaite / VirbickaiteLTU400
Berntsen / UlvesethNOR400
Helland-Hansen / HjortlandNOR400
Lunde / OlimstadNOR400
Barsuk / TsyganovaRUS400
Mastikova / SavelevaRUS400
Hladun / BaburinaUKR400
CQLoser of Match 100
Loser of Match 100
Loser of Match 300
Loser of Match 300
Körtzinger / SchneiderGER00
Schermerhorn / DavisUSA00

Teams Main Draw

Entry   Seed
Pts. Tech. Pos. Team   Player 1 Player 2Country Pts. Tech.
248068331Makroguzova/KholominaNadezda MakroguzovaSvetlana KholominaRUS24806153
336092402Pavan/MelissaSarah PavanMelissa Humana-ParedesCAN33608200
3240104803Agatha/DudaAgatha BednarczukEduarda Santos LisboaBRA32408640
292064804Taiana Lima/TalitaTaiana LimaTalita Da Rocha AntunesBRA29205200
272068585Heidrich/Vergé-Dépré, A.Joana HeidrichAnouk Vergé-DépréSUI27205940
268088006Alix/AprilAlexandra KlinemanApril RossUSA26807520
256065587Kozuch/LudwigMargareta KozuchLaura LudwigGER25605978
220072708Keizer/MeppelinkSanne KeizerMadelein MeppelinkNED22006310
216060489Liliana/ElsaLiliana Fernández SteinerElsa Baquerizo McMillanESP21605248
2140548010Kravcenoka/GraudinaAnastasija KravcenokaTina GraudinaLAT21404440
2100646011Barbara/CarolBarbara Seixas de FreitasCarolina Solberg SalgadoBRA21005180
2040712012Stockman/KolinskeEmily StockmanKelley KolinskeUSA20406800
1960682013Borger/SudeKarla BorgerJulia SudeGER19606100
1920758014Sponcil/ClaesSarah SponcilKelly ClaesUSA19206700
1880688015Hüberli/BetschartTanja HüberliNina BetschartSUI18806240
1880488616Schützenhöfer/PlesiutschnigKatharina SchützenhöferLena PlesiutschnigAUT18804274
1860464917Wojtasik/KociolekKinga WojtasikKatarzyna KociolekPOL18604357
1820890018Sweat/Walsh Jennings[Q]Brooke SweatKerri Walsh JenningsUSA18207060
1800480019Menegatti/Orsi Toth, V.Marta MenegattiViktoria Orsi TothITA18004848
1760628020Bansley/BrandieHeather BansleyBrandie WilkersonCAN17605160
1760557221Bieneck/SchneiderVictoria BieneckIsabel SchneiderGER17605012
1710453122Behrens/Ittlinger[Q]Kim BehrensSandra IttlingerGER17103931
1700451023Ishii/MurakamiMiki IshiiMegumi MurakamiJPN17004010
1450410824van Iersel/YpmaMarleen Ramond-van IerselPleun YpmaNED14503526
1320430625Dabizha/RudykhKsenia DabizhaDaria RudykhRUS13203866
1440191426Megan/Nicole[Q]Megan McNamaraNicole McNamaraCAN12801354
1240305427Amaranta/Lobato[Q]Amaranta Fernández NavarroAngela Lobato HerreroESP12402510
1140283728Bocharova/Ganenko WCMariia BocharovaAleksandra GanenkoRUS11402697
1120240029Lehtonen/Ahtiainen[Q]Riikka LehtonenNiina AhtiainenFIN11202216
900187330Schoon/Stam[Q]Raïsa SchoonKatja StamNED9001822
1000136031Tainá/Victoria[Q]Tainá Silva BigiVictoria Lopes Pereira TostaBRA8601040
54889232Dumbauskaite/Grudzinskaite[Q]Ieva DumbauskaiteGerda Grudzinskaite, G.LTU513869

Teams Qualification

Entry   Seed
Pts. Tech. Pos. Team   Player 1 Player 2Country Pts. Tech.
182089001Sweat/Walsh Jennings[Q]Brooke SweatKerri Walsh JenningsUSA18207060
171045312Behrens/Ittlinger[Q]Kim BehrensSandra IttlingerGER17103931
144019143Megan/Nicole[Q]Megan McNamaraNicole McNamaraCAN12801354
126033104Soria/CarroPaula Soria GutiérrezMaría Belén Carro Márquez de AcuñaESP12603186
124030545Amaranta/Lobato[Q]Amaranta Fernández NavarroAngela Lobato HerreroESP12402510
114022236Strauss, N./Strauss, T.LENadine StraussTeresa StraussAUT11402031
112024007Lehtonen/Ahtiainen[Q]Riikka LehtonenNiina AhtiainenFIN11202216
105418718Frolova/VoroninaAnastasiia FrolovaMaria VoroninaRUS10041731
90018739Schoon/Stam[Q]Raïsa SchoonKatja StamNED9001822
944202310Birlova/ZayonchkovskayaEkaterina BirlovaElizaveta ZayonchkovskayaRUS8981693
1000136011Tainá/Victoria[Q]Tainá Silva BigiVictoria Lopes Pereira TostaBRA8601040
760116612Moiseeva/SyrtsevaQWCAlexandra MoiseevaEkaterina SyrtsevaRUS760986
700123013Lunde/OlimstadIngrid LundeEmilie OlimstadNOR7481210
715136314van Driel, E./van Driel, M.Emi van DrielMexime van DrielNED7151388
700164015Helland-Hansen/HjortlandSunniva Helland-HansenAne Guro Tveit HjortlandNOR7061512
55589116Ceynowa/LodejAgata CeynowaMarta LodejPOL589919
40940917Berntsen/UlvesethFrida BerntsenOda Johanne UlvesethNOR553577
600157618Dave/StarikovAnita DaveSofia StarikovISR5401456
49768219Scampoli/BianchinClaudia ScampoliMargherita BianchinITA540818
54889220Dumbauskaite/Grudzinskaite[Q]Ieva DumbauskaiteGerda Grudzinskaite, G.LTU513869
59099021Hladun/BaburinaMaryna HladunSvitlana BaburinaUKR500630
43650822Vitkauskaite/VirbickaiteVytene VitkauskaiteKarole VirbickaiteLTU324368
15915923Barsuk/TsyganovaAnastasia BarsukPolina TsyganovaRUS159159
15815824Mastikova/SavelevaDaria MastikovaAnna SavelevaRUS158158
585825Kvedaraite/VasiliauskaiteDaniele KvedaraiteIeva VasiliauskaiteLTU5858

Teams Country Quota

Entry   Seed
Pts. Tech. Pos. Team   Player 1 Player 2Country Pts. Tech.
171045311Behrens/Ittlinger[Q]Kim BehrensSandra IttlingerGER17103931
144019722Körtzinger/SchneiderLeonie KörtzingerSarah SchneiderGER14401852
112528583Laboureur/SchulzChantal LaboureurSarah SchulzGER11252527
182089001Sweat/Walsh Jennings[Q]Brooke SweatKerri Walsh JenningsUSA18207060
5005002Schermerhorn/DavisSarah SchermerhornAurora DavisUSA500500
4904903Wheeler/QuiggleAlexandra WheelerCorinne QuiggleUSA690690

Entries By Country

Entry   Seed
Pts. Tech. Team   Player 1 Player 2 Country Pts. Tech.
18804886Schützenhöfer/PlesiutschnigKatharina SchützenhöferLena PlesiutschnigAUT18804274
11402223Strauss, N./Strauss, T.LENadine StraussTeresa StraussAUT11402031
324010480Agatha/DudaAgatha BednarczukEduarda Santos LisboaBRA32408640
21006460Barbara/CarolBarbara Seixas de FreitasCarolina Solberg SalgadoBRA21005180
29206480Taiana Lima/TalitaTaiana LimaTalita Da Rocha AntunesBRA29205200
10001360Tainá/VictoriaTainá Silva BigiVictoria Lopes Pereira TostaBRA8601040
17606280Bansley/BrandieHeather BansleyBrandie WilkersonCAN17605160
14401914Megan/NicoleMegan McNamaraNicole McNamaraCAN12801354
33609240Pavan/MelissaSarah PavanMelissa Humana-ParedesCAN33608200
12403054Amaranta/LobatoAmaranta Fernández NavarroAngela Lobato HerreroESP12402510
21606048Liliana/ElsaLiliana Fernández SteinerElsa Baquerizo McMillanESP21605248
12603310Soria/CarroPaula Soria GutiérrezMaría Belén Carro Márquez de AcuñaESP12603186
11202400Lehtonen/AhtiainenRiikka LehtonenNiina AhtiainenFIN11202216
17104531Behrens/IttlingerKim BehrensSandra IttlingerGER17103931
17605572Bieneck/SchneiderVictoria BieneckIsabel SchneiderGER17605012
19606820Borger/SudeKarla BorgerJulia SudeGER19606100
25606558Kozuch/LudwigMargareta KozuchLaura LudwigGER25605978
14401972Körtzinger/SchneiderLeonie KörtzingerSarah SchneiderGER14401852
11252858Laboureur/SchulzChantal LaboureurSarah SchulzGER11252527
6001576Dave/StarikovAnita DaveSofia StarikovISR5401456
18004800Menegatti/Orsi Toth, V.Marta MenegattiViktoria Orsi TothITA18004848
497682Scampoli/BianchinClaudia ScampoliMargherita BianchinITA540818
17004510Ishii/MurakamiMiki IshiiMegumi MurakamiJPN17004010
21405480Kravcenoka/GraudinaAnastasija KravcenokaTina GraudinaLAT21404440
548892Dumbauskaite/GrudzinskaiteIeva DumbauskaiteGerda Grudzinskaite, G.LTU513869
5858Kvedaraite/VasiliauskaiteDaniele KvedaraiteIeva VasiliauskaiteLTU5858
436508Vitkauskaite/VirbickaiteVytene VitkauskaiteKarole VirbickaiteLTU324368
22007270Keizer/MeppelinkSanne KeizerMadelein MeppelinkNED22006310
9001873Schoon/StamRaïsa SchoonKatja StamNED9001822
7151363van Driel, E./van Driel, M.Emi van DrielMexime van DrielNED7151388
14504108van Iersel/YpmaMarleen Ramond-van IerselPleun YpmaNED14503526
409409Berntsen/UlvesethFrida BerntsenOda Johanne UlvesethNOR553577
7001640Helland-Hansen/HjortlandSunniva Helland-HansenAne Guro Tveit HjortlandNOR7061512
7001230Lunde/OlimstadIngrid LundeEmilie OlimstadNOR7481210
555891Ceynowa/LodejAgata CeynowaMarta LodejPOL589919
18604649Wojtasik/KociolekKinga WojtasikKatarzyna KociolekPOL18604357
159159Barsuk/TsyganovaAnastasia BarsukPolina TsyganovaRUS159159
9442023Birlova/ZayonchkovskayaEkaterina BirlovaElizaveta ZayonchkovskayaRUS8981693
11402837Bocharova/Ganenko WCMariia BocharovaAleksandra GanenkoRUS11402697
13204306Dabizha/RudykhKsenia DabizhaDaria RudykhRUS13203866
10541871Frolova/VoroninaAnastasiia FrolovaMaria VoroninaRUS10041731
24806833Makroguzova/KholominaNadezda MakroguzovaSvetlana KholominaRUS24806153
158158Mastikova/SavelevaDaria MastikovaAnna SavelevaRUS158158
7601166Moiseeva/SyrtsevaQWCAlexandra MoiseevaEkaterina SyrtsevaRUS760986
27206858Heidrich/Vergé-Dépré, A.Joana HeidrichAnouk Vergé-DépréSUI27205940
18806880Hüberli/BetschartTanja HüberliNina BetschartSUI18806240
590990Hladun/BaburinaMaryna HladunSvitlana BaburinaUKR500630
26808800Alix/AprilAlexandra KlinemanApril RossUSA26807520
500500Schermerhorn/DavisSarah SchermerhornAurora DavisUSA500500
19207580Sponcil/ClaesSarah SponcilKelly ClaesUSA19206700
20407120Stockman/KolinskeEmily StockmanKelley KolinskeUSA20406800
18208900Sweat/Walsh JenningsBrooke SweatKerri Walsh JenningsUSA18207060
490490Wheeler/QuiggleAlexandra WheelerCorinne QuiggleUSA690690

Withdrawn Teams

Entry  
Pts. Tech. Team Player 1 Player 2 Country
25208360Ana Patrícia/RebeccaAna Patricia Silva RamosRebecca Cavalcanti Barbosa SilvaBRA
19405700Hermannova/SlukovaBarbora HermannováMarketa SlukovaCZE
15803826Gallay/PereyraAna GallayFernanda PereyraARG
14603240Taiana Lima/HegeileTaiana LimaHegeile Almeida dos SantosBRA
11804072Arvaniti/KaragkouniVasiliki ArvanitiPanagiota KaragkouniGRE
11703580Jupiter/ChamereauAlexandra JupiterAline ChamereauFRA
11603794Kvapilova/KubickovaMichala KvapilováMichaela KubickovaCZE
10102230Placette/RichardLézana PlacetteAlexia RichardFRA
9741892Böbner/Vergé-Dépré, Z.Esmée BöbnerZoé Vergé-DépréSUI
669870Legieta/GromadowskaKinga LegietaAleksandra GromadowskaPOL
532860Namike/BrailkoAnete NamiķeVarvara BrailkoLAT
195240Jundzill/MarcinowskaPatrycja JundzillMelania MarcinowskaPOL
00Freiberger/FinkEva FreibergerViktoria FinkAUT
00Andressa/VitoriaAndressa Cavalcanti RamalhoVitoria De Souza RodriguesBRA
00Elize Maia/ThamelaElize Secomandi MaiaThamela Coradello GalilBRA
00Olsen/BisgaardCecilie Køllner OlsenSofia Nørager BisgaardDEN
00Windeleff/TransClara WindeleffLine Trans HansenDEN
00Vasvári, E./Vasvári, Z.Eszter VasváriZsófia VasváriHUN
00Ishitsubo/ShibaSatono IshitsuboAsami ShibaJPN
00Tsubouchi/UrataShion TsubouchiKeiko UrataJPN
00Kirwan/MacDonaldFrancesca KirwanOlivia MacDonaldNZL
00Caluori/Lutz, A.Laura CaluoriAnna LutzSUI
00Lunina/ShumeikoDiana LuninaAnna ShumeikoUKR
00Callahan /KnudsenTraci CallahanDelaney KnudsenUSA
00Hughes/DaySara HughesEmily DayUSA
00Muno/JonesSusannah MunoChristian JonesUSA
00Reeves/CannonKelly ReevesTerese CannonUSA
Live Score

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.