Tournament Time: Your Time ±0 hours

Nijmegen (16.09. - 19.09.2021)

Switch to Men's Tournament

Name Category Country Number of Teams Main Draw Qualification Seeding Date Entry Deadline
Nijmegen 1* Netherlands 16 (12 + 4) 17-Sep-2021 to 19-Sep-2021 16-Sep-2021 26-Aug-2021 17-Aug-2021

Results Main Draw

No. Date Time Court Team A Team B Result Dur.
Final 1st Place
2819-Sep15:301Grüne/Schulz GER [1]Knudsen/Cannon USA [2]1-2 (14-21, 21-18, 8-15)0:42Detail
Final 3rd Place
2719-Sep13:301Chamereau/Vieira FRA [5]Betschart, M./Stähli SUI [7]1-2 (21-13, 19-21, 11-15)0:47Detail
Semifinals
2619-Sep09:301Betschart, M./Stähli SUI [7]Knudsen/Cannon USA [2]0-2 (17-21, 14-21)0:33Detail
2519-Sep10:301Grüne/Schulz GER [1]Chamereau/Vieira FRA [5]2-1 (21-15, 19-21, 15-8)0:50Detail
Quarterfinals
2418-Sep16:002Klinke/Ottens GER [6]Knudsen/Cannon USA [2]1-2 (21-18, 21-23, 10-15)0:57Detail
2318-Sep16:001Hildreth/Gaffney USA [14] [Q]Betschart, M./Stähli SUI [7]0-2 (15-21, 17-21)0:34Detail
2218-Sep15:002van Driel, E./Peeters NED [10]Chamereau/Vieira FRA [5]1-2 (21-19, 19-21, 14-16)0:48Detail
2118-Sep15:001Grüne/Schulz GER [1]Piersma E./Piersma B. NED [4]2-1 (21-17, 16-21, 15-12)0:48Detail
Round of 12
2018-Sep12:202Klinke/Ottens GER [6]Metsäkoivu/Metsäkoivu FIN [13] [Q]2-0 (23-21, 21-16)0:42Detail
1918-Sep12:201Zobrist/Bentele SUI [8]Betschart, M./Stähli SUI [7]1-2 (15-21, 21-17, 9-15)0:45Detail
1818-Sep11:302van Driel, E./Peeters NED [10]Freiberger/Fink AUT [9] [Q]2-0 (21-16, 21-16)0:32Detail
1718-Sep11:301Piersma E./Piersma B. NED [4]Andrea/Gorda COL [3]2-0 (21-16, 21-18)0:35Detail
Pool D (Standings)
1618-Sep09:152Metsäkoivu/Metsäkoivu FIN [13] [Q]Hübscher/Schaltegger SUI [12] [Q]2-0 (21-18, 21-15)0:33Detail
1517-Sep16:001Piersma E./Piersma B. NED [4]Chamereau/Vieira FRA [5]1-2 (21-10, 26-28, 13-15)0:54Detail
817-Sep10:452Chamereau/Vieira FRA [5]Hübscher/Schaltegger SUI [12] [Q]2-0 (21-14, 21-15)0:33Detail
717-Sep10:451Piersma E./Piersma B. NED [4]Metsäkoivu/Metsäkoivu FIN [13] [Q]2-0 (21-14, 21-9)0:29Detail
Pool C (Standings)
1418-Sep09:151Andrea/Gorda COL [3]Everaert/Bekhuis NED [11]Forfeit Team BDetail
1317-Sep16:002Hildreth/Gaffney USA [14] [Q]Klinke/Ottens GER [6]2-1 (21-13, 18-21, 15-5)0:49Detail
617-Sep10:001Klinke/Ottens GER [6]Everaert/Bekhuis NED [11]2-1 (20-22, 21-11, 15-10)0:47Detail
517-Sep10:002Andrea/Gorda COL [3]Hildreth/Gaffney USA [14] [Q]0-2 (19-21, 16-21)0:37Detail
Pool B (Standings)
1218-Sep08:302Chapleau/Meunier-Bédard CAN [15] [Q]Betschart, M./Stähli SUI [7]1-2 (26-24, 20-22, 7-15)0:56Detail
1117-Sep15:001Knudsen/Cannon USA [2]van Driel, E./Peeters NED [10]2-1 (19-21, 22-20, 15-9)0:47Detail
417-Sep09:151Betschart, M./Stähli SUI [7]van Driel, E./Peeters NED [10]1-2 (21-16, 19-21, 11-15)0:50Detail
317-Sep09:152Knudsen/Cannon USA [2]Chapleau/Meunier-Bédard CAN [15] [Q]2-0 (21-15, 21-13)0:38Detail
Pool A (Standings)
1018-Sep08:301Driessen/Smit NED [16]Freiberger/Fink AUT [9] [Q]1-2 (21-18, 18-21, 5-15)0:40Detail
917-Sep15:002Grüne/Schulz GER [1]Zobrist/Bentele SUI [8]2-1 (23-25, 21-16, 15-7)0:52Detail
217-Sep08:302Zobrist/Bentele SUI [8]Freiberger/Fink AUT [9] [Q]2-1 (21-17, 21-23, 17-15)0:54Detail
117-Sep08:301Grüne/Schulz GER [1]Driessen/Smit NED [16]2-0 (21-15, 21-17)0:34Detail

Results Qualification

No. Date Time Court Team A Team B Result Dur.
Round 2
1216-Sep14:302Kunst/Schmitt GER [7]Chapleau/Meunier-Bédard CAN [15]1-2 (24-22, 24-26, 13-15)1:00Detail
1116-Sep14:301Freiberger/Fink AUT [3]Metsäkoivu/Metsäkoivu FIN [6]0-2 (25-27, 12-21)0:43Detail
1016-Sep13:301Christ/Berndt GER [5]Hübscher/Schaltegger SUI [4]0-2 (19-21, 16-21)0:37Detail
916-Sep13:302Dormann/Harnett CAN [1]Hildreth/Gaffney USA [8]1-2 (21-10, 14-21, 14-16)0:53Detail
Round 1
816-Sep09:151Chapleau/Meunier-Bédard CAN [15]Serdiuk/Romaniuk UKR [2]2-0 (21-13, 21-15)0:31Detail
716-Sep09:152Kunst/Schmitt GER [7]Robitaille/May CAN [10]2-1 (15-21, 21-13, 15-9)0:45Detail
616-Sep10:451Tavenier/Weeda NED [11]Metsäkoivu/Metsäkoivu FIN [6]1-2 (16-21, 21-15, 12-15)0:47Detail
516-Sep10:452Freiberger/Fink AUT [3]Györi/Szabó HUN [14]2-0 (21-15, 21-11)0:29Detail
416-Sep10:002Kirkor/Rudberg SWE [13]Hübscher/Schaltegger SUI [4]0-2 (18-21, 17-21)0:35Detail
316-Sep10:001Christ/Berndt GER [5]Poiesz/van Vegten NED [12]2-1 (17-21, 21-17, 15-13)0:49Detail
216-Sep08:302Simanicova/Podhradska SVK [9]Hildreth/Gaffney USA [8]0-2 (9-21, 8-21)0:27Detail
116-Sep08:301Dormann/Harnett CAN [1]Tsubouchi/Urata JPN [16]2-0 (21-16, 21-15)0:39Detail

Ranking

Rk. Team Country Pts. $
1Knudsen / CannonUSA2001.000
2Grüne / SchulzGER180700
3Betschart, M. / StähliSUI160500
4Chamereau / VieiraFRA140400
5Klinke / OttensGER120300
Piersma E. / Piersma B.NED120300
van Driel, E. / PeetersNED120300
Hildreth / Gaffney [Q]USA120300
9Freiberger / Fink [Q]AUT100200
Andrea / GordaCOL100200
Metsäkoivu / Metsäkoivu [Q]FIN100200
Zobrist / BenteleSUI100200
13Chapleau / Meunier-Bédard [Q]CAN90100
Driessen / SmitNED90100
Everaert / BekhuisNED90100
Hübscher / Schaltegger [Q]SUI90100
17Dormann / HarnettCAN800
Christ / BerndtGER800
Kunst / SchmittGER800
21Robitaille / MayCAN700
Györi / SzabóHUN700
Tsubouchi / UrataJPN700
Poiesz / van VegtenNED700
Tavenier / WeedaNED700
Simanicova / PodhradskaSVK700
Kirkor / RudbergSWE700
Serdiuk / RomaniukUKR700

Teams Main Draw

Entry   Seed
Pts. Tech. Pos. Team   Player 1 Player 2Country Pts. Tech.
5125521Grüne/SchulzAnna-Lena GrüneSarah SchulzGER798972
3953952Knudsen/CannonDelaney KnudsenTerese CannonUSA685685
6807203Andrea/GordaGalindo AndreaGalindo ClaudiaCOL680920
4266584Piersma E./Piersma B.Emma PiersmaBrecht PiersmaNED471778
57014345Chamereau/VieiraAline ChamereauClémence VieiraFRA6501484
5205206Klinke/OttensLeonie KlinkeLena OttensGER520620
4377647Betschart, M./StähliMara BetschartAnnik StähliSUI467896
4026468Zobrist/BenteleShana ZobristMenia BenteleSUI440886
3694669Freiberger/Fink[Q]Eva FreibergerViktoria FinkAUT425639
37673910van Driel, E./PeetersWCEmi van DrielEline PeetersNED421421
28638611Everaert/BekhuisNadine EveraertWies BekhuisNED410526
34236012Hübscher/Schaltegger[Q]Melina HübscherJanick SchalteggerSUI396440
33033013Metsäkoivu/Metsäkoivu[Q]Katja MetsäkoivuTuuli MetsäkoivuFIN370516
26526514Hildreth/Gaffney[Q]Kimberly HildrethJessica GaffneyUSA265265
12412415Chapleau/Meunier-Bédard[Q]Maud ChapleauSarah-Jeanne Meunier-BédardCAN124124
25036316Driessen/SmitAnnemieke DriessenJessica SmitNED306463

Teams Qualification

Entry   Seed
Pts. Tech. Pos. Team   Player 1 Player 2Country Pts. Tech.
3808331Dormann/HarnettAlina DormannAmanda HarnettCAN4801113
3683682Serdiuk/RomaniukYeva SerdiukDaria RomaniukUKR476476
3694663Freiberger/Fink[Q]Eva FreibergerViktoria FinkAUT425639
3423604Hübscher/Schaltegger[Q]Melina HübscherJanick SchalteggerSUI396440
1621625Christ/BerndtChenoa ChristAnnika BerndtGER381381
3303306Metsäkoivu/Metsäkoivu[Q]Katja MetsäkoivuTuuli MetsäkoivuFIN370516
1151157Kunst/SchmittLea Sophie KunstNele SchmittGER275275
2652658Hildreth/Gaffney[Q]Kimberly HildrethJessica GaffneyUSA265265
1681689Simanicova/PodhradskaJana SimanicovaVeronika PodhradskaSVK224237
17017010Robitaille/MayMyriam RobitailleDevon MayCAN205240
10819811Tavenier/WeedaAnique TavenierJill WeedaNED202308
15420412Poiesz/van VegtenQWCDesy PoieszLeanne van VegtenNED192249
11711713Kirkor/RudbergTalar KirkorHulda RudbergSWE152152
12413614Györi/SzabóPanna GyöriAdrienn SzabóHUN124136
12412415Chapleau/Meunier-Bédard[Q]Maud ChapleauSarah-Jeanne Meunier-BédardCAN124124
454516Tsubouchi/UrataCSShion TsubouchiKeiko UrataJPN105105

Reserve Teams

Entry   Seed
Pts. Tech. Pos. Team   Player 1 Player 2Country Pts. Tech.
72721Stok/KeeRESRianne StokJulia KeeNED147152
48682Frelik/VladaLilija FrelikVlada OganauskieneLTU4868
47573de Jong, M./de Jong, A.RESMaren de JongAniek de JongNED90105
45454Tsubouchi/UrataCSShion TsubouchiKeiko UrataJPN105105
39545van de Graaff/KatanRESAnnemijn van de GraaffDaphne KatanNED3954
006???/???CS 00

Entries By Country

Entry   Seed
Pts. Tech. Team   Player 1 Player 2 Country Pts. Tech.
369466Freiberger/FinkEva FreibergerViktoria FinkAUT425639
124124Chapleau/Meunier-BédardMaud ChapleauSarah-Jeanne Meunier-BédardCAN124124
380833Dormann/HarnettAlina DormannAmanda HarnettCAN4801113
170170Robitaille/MayMyriam RobitailleDevon MayCAN205240
680720Andrea/GordaGalindo AndreaGalindo ClaudiaCOL680920
330330Metsäkoivu/MetsäkoivuKatja MetsäkoivuTuuli MetsäkoivuFIN370516
5701434Chamereau/VieiraAline ChamereauClémence VieiraFRA6501484
162162Christ/BerndtChenoa ChristAnnika BerndtGER381381
512552Grüne/SchulzAnna-Lena GrüneSarah SchulzGER798972
520520Klinke/OttensLeonie KlinkeLena OttensGER520620
115115Kunst/SchmittLea Sophie KunstNele SchmittGER275275
124136Györi/SzabóPanna GyöriAdrienn SzabóHUN124136
4545Tsubouchi/UrataCSShion TsubouchiKeiko UrataJPN105105
4868Frelik/VladaLilija FrelikVlada OganauskieneLTU4868
250363Driessen/SmitAnnemieke DriessenJessica SmitNED306463
286386Everaert/BekhuisNadine EveraertWies BekhuisNED410526
426658Piersma E./Piersma B.Emma PiersmaBrecht PiersmaNED471778
154204Poiesz/van VegtenQWCDesy PoieszLeanne van VegtenNED192249
7272Stok/KeeRESRianne StokJulia KeeNED147152
108198Tavenier/WeedaAnique TavenierJill WeedaNED202308
4757de Jong, M./de Jong, A.RESMaren de JongAniek de JongNED90105
376739van Driel, E./PeetersWCEmi van DrielEline PeetersNED421421
3954van de Graaff/KatanRESAnnemijn van de GraaffDaphne KatanNED3954
437764Betschart, M./StähliMara BetschartAnnik StähliSUI467896
342360Hübscher/SchalteggerMelina HübscherJanick SchalteggerSUI396440
402646Zobrist/BenteleShana ZobristMenia BenteleSUI440886
168168Simanicova/PodhradskaJana SimanicovaVeronika PodhradskaSVK224237
117117Kirkor/RudbergTalar KirkorHulda RudbergSWE152152
368368Serdiuk/RomaniukYeva SerdiukDaria RomaniukUKR476476
265265Hildreth/GaffneyKimberly HildrethJessica GaffneyUSA265265
395395Knudsen/CannonDelaney KnudsenTerese CannonUSA685685

Withdrawn Teams

Entry  
Pts. Tech. Team Player 1 Player 2 Country
9201998Placette/RichardLézana PlacetteAlexia RichardFRA
641735Kotnik/Lovsin, T.Tjasa KotnikTajda LovsinSLO
597752Moreno/VergaraTania Moreno MatveevaAna VergaraESP
592787Lodej/MarcinowskaMarta LodejMelania MarcinowskaPOL
580580Cools/Vd VonderSarah CoolsLisa Van Den VonderBEL
530835Ceynowa/KielakAgata CeynowaJulia KielakPOL
455648Maor/BarannikNoga MaorMichal BarannikISR
425465Muno/SchermerhornSusannah MunoSarah SchermerhornUSA
412560Sinisalo, I./Sinisalo, S.Ida SinisaloSara SinisaloFIN
3921002Dave/AshushAnita DaveYahli AshushISR
370445Dinova/MishonovaAsya DinovaIrena MishonovaBUL
314353Ciezkowska/JundzillMalgorzata CiezkowskaPatrycja JundzillPOL
286353Huber/KresslerKim HuberAnouk KresslerSUI
280790Starikov/GonzalezSofia StarikovVictoria GonzalezISR
240240Callahan /ScolesTraci CallahanJulia ScolesUSA
236280Dunarova/ResovaMiroslava DunarovaDaniela ResovaCZE
230230Carol Horta/Cacá RichaCarolina Horta MaximoMaria Clara Richa VillarinhoBRA
214313Lutz, A./Lutz, S.Anna LutzSarah LutzSUI
210245Lindahl/FuchsIya LindahlMelissa FuchsUSA
206235Dostalova, M./FrancovaMagdalena DostalovaTereza FrancovaCZE
200200Kalfinova/PetrovaYoana KalfinovaEva PetrovaBUL
164164Keefe/Tucker Katie KeefeIsabelle TuckerENG
130130Feore/LichtAnna FeoreAnna LichtCAN
130130Hladun/UdovenkoMaryna HladunKateryna UdovenkoUKR
120120Dunn-Suen/McKenzieAnna Dunn-SuenAshtyn McKenzieCAN
118118Kruczek/LunioMaja KruczekUrszula LunioPOL
112112Evans/HugginsAnaya EvansLauren HugginsENG
100100Fuller/MelvilleLindsey FullerKaley MelvilleUSA
84118Guignan/BernardMaëva GuignanMarion BernardFRA
83140Tavenier/Van der HoevenAnique TavenierRoos Van der HoevenNED
7070Mira/AyaMira AdraAya Maria Matar LIB
6060Schade/TyndeskovFrederikke Schade JensenMaria Elisabeth TyndeskovDEN
5555Ditta/LeoniErika DittaSara LeoniITA
4040Horton/RaceKatie HortonJade RaceUSA
00Tolentino/SavonijeAngjeny TolentinoLeandra SavonijeAHO
00Pischke/BukovecTaylor PischkeSophie BukovecCAN
00Barkler/ManuellaFreja Holme BarklerCharlene Manuella Mayo JohnsenDEN
00Kjærgaard/BarklerAsta KjærgaardFreja Holme BarklerDEN
00Kjærgaard/OkholmAsta KjærgaardSimone Marie Okholm HansenDEN
00Grimson/MumbyJessica GrimsonDaisy MumbyENG
00Kaashoek/Tucker Yasmin KaashoekIsabelle TuckerENG
00Snow/PalmerAlana SnowVictoria PalmerENG
00Schieder/SchürholzHanna-Marie SchiederPaula SchürholzGER
00Gretarsdottir/VigfusdottirThelma Dögg GretarsdottirJÓNA Guðlaug VigfúsdóttirISL
00Dave/StarikovAnita DaveSofia StarikovISR
00Mirna/HamzehCheikho MirnaHamzeh MirvatLIB
00Stam/SchoonKatja StamRaïsa SchoonNED
00van Driel, E./van Driel, M.Emi van DrielMexime van DrielNED
00Betschart, M./Lutz, A.Mara BetschartAnna LutzSUI
00Nourse A./Nourse N. Audrey NourseNicole NourseUSA
Live Score

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.