Tournament Time: Your Time ±0 hours

Madrid (16.09. - 19.09.2021)


Name Category Country Number of Teams Main Draw Qualification Seeding Date Entry Deadline
Madrid 1* Spain 16 (12 + 4) 17-Sep-2021 to 19-Sep-2021 16-Sep-2021 26-Aug-2021 17-Aug-2021

Results Main Draw

No. Date Time Court Team A Team B Result Dur.
Final 1st Place
2819-Sep12:301Soria/Carro ESP [1]Kotnik/Lovsin, T. SLO [4]2-0 (21-14, 21-15)0:35Detail
Final 3rd Place
2719-Sep11:301Khmil/Lazarenko UKR [5]Sinisalo, I./Sinisalo, S. FIN [9]2-1 (17-21, 21-18, 15-13)0:52Detail
Semifinals
2618-Sep18:001Kotnik/Lovsin, T. SLO [4]Sinisalo, I./Sinisalo, S. FIN [9]2-0 (21-19, 21-14)0:33Detail
2518-Sep19:001Soria/Carro ESP [1]Khmil/Lazarenko UKR [5]2-1 (21-14, 19-21, 15-5)0:45Detail
Quarterfinals
2418-Sep15:001Sinisalo, I./Sinisalo, S. FIN [9]Chris/Rivas Zapata CHI [2]2-0 (22-20, 21-15)0:41Detail
2318-Sep14:101Kotnik/Lovsin, T. SLO [4]Dunarova/Resova CZE [11] [Q]2-1 (21-15, 15-21, 15-5)0:43Detail
2218-Sep13:201Khmil/Lazarenko UKR [5]Lobato/González ESP [3]2-1 (21-16, 16-21, 16-14)0:54Detail
2118-Sep12:301Soria/Carro ESP [1]Lodej/Marcinowska POL [7]2-0 (22-20, 21-19)0:41Detail
Round of 12
2018-Sep11:301Sinisalo, I./Sinisalo, S. FIN [9]Florian/Bouza ESP [13] [Q]2-0 (21-19, 21-19)0:38Detail
1918-Sep10:401Moreno/Vergara ESP [10]Dunarova/Resova CZE [11] [Q]1-2 (18-21, 21-18, 12-15)0:54Detail
1818-Sep09:501Ceynowa/Kielak POL [8]Khmil/Lazarenko UKR [5]0-2 (14-21, 14-21)0:34Detail
1718-Sep09:001Lodej/Marcinowska POL [7]Hollas, H./Soomets EST [6]2-1 (21-15, 18-21, 15-12)0:50Detail
Pool D (Standings)
1617-Sep19:001Florian/Bouza ESP [13] [Q]Dinova/Mishonova BUL [12]2-0 (21-14, 21-14)0:30Detail
1517-Sep18:101Kotnik/Lovsin, T. SLO [4]Khmil/Lazarenko UKR [5]2-0 (21-16, 26-24)0:39Detail
817-Sep11:302Khmil/Lazarenko UKR [5]Dinova/Mishonova BUL [12]2-0 (21-8, 21-14)0:32Detail
717-Sep11:301Kotnik/Lovsin, T. SLO [4]Florian/Bouza ESP [13] [Q]2-1 (21-11, 22-24, 15-8)0:47Detail
Pool C (Standings)
1417-Sep17:201Szombathelyi, S./Villám HUN [14] [Q]Dunarova/Resova CZE [11] [Q]1-2 (13-21, 21-18, 12-15)0:48Detail
1317-Sep16:301Lobato/González ESP [3]Hollas, H./Soomets EST [6]2-0 (21-18, 24-22)0:40Detail
617-Sep10:402Hollas, H./Soomets EST [6]Dunarova/Resova CZE [11] [Q]2-0 (21-12, 21-12)0:31Detail
517-Sep10:401Lobato/González ESP [3]Szombathelyi, S./Villám HUN [14] [Q]2-0 (22-20, 22-20)0:44Detail
Pool B (Standings)
1217-Sep14:501Ditta/Leoni ITA [15] [Q]Lodej/Marcinowska POL [7]0-2 (17-21, 12-21)0:32Detail
1117-Sep14:001Chris/Rivas Zapata CHI [2]Moreno/Vergara ESP [10]2-0 (21-17, 22-20)0:39Detail
417-Sep09:501Lodej/Marcinowska POL [7]Moreno/Vergara ESP [10]0-2 (16-21, 18-21)0:39Detail
317-Sep09:502Chris/Rivas Zapata CHI [2]Ditta/Leoni ITA [15] [Q]2-1 (23-21, 17-21, 15-12)0:45Detail
Pool A (Standings)
1017-Sep13:101Binimelis/Fernández da Silva ESP [16]Ceynowa/Kielak POL [8]0-2 (15-21, 17-21)0:31Detail
917-Sep12:201Soria/Carro ESP [1]Sinisalo, I./Sinisalo, S. FIN [9]2-1 (21-11, 22-24, 15-13)0:49Detail
217-Sep09:002Ceynowa/Kielak POL [8]Sinisalo, I./Sinisalo, S. FIN [9]0-2 (15-21, 17-21)0:40Detail
117-Sep09:001Soria/Carro ESP [1]Binimelis/Fernández da Silva ESP [16]2-0 (21-7, 21-19)0:31Detail

Results Qualification

No. Date Time Court Team A Team B Result Dur.
Round 2
1216-Sep19:001Hladun/Udovenko UKR [10]Dunarova/Resova CZE [2]0-2 (19-21, 18-21)0:39Detail
1116-Sep18:101Szombathelyi, S./Villám HUN [3]Evans/Tucker ENG [6]2-0 (21-13, 21-15)0:40Detail
1016-Sep17:201Dostalova, M./Francova CZE [12]Ditta/Leoni ITA [13]0-2 (14-21, 5-21)0:28Detail
916-Sep16:301Ciezkowska/Jundzill POL [1]Florian/Bouza ESP [8]0-2 (20-22, 16-21)0:38Detail
Round 1
816-Sep14:501ByeDunarova/Resova CZE [2]
716-Sep14:001Huber/Kressler SUI [7]Hladun/Udovenko UKR [10]0-2 (16-21, 15-21)0:30Detail
616-Sep13:101Lutz, A./Lutz, S. SUI [11]Evans/Tucker ENG [6]1-2 (21-12, 17-21, 15-17)0:58Detail
516-Sep12:201Szombathelyi, S./Villám HUN [3]Maestri/Santisteban ESP [14]2-0 (30-28, 21-16)0:49Detail
416-Sep11:301Ditta/Leoni ITA [13]Castro/Pinheiro POR [4]2-0 (21-8, 21-18)0:30Detail
316-Sep10:401Skrastina/Dreimane LAT [5]Dostalova, M./Francova CZE [12]0-2 (21-23, 10-21)0:35Detail
216-Sep09:501Kalfinova/Petrova BUL [9]Florian/Bouza ESP [8]0-2 (12-21, 11-21)0:29Detail
116-SepCiezkowska/Jundzill POL [1]Bye

Ranking

Rk. Team Country Pts. $
1Soria / CarroESP2001.000
2Kotnik / Lovsin, T.SLO180700
3Khmil / LazarenkoUKR160500
4Sinisalo, I. / Sinisalo, S.FIN140400
5Chris / Rivas ZapataCHI120300
Dunarova / Resova [Q]CZE120300
Lobato / GonzálezESP120300
Lodej / MarcinowskaPOL120300
9Florian / Bouza [Q]ESP100200
Moreno / VergaraESP100200
Hollas, H. / SoometsEST100200
Ceynowa / KielakPOL100200
13Dinova / MishonovaBUL90100
Binimelis / Fernández da SilvaESP90100
Szombathelyi, S. / Villám [Q]HUN90100
Ditta / Leoni [Q]ITA90100
17Dostalova, M. / FrancovaCZE800
Evans / Tucker ENG800
Ciezkowska / JundzillPOL800
Hladun / UdovenkoUKR800
21Loser of Match 1700
Loser of Match 8700
Kalfinova / PetrovaBUL700
Maestri / SantistebanESP700
Skrastina / DreimaneLAT700
Castro / PinheiroPOR700
Huber / KresslerSUI700
Lutz, A. / Lutz, S.SUI700

Teams Main Draw

Entry   Seed
Pts. Tech. Pos. Team   Player 1 Player 2Country Pts. Tech.
126030021Soria/CarroPaula Soria GutiérrezMaría Belén Carro Márquez de AcuñaESP12602800
98010882Chris/Rivas ZapataChris Vorpahl VillablancaMaria Francisca Rivas ZapataCHI9801208
91915963Lobato/GonzálezAngela Lobato HerreroSofía González RaceroESP9191598
6417354Kotnik/Lovsin, T.Tjasa KotnikTajda LovsinSLO7501065
64811525Khmil/LazarenkoAnhelina KhmilTetiana LazarenkoUKR6801204
6408146Hollas, H./SoometsHeleene HollasLiisa SoometsEST640904
5927877Lodej/MarcinowskaMarta LodejMelania MarcinowskaPOL6201001
5308358Ceynowa/KielakAgata CeynowaJulia KielakPOL6181051
4125609Sinisalo, I./Sinisalo, S.Ida SinisaloSara SinisaloFIN465750
59775210Moreno/VergaraTania Moreno MatveevaAna VergaraESP597784
23628011Dunarova/Resova[Q]Miroslava DunarovaDaniela ResovaCZE400490
37044512Dinova/MishonovaAsya DinovaIrena MishonovaBUL370445
27028213Florian/Bouza[Q]Nazaret FlorianNuria BouzaESP276316
17619414Szombathelyi, S./Villám[Q]Szandra SzombathelyiLilla VillámHUN330384
555515Ditta/Leoni[Q]Erika DittaSara LeoniITA149149
12012016Binimelis/Fernández da SilvaWCNatalia Ann Binimelis NicolauCarolina Fernández Da SilvaESP134146

Teams Qualification

Entry   Seed
Pts. Tech. Pos. Team   Player 1 Player 2Country Pts. Tech.
3143531Ciezkowska/JundzillMalgorzata CiezkowskaPatrycja JundzillPOL420547
2362802Dunarova/Resova[Q]Miroslava DunarovaDaniela ResovaCZE400490
1761943Szombathelyi, S./Villám[Q]Szandra SzombathelyiLilla VillámHUN330384
3083084Castro/PinheiroInes CastroBeatriz PinheiroPOR330378
2523255Skrastina/DreimaneLuize SkrastinaElīza DreimaneLAT297445
1621626Evans/Tucker Anaya EvansIsabelle TuckerENG292292
2863537Huber/KresslerKim HuberAnouk KresslerSUI279402
2702828Florian/Bouza[Q]Nazaret FlorianNuria BouzaESP276316
2002009Kalfinova/PetrovaYoana KalfinovaEva PetrovaBUL270270
13013010Hladun/UdovenkoMaryna HladunKateryna UdovenkoUKR250250
21431311Lutz, A./Lutz, S.Anna LutzSarah LutzSUI222331
20623512Dostalova, M./FrancovaMagdalena DostalovaTereza FrancovaCZE206235
555513Ditta/Leoni[Q]Erika DittaSara LeoniITA149149
313614Maestri/SantistebanClaudia MaestriClaudia SantistebanESP3651

Reserve Teams

Entry   Seed
Pts. Tech. Pos. Team   Player 1 Player 2Country Pts. Tech.
27271Granberg F./RibomFelicia GranbergKlara RibomSWE2727
16163Cali/AnnibaliniValentina CaliEleonora AnnibaliniITA2828
004Grimson/MumbyJessica GrimsonDaisy MumbyENG00
005Snow/PalmerAlana SnowVictoria PalmerENG00

Entries By Country

Entry   Seed
Pts. Tech. Team   Player 1 Player 2 Country Pts. Tech.
370445Dinova/MishonovaAsya DinovaIrena MishonovaBUL370445
200200Kalfinova/PetrovaYoana KalfinovaEva PetrovaBUL270270
9801088Chris/Rivas ZapataChris Vorpahl VillablancaMaria Francisca Rivas ZapataCHI9801208
206235Dostalova, M./FrancovaMagdalena DostalovaTereza FrancovaCZE206235
236280Dunarova/ResovaMiroslava DunarovaDaniela ResovaCZE400490
162162Evans/Tucker Anaya EvansIsabelle TuckerENG292292
00Grimson/MumbyJessica GrimsonDaisy MumbyENG00
00Snow/PalmerAlana SnowVictoria PalmerENG00
120120Binimelis/Fernández da SilvaWCNatalia Ann Binimelis NicolauCarolina Fernández Da SilvaESP134146
270282Florian/BouzaQWCNazaret FlorianNuria BouzaESP276316
9191596Lobato/GonzálezAngela Lobato HerreroSofía González RaceroESP9191598
3136Maestri/SantistebanClaudia MaestriClaudia SantistebanESP3651
597752Moreno/VergaraTania Moreno MatveevaAna VergaraESP597784
12603002Soria/CarroPaula Soria GutiérrezMaría Belén Carro Márquez de AcuñaESP12602800
640814Hollas, H./SoometsHeleene HollasLiisa SoometsEST640904
412560Sinisalo, I./Sinisalo, S.Ida SinisaloSara SinisaloFIN465750
176194Szombathelyi, S./VillámSzandra SzombathelyiLilla VillámHUN330384
1616Cali/AnnibaliniValentina CaliEleonora AnnibaliniITA2828
5555Ditta/LeoniErika DittaSara LeoniITA149149
252325Skrastina/DreimaneLuize SkrastinaElīza DreimaneLAT297445
530835Ceynowa/KielakAgata CeynowaJulia KielakPOL6181051
314353Ciezkowska/JundzillMalgorzata CiezkowskaPatrycja JundzillPOL420547
592787Lodej/MarcinowskaMarta LodejMelania MarcinowskaPOL6201001
308308Castro/PinheiroInes CastroBeatriz PinheiroPOR330378
641735Kotnik/Lovsin, T.Tjasa KotnikTajda LovsinSLO7501065
286353Huber/KresslerKim HuberAnouk KresslerSUI279402
214313Lutz, A./Lutz, S.Anna LutzSarah LutzSUI222331
2727Granberg F./RibomFelicia GranbergKlara RibomSWE2727
130130Hladun/UdovenkoMaryna HladunKateryna UdovenkoUKR250250
6481152Khmil/LazarenkoAnhelina KhmilTetiana LazarenkoUKR6801204

Withdrawn Teams

Entry  
Pts. Tech. Team Player 1 Player 2 Country
9201998Placette/RichardLézana PlacetteAlexia RichardFRA
5701434Chamereau/VieiraAline ChamereauClémence VieiraFRA
5401168Friedl, Fr./Pfeffer, E.Franziska FriedlEva PfefferAUT
455648Maor/BarannikNoga MaorMichal BarannikISR
437764Betschart, M./StähliMara BetschartAnnik StähliSUI
402646Zobrist/BenteleShana ZobristMenia BenteleSUI
400670Manavi/KalamaridouDimitra ManaviMirto KalamaridouGRE
395395Knudsen/CannonDelaney KnudsenTerese CannonUSA
3921002Dave/AshushAnita DaveYahli AshushISR
380833Harnett/DormannAmanda HarnettAlina DormannCAN
369466Freiberger/FinkEva FreibergerViktoria FinkAUT
368368Serdiuk/RomaniukYeva SerdiukDaria RomaniukUKR
342360Hübscher/SchalteggerMelina HübscherJanick SchalteggerSUI
330330Metsäkoivu/MetsäkoivuKatja MetsäkoivuTuuli MetsäkoivuFIN
320320Muno/JonesSusannah MunoChristian JonesUSA
280790Starikov/GonzalezSofia StarikovVictoria GonzalezISR
265265Hildreth/GaffneyKimberly HildrethJessica GaffneyUSA
240240Callahan /ScolesTraci CallahanJulia ScolesUSA
210245Lindahl/FuchsIya LindahlMelissa FuchsUSA
205209Simanicova/TokosovaJana SimanicovaBarbora TokosovaSVK
187266Driessen/MeertensAnnemieke DriessenIlke MeertensNED
182182Benedik Bevc/HrovatNika Benedik BevcNika HrovatSLO
170170Robitaille/MayMyriam RobitailleDevon MayCAN
130130Feore/LichtAnna FeoreAnna LichtCAN
124124Chapleau/Meunier-BédardMaud ChapleauSarah-Jeanne Meunier-BédardCAN
124136Györi/SzabóPanna GyöriAdrienn SzabóHUN
120120Dunn-Suen/McKenzieAnna Dunn-SuenAshtyn McKenzieCAN
118118Kruczek/LunioMaja KruczekUrszula LunioPOL
117117Kirkor/RudbergTalar KirkorHulda RudbergSWE
112112Evans/HugginsAnaya EvansLauren HugginsENG
100100Fuller/MelvilleLindsey FullerKaley MelvilleUSA
84118Guignan/BernardMaëva GuignanMarion BernardFRA
7070Mira/AyaMira AdraAya Maria Matar LIB
4868Frelik/VladaLilija FrelikVlada OganauskieneLTU
4545Tsubouchi/UrataShion TsubouchiKeiko UrataJPN
4040Horton/RaceKatie HortonJade RaceUSA
2938Cencova/FormankovaLucie RobeauMichaela FormankovaCZE
1616Soler/ValdiviesoClara Soler AlcocerLía Valdivieso GalardiESP
00Tolentino/SavonijeAngjeny TolentinoLeandra SavonijeAHO
00Bukovec/SaxtonSophie BukovecCamille SaxtonCAN
00Pischke/BukovecTaylor PischkeSophie BukovecCAN
00Cencova/CharlierLucie RobeauKaterina CharlierCZE
00Barkler/ManuellaFreja Holme BarklerCharlene Manuella Mayo JohnsenDEN
00Kjærgaard/OkholmAsta KjærgaardSimone Marie Okholm HansenDEN
00Schade/TyndeskovFrederikke Schade JensenMaria Elisabeth TyndeskovDEN
00Kaashoek/Tucker Yasmin KaashoekIsabelle TuckerENG
00Christ/KotzanChenoa ChristLisa-Sophie KotzanGER
00Grüne/SchulzAnna-Lena GrüneSarah SchulzGER
00Schieder/SchürholzHanna-Marie SchiederPaula SchürholzGER
00Czene/SzabóAdrienn CzeneDorottya SzabóHUN
00Einarsdottir/JónsdóttirElísabet EinarsdottirBerglind Gígja JónsdóttirISL
00Gretarsdottir/VigfusdottirThelma Dögg GretarsdottirJÓNA Guðlaug VigfúsdóttirISL
00Dave/StarikovAnita DaveSofia StarikovISR
00Ren/NonMatsumoto RenNon MatsumotoJPN
00Mirna/HamzehCheikho MirnaHamzeh MirvatLIB
00Piersma B./Piersma E.Brecht PiersmaEmma PiersmaNED
00Stubbe, P./PriemPuk StubbeEsmee PriemNED
00Tavenier/van EschAnique TavenierSarah van EschNED
00Kirwan/MacDonaldFrancesca KirwanOlivia MacDonaldNZL
00Betschart, M./Lutz, A.Mara BetschartAnna LutzSUI
00Nourse A./Nourse N. Audrey NourseNicole NourseUSA
Live Score

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.