Tournament Time: Your Time ±0 hours

Cervia (09.09. - 12.09.2021)

Switch to Men's Tournament

Name Category Country Number of Teams Main Draw Qualification Seeding Date Entry Deadline
Cervia 1* Italy 16 (12 + 4) 10-Sep-2021 to 12-Sep-2021 09-Sep-2021 19-Aug-2021 10-Aug-2021

Results Main Draw

No. Date Time Court Team A Team B Result Dur.
Final 1st Place
2812-Sep16:001Turner/Cannon USA [10] [Q]They/Breidenbach ITA [3]1-2 (20-22, 21-18, 12-15)0:51Detail
Final 3rd Place
2712-Sep14:001Kotnik/Lovsin, T. SLO [5]Rubini/Godenzoni ITA [16] [Q]2-0 (21-13, 21-15)0:31Detail
Semifinals
2612-Sep10:501They/Breidenbach ITA [3]Rubini/Godenzoni ITA [16] [Q]2-1 (18-21, 28-26, 15-5)0:52Detail
2512-Sep10:001Turner/Cannon USA [10] [Q]Kotnik/Lovsin, T. SLO [5]2-1 (19-21, 21-18, 15-10)0:44Detail
Quarterfinals
2411-Sep16:202Rubini/Godenzoni ITA [16] [Q]Tega/Orsi Toth, R. ITA [15]2-1 (18-21, 21-15, 15-13)0:43Detail
2311-Sep16:201They/Breidenbach ITA [3]Harnett/Dormann CAN [8] [Q]2-1 (21-16, 23-25, 15-11)0:56Detail
2211-Sep15:302Chris/Rivas Zapata CHI [2]Kotnik/Lovsin, T. SLO [5]0-2 (15-21, 14-21)0:34Detail
2111-Sep15:301Scampoli/Bianchin ITA [1]Turner/Cannon USA [10] [Q]1-2 (21-17, 20-22, 13-15)0:46Detail
Round of 12
2011-Sep12:501Mattavelli/Gottardi ITA [13]Rubini/Godenzoni ITA [16] [Q]0-2 (10-21, 16-21)0:30Detail
1911-Sep12:502Harnett/Dormann CAN [8] [Q]Gruszczynska/Legieta POL [4]2-1 (25-23, 18-21, 15-11)1:04Detail
1811-Sep12:002Chris/Rivas Zapata CHI [2]Dave/Ashush ISR [11]2-0 (21-18, 21-18)0:42Detail
1711-Sep12:001Andrea/Gorda COL [6]Turner/Cannon USA [10] [Q]0-2 (20-22, 13-21)0:34Detail
Pool D (Standings)
1610-Sep18:002Gruszczynska/Legieta POL [4]Dunarova/Resova CZE [12] [Q]2-1 (21-14, 14-21, 15-9)0:42Detail
1510-Sep18:001Mattavelli/Gottardi ITA [13]Kotnik/Lovsin, T. SLO [5]0-2 (15-21, 14-21)0:28Detail
810-Sep11:002Kotnik/Lovsin, T. SLO [5]Dunarova/Resova CZE [12] [Q]2-1 (22-24, 21-19, 15-7)0:55Detail
710-Sep11:001Gruszczynska/Legieta POL [4]Mattavelli/Gottardi ITA [13]1-2 (21-13, 24-26, 13-15)0:55Detail
Pool C (Standings)
1410-Sep16:202Ditta/Leoni ITA [14] [Q]Andrea/Gorda COL [6]1-2 (21-18, 31-33, 10-15)0:55Detail
1310-Sep16:201They/Breidenbach ITA [3]Dave/Ashush ISR [11]2-0 (21-16, 21-13)0:34Detail
610-Sep10:102Andrea/Gorda COL [6]Dave/Ashush ISR [11]0-2 (17-21, 18-21)0:41Detail
510-Sep10:101They/Breidenbach ITA [3]Ditta/Leoni ITA [14] [Q]2-0 (21-13, 24-22)0:36Detail
Pool B (Standings)
1210-Sep17:102Chris/Rivas Zapata CHI [2]Hollas, H./Soomets EST [7]2-0 (21-13, 21-15)0:32Detail
1110-Sep17:101Tega/Orsi Toth, R. ITA [15]Turner/Cannon USA [10] [Q]2-1 (26-28, 21-18, 17-15)0:51Detail
410-Sep09:202Hollas, H./Soomets EST [7]Turner/Cannon USA [10] [Q]1-2 (11-21, 21-15, 13-15)0:41Detail
310-Sep09:201Chris/Rivas Zapata CHI [2]Tega/Orsi Toth, R. ITA [15]1-2 (16-21, 21-16, 12-15)0:48Detail
Pool A (Standings)
1010-Sep15:302Rubini/Godenzoni ITA [16] [Q]Sinisalo, I./Sinisalo, S. FIN [9]2-0 (21-12, 21-15)0:28Detail
910-Sep15:301Scampoli/Bianchin ITA [1]Harnett/Dormann CAN [8] [Q]2-0 (21-13, 21-19)0:33Detail
210-Sep08:302Harnett/Dormann CAN [8] [Q]Sinisalo, I./Sinisalo, S. FIN [9]2-0 (21-14, 21-19)0:33Detail
110-Sep08:301Scampoli/Bianchin ITA [1]Rubini/Godenzoni ITA [16] [Q]2-0 (21-19, 23-21)0:34Detail

Results Qualification

No. Date Time Court Team A Team B Result Dur.
Round 2
1209-Sep18:002Driessen/Meertens NED [10]Ditta/Leoni ITA [15]1-2 (17-21, 21-17, 14-16)0:44Detail
1109-Sep17:301Manavi/Kalamaridou GRE [3]Dunarova/Resova CZE [6]0-2 (15-21, 12-21)0:33Detail
1009-Sep16:201Hübscher/Schaltegger SUI [5]Turner/Cannon USA [4]0-2 (13-21, 12-21)0:27Detail
909-Sep15:301Rubini/Godenzoni ITA [16]Starikov/Gonzalez ISR [8]2-0 (21-12, 21-18)0:38Detail
Round 1
809-Sep14:301Ditta/Leoni ITA [15]Kulhankova/Pospisilova CZE [2]2-1 (19-21, 21-19, 15-7)0:41Detail
709-Sep13:401Castro/Pinheiro POR [7]Driessen/Meertens NED [10]1-2 (19-21, 21-14, 10-15)0:49Detail
609-Sep12:501Kalfinova/Petrova BUL [11]Dunarova/Resova CZE [6]0-2 (16-21, 11-21)0:32Detail
509-Sep12:001Manavi/Kalamaridou GRE [3]Mira/Aya LIB [14]2-0 (21-10, 21-9)0:31Detail
409-Sep11:151Juraszik/Czene HUN [13]Turner/Cannon USA [4]0-2 (5-21, 8-21)0:22Detail
309-Sep10:301Hübscher/Schaltegger SUI [5]Robitaille/May CAN [12]2-1 (21-17, 19-21, 15-12)0:51Detail
209-Sep09:451Benedik Bevc/Hrovat SLO [9]Starikov/Gonzalez ISR [8]0-2 (15-21, 8-21)0:31Detail
109-Sep09:001Muno/Schermerhorn USA [1]Rubini/Godenzoni ITA [16]0-2 (17-21, 18-21)0:36Detail

Ranking

Rk. Team Country Pts. $
1They / BreidenbachITA2001.000
2Turner / Cannon [Q]USA180700
3Kotnik / Lovsin, T.SLO160500
4Rubini / Godenzoni [Q]ITA140400
5Harnett / DormannCAN120300
Chris / Rivas ZapataCHI120300
Scampoli / BianchinITA120300
Tega / Orsi Toth, R.ITA120300
9Andrea / GordaCOL100200
Dave / AshushISR100200
Mattavelli / GottardiITA100200
Gruszczynska / LegietaPOL100200
13Dunarova / Resova [Q]CZE90100
Hollas, H. / SoometsEST90100
Sinisalo, I. / Sinisalo, S.FIN90100
Ditta / Leoni [Q]ITA90100
17Manavi / KalamaridouGRE800
Starikov / GonzalezISR800
Driessen / MeertensNED800
Hübscher / SchalteggerSUI800
21Kalfinova / PetrovaBUL700
Robitaille / MayCAN700
Kulhankova / PospisilovaCZE700
Juraszik / CzeneHUN700
Mira / AyaLIB700
Castro / PinheiroPOR700
Benedik Bevc / HrovatSLO700
Muno / SchermerhornUSA700

Teams Main Draw

Entry   Seed
Pts. Tech. Pos. Team   Player 1 Player 2Country Pts. Tech.
73014761Scampoli/BianchinClaudia ScampoliMargherita BianchinITA8101726
98010882Chris/Rivas ZapataChris Vorpahl VillablancaMaria Francisca Rivas ZapataCHI9801088
5306563They/BreidenbachChiara TheySara BreidenbachITA720942
6107884Gruszczynska/LegietaJagoda GruszczynskaKinga LegietaPOL710985
6417115Kotnik/Lovsin, T.Tjasa KotnikTajda LovsinSLO710905
6807206Andrea/GordaGalindo AndreaGalindo ClaudiaCOL680820
6408147Hollas, H./SoometsHeleene HollasLiisa SoometsEST640814
3607338Harnett/DormannAmanda HarnettAlina DormannCAN460993
3774909Sinisalo, I./Sinisalo, S.Ida SinisaloSara SinisaloFIN452660
30030010Turner/Cannon[Q]Molly TurnerTerese CannonUSA400400
40293211Dave/AshushAnita DaveYahli AshushISR3921152
14318012Dunarova/Resova[Q]Miroslava DunarovaDaniela ResovaCZE340400
20220213Mattavelli/GottardiAurora MattavelliValentina GottardiITA216216
656514Ditta/Leoni[Q]Erika DittaSara LeoniITA5959
676715Tega/Orsi Toth, R.WCMargherita TegaReka Orsi TothITA113113
5516Rubini/Godenzoni[Q]Giulia RubiniGiada GodenzoniITA1010

Teams Qualification

Entry   Seed
Pts. Tech. Pos. Team   Player 1 Player 2Country Pts. Tech.
4254651Muno/SchermerhornSusannah MunoSarah SchermerhornUSA525565
1942372Kulhankova/PospisilovaMichaela KulhankovaAnna PospisilovaCZE510575
3206043Manavi/KalamaridouDimitra ManaviMirto KalamaridouGRE450890
3003004Turner/Cannon[Q]Molly TurnerTerese CannonUSA400400
2292475Hübscher/SchalteggerMelina HübscherJanick SchalteggerSUI342360
1431806Dunarova/Resova[Q]Miroslava DunarovaDaniela ResovaCZE340400
3103107Castro/PinheiroInes CastroBeatriz PinheiroPOR308308
2907208Starikov/GonzalezSofia StarikovVictoria GonzalezISR280940
1821829Benedik Bevc/HrovatNika Benedik BevcNika HrovatSLO272282
18725410Driessen/MeertensAnnemieke DriessenIlke MeertensNED238326
20020011Kalfinova/PetrovaYoana KalfinovaEva PetrovaBUL200200
17017012Robitaille/MayMyriam RobitailleDevon MayCAN170170
10311313Juraszik/CzenePatrícia JuraszikAdrienn CzeneHUN143158
707014Mira/AyaMira AdraAya Maria Matar LIB7070
656515Ditta/Leoni[Q]Erika DittaSara LeoniITA5959
5516Rubini/Godenzoni[Q]Giulia RubiniGiada GodenzoniITA1010

Reserve Teams

Entry   Seed
Pts. Tech. Pos. Team   Player 1 Player 2Country Pts. Tech.
65651Ditta/LeoniErika DittaSara LeoniITA5959
50502Dunn-Suen/McKenzieAnna Dunn-SuenAshtyn McKenzieCAN220220
48683Frelik/VladaLilija FrelikVlada OganauskieneLTU4868
35354Partaleva/Di RomanoIva PartalevaRoberta Di RomanoBUL3535
26265Lantignotti/BenazziRESMichela LantignottiGiada BenazziITA2424
556Dalmazzo/FerrarisRESAnna DalmazzoCarolina FerrarisITA1010
007Schieder/SchürholzHanna-Marie SchiederPaula SchürholzGER00

Entries By Country

Entry   Seed
Pts. Tech. Team   Player 1 Player 2 Country Pts. Tech.
200200Kalfinova/PetrovaYoana KalfinovaEva PetrovaBUL200200
3535Partaleva/Di RomanoIva PartalevaRoberta Di RomanoBUL3535
5050Dunn-Suen/McKenzieAnna Dunn-SuenAshtyn McKenzieCAN220220
360733Harnett/DormannAmanda HarnettAlina DormannCAN460993
170170Robitaille/MayMyriam RobitailleDevon MayCAN170170
9801088Chris/Rivas ZapataChris Vorpahl VillablancaMaria Francisca Rivas ZapataCHI9801088
680720Andrea/GordaGalindo AndreaGalindo ClaudiaCOL680820
143180Dunarova/ResovaMiroslava DunarovaDaniela ResovaCZE340400
194237Kulhankova/PospisilovaMichaela KulhankovaAnna PospisilovaCZE510575
640814Hollas, H./SoometsHeleene HollasLiisa SoometsEST640814
377490Sinisalo, I./Sinisalo, S.Ida SinisaloSara SinisaloFIN452660
00Schieder/SchürholzHanna-Marie SchiederPaula SchürholzGER00
320604Manavi/KalamaridouDimitra ManaviMirto KalamaridouGRE450890
103113Juraszik/CzenePatrícia JuraszikAdrienn CzeneHUN143158
402932Dave/AshushAnita DaveYahli AshushISR3921152
290720Starikov/GonzalezSofia StarikovVictoria GonzalezISR280940
55Dalmazzo/FerrarisRESAnna DalmazzoCarolina FerrarisITA1010
6565Ditta/LeoniErika DittaSara LeoniITA5959
2626Lantignotti/BenazziRESMichela LantignottiGiada BenazziITA2424
202202Mattavelli/GottardiAurora MattavelliValentina GottardiITA216216
55Rubini/GodenzoniQWCGiulia RubiniGiada GodenzoniITA1010
7301476Scampoli/BianchinClaudia ScampoliMargherita BianchinITA8101726
6767Tega/Orsi Toth, R.WCMargherita TegaReka Orsi TothITA113113
530656They/BreidenbachChiara TheySara BreidenbachITA720942
7070Mira/AyaMira AdraAya Maria Matar LIB7070
4868Frelik/VladaLilija FrelikVlada OganauskieneLTU4868
187254Driessen/MeertensAnnemieke DriessenIlke MeertensNED238326
610788Gruszczynska/LegietaJagoda GruszczynskaKinga LegietaPOL710985
310310Castro/PinheiroInes CastroBeatriz PinheiroPOR308308
182182Benedik Bevc/HrovatNika Benedik BevcNika HrovatSLO272282
641711Kotnik/Lovsin, T.Tjasa KotnikTajda LovsinSLO710905
229247Hübscher/SchalteggerMelina HübscherJanick SchalteggerSUI342360
425465Muno/SchermerhornSusannah MunoSarah SchermerhornUSA525565
300300Turner/CannonMolly TurnerTerese CannonUSA400400

Withdrawn Teams

Entry  
Pts. Tech. Team Player 1 Player 2 Country
5401134Friedl, Fr./Pfeffer, E.Franziska FriedlEva PfefferAUT
520743Ceynowa/KielakAgata CeynowaJulia KielakPOL
498613Lodej/MarcinowskaMarta LodejMelania MarcinowskaPOL
445568Maor/BarannikNoga MaorMichal BarannikISR
421649Betschart, M./StähliMara BetschartAnnik StähliSUI
405504Huber/FiechterKim HuberJasmine FiechterSUI
362546Zobrist/BenteleShana ZobristMenia BenteleSUI
273304Wiesmeyr St./FinkStephanie WiesmeyrViktoria FinkAUT
260260Metsäkoivu/MetsäkoivuKatja MetsäkoivuTuuli MetsäkoivuFIN
248248Gretarsdottir/VigfusdottirThelma Dögg GretarsdottirJÓNA Guðlaug VigfúsdóttirISL
241279Jundzill/CiezkowskaPatrycja JundzillMalgorzata CiezkowskaPOL
240240Scoles/Callahan Julia ScolesTraci CallahanUSA
214319Lutz, A./Lutz, S.Anna LutzSarah LutzSUI
162162Evans/Tucker Anaya EvansIsabelle TuckerENG
129129Simanicova/TokosovaJana SimanicovaBarbora TokosovaSVK
124124Chapleau/Meunier-BédardMaud ChapleauSarah-Jeanne Meunier-BédardCAN
102112Czene/HajósAdrienn CzeneAlíz HajósHUN
96192Tavenier/van EschAnique TavenierSarah van EschNED
84118Guignan/BernardMaëva GuignanMarion BernardFRA
7474Szombathelyi, S./VillámSzandra SzombathelyiLilla VillámHUN
5959Toti/Allegretti, J.Giulia TotiJessica AllegrettiITA
5050Feore/LichtAnna FeoreAnna LichtCAN
4545Tsubouchi/UrataShion TsubouchiKeiko UrataJPN
4040Horton/RaceKatie HortonJade RaceUSA
3232Huggins/KaashoekLauren HugginsYasmin KaashoekENG
2626Giroud/NussbaumerSandrine GiroudMichaela NussbaumerSUI
00Tolentino/SavonijeAngjeny TolentinoLeandra SavonijeAHO
00Bukovec/SaxtonSophie BukovecCamille SaxtonCAN
00Pischke/BukovecTaylor PischkeSophie BukovecCAN
00Barkler/ManuellaFreja Holme BarklerCharlene Manuella Mayo JohnsenDEN
00Egebjerg/BarklerMarie Egebjerg JensenFreja Holme BarklerDEN
00Kjærgaard/OkholmAsta KjærgaardSimone Marie Okholm HansenDEN
00Grimson/MumbyJessica GrimsonDaisy MumbyENG
00Snow/PalmerAlana SnowVictoria PalmerENG
00Christ/KotzanChenoa ChristLisa-Sophie KotzanGER
00Dave/StarikovAnita DaveSofia StarikovISR
00Ren/NonMatsumoto RenNon MatsumotoJPN
00Skrastina/BrailkoLuize SkrastinaVarvara BrailkoLAT
00Mirna/HamzehCheikho MirnaHamzeh MirvatLIB
00Piersma B./Piersma E.Brecht PiersmaEmma PiersmaNED
00Stubbe, P./PriemPuk StubbeEsmee PriemNED
00Kirwan/MacDonaldFrancesca KirwanOlivia MacDonaldNZL
00Lovsin, N./MorganNina LovsinSpela MorganSLO
00Betschart, M./Lutz, A.Mara BetschartAnna LutzSUI
00Kirkor/RudbergTalar KirkorHulda RudbergSWE
00Fuller/MelvilleLindsey FullerKaley MelvilleUSA
Live Score

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.