Tournament Time: Your Time ±0 hours

Baden (06.05. - 09.05.2021)

Switch to Men's Tournament

Name Category Country Number of Teams Main Draw Qualification Seeding Date Entry Deadline
CEV Continental Cup Phase 2 Continental Cup Austria 16 (8 + 8) 06-May-2021 to 09-May-2021 -- 15-Apr-2021 06-Apr-2021

Results Main Draw

No. Date Time Court Team A Team B Result Dur.
Final 1st Place
4809-May16:001Schützenhöfer/Plesiutschnig AUT [1]Schneider/Müller GER [0]1-2 (18-21, 21-19, 8-15)0:50Detail
4709-May12:001Strauss, N./Strauss, T. AUT [5]Ludwig/Müller GER [2]0-2 (13-21, 13-21)0:31Detail
4609-May11:001Schützenhöfer/Plesiutschnig AUT [1]Körtzinger/Schneider GER [3]2-0 (21-19, 22-20)0:43Detail
Final 3rd Place
4508-May15:303Menegatti/Michieletto ITA [6]Makhno, In./Makhno, Ir. UKR [10]2-0 (23-21, 21-15)0:37Detail
4408-May13:001Scampoli/Bianchin ITA [12]Lunina/Davidova UKR [7]0-2 (16-21, 19-21)0:33Detail
4308-May12:101Menegatti/Michieletto ITA [6]Makhno, In./Makhno, Ir. UKR [10]2-1 (21-14, 19-21, 21-19)0:56Detail
Final 5th Place
4208-May13:003ByeBye
4108-May11:201Lunde/Olimstad NOR [9]Namike/Brailko LAT [11]2-0 (21-6, 21-5)0:28Detail
4008-May10:301Hjortland/Helland-Hansen NOR [8]Ozolina/Skrastina LAT [14]2-0 (23-21, 21-11)0:35Detail
Final 7th Place
3907-MayByeBye
3807-May14:203Tokosova/Siposova SVK [16]Thurin, T./Thurin, S. SWE [13]1-2 (13-21, 24-22, 13-15)0:44Detail
3707-May13:303Nestarcova/Strbova SVK [4]Cavretti/Wahlén SWE [15]1-2 (21-15, 12-21, 10-15)0:42Detail
Semifinals
3608-May08:503Körtzinger/Schneider GER [3]Lunina/Davidova UKR [7]2-0 (21-15, 21-16)0:35Detail
3507-May17:401Körtzinger/Schneider GER [3]Lunina/Davidova UKR [7]1-2 (18-21, 22-20, 12-15)0:58Detail
3407-May16:501Ludwig/Müller GER [2]Makhno, In./Makhno, Ir. UKR [10]2-0 (21-13, 21-19)0:33Detail
3307-MayByeBye
3207-May16:001Strauss, N./Strauss, T. AUT [5]Menegatti/Michieletto ITA [6]2-1 (17-21, 21-19, 17-15)0:54Detail
3107-May15:101Schützenhöfer/Plesiutschnig AUT [1]Scampoli/Bianchin ITA [12]2-0 (21-16, 21-18)0:37Detail
QF
3007-May13:003Menegatti/Michieletto ITA [6]Lunde/Olimstad NOR [9]2-0 (21-15, 21-19)0:41Detail
2907-May11:003Scampoli/Bianchin ITA [12]Hjortland/Helland-Hansen NOR [8]2-0 (21-19, 26-24)0:45Detail
2807-May10:103Menegatti/Michieletto ITA [6]Lunde/Olimstad NOR [9]1-2 (21-16, 18-21, 11-15)0:53Detail
2707-May11:403ByeBye
2607-May09:203Makhno, In./Makhno, Ir. UKR [10]Namike/Brailko LAT [11]2-0 (23-21, 21-17)0:40Detail
2507-May08:303Lunina/Davidova UKR [7]Ozolina/Skrastina LAT [14]2-0 (21-19, 21-17)0:38Detail
Pool B (Standings)
2406-May16:503Nestarcova/Strbova SVK [4]Namike/Brailko LAT [11]0-2 (13-21, 18-21)0:29Detail
2306-May14:203Tokosova/Siposova SVK [16]Namike/Brailko LAT [11]0-2 (17-21, 17-21)0:31Detail
2206-May13:303Nestarcova/Strbova SVK [4]Ozolina/Skrastina LAT [14]2-1 (13-21, 23-21, 17-15)0:48Detail
2106-May16:501Ludwig/Müller GER [2]Menegatti/Michieletto ITA [6]2-1 (21-15, 11-21, 15-11)0:43Detail
2006-May14:201Körtzinger/Schneider GER [3]Menegatti/Michieletto ITA [6]0-2 (15-21, 15-21)0:36Detail
1906-May13:301Ludwig/Müller GER [2]Scampoli/Bianchin ITA [12]2-0 (21-12, 21-16)0:30Detail
1206-May11:503ByeBye
1106-May09:203Scampoli/Bianchin ITA [12]Nestarcova/Strbova SVK [4]2-0 (22-20, 21-11)0:33Detail
1006-May08:303Menegatti/Michieletto ITA [6]Tokosova/Siposova SVK [16]2-0 (21-7, 21-15)0:30Detail
906-May11:501ByeBye
806-May09:201Körtzinger/Schneider GER [3]Namike/Brailko LAT [11]2-0 (21-15, 21-18)0:40Detail
706-May08:301Ludwig/Müller GER [2]Ozolina/Skrastina LAT [14]2-0 (21-17, 21-19)0:37Detail
Pool A (Standings)
1806-May17:403ByeBye
1706-May16:003Lunde/Olimstad NOR [9]Thurin, T./Thurin, S. SWE [13]2-1 (28-30, 21-13, 15-8)0:50Detail
1606-May15:103Hjortland/Helland-Hansen NOR [8]Cavretti/Wahlén SWE [15]2-0 (21-18, 21-19)0:35Detail
1506-May17:401Schützenhöfer/Plesiutschnig AUT [1]Makhno, In./Makhno, Ir. UKR [10]2-0 (22-20, 21-9)0:34Detail
1406-May16:001Strauss, N./Strauss, T. AUT [5]Lunina/Davidova UKR [7]2-1 (21-15, 21-23, 15-11)0:51Detail
1306-May15:101Schützenhöfer/Plesiutschnig AUT [1]Makhno, In./Makhno, Ir. UKR [10]1-2 (21-19, 17-21, 13-15)0:52Detail
606-May12:403ByeBye
506-May11:003Lunde/Olimstad NOR [9]Lunina/Davidova UKR [7]0-2 (18-21, 14-21)0:34Detail
406-May10:103Hjortland/Helland-Hansen NOR [8]Makhno, In./Makhno, Ir. UKR [10]1-2 (21-17, 17-21, 9-15)0:43Detail
306-May12:401ByeBye
206-May11:001Strauss, N./Strauss, T. AUT [5]Thurin, T./Thurin, S. SWE [13]2-0 (23-21, 21-14)0:35Detail
106-May10:101Schützenhöfer/Plesiutschnig AUT [1]Cavretti/Wahlén SWE [15]2-0 (21-10, 21-17)0:35Detail

Ranking

Rk. Team Country Pts. $
1Körtzinger / SchneiderGER1200
Ludwig / MüllerGER1200
2Schützenhöfer / PlesiutschnigAUT1080
Strauss, N. / Strauss, T.AUT1080
3Menegatti / MichielettoITA960
Scampoli / BianchinITA960
4Lunina / DavidovaUKR840
Makhno, In. / Makhno, Ir.UKR840
5Hjortland / Helland-HansenNOR720
Lunde / OlimstadNOR720
6Namike / BrailkoLAT720
Ozolina / SkrastinaLAT720
7Cavretti / WahlénSWE660
Thurin, T. / Thurin, S.SWE660
8Nestarcova / StrbovaSVK660
Tokosova / SiposovaSVK660

Teams Main Draw

Entry   Seed
Pts. Tech. Pos. Team   Player 1 Player 2Country Pts. Tech.
91812650Schneider/MüllerSarah SchneiderSvenja MüllerGER918918
208047261Schützenhöfer/PlesiutschnigKatharina SchützenhöferLena PlesiutschnigAUT18804886
155833222Ludwig/MüllerLaura LudwigSvenja MüllerGER15583412
144021043Körtzinger/SchneiderLeonie KörtzingerSarah SchneiderGER14401972
116024004Nestarcova/StrbovaDominika NestarcovaAndrea StrbovaSVK11602220
114023435Strauss, N./Strauss, T.Nadine StraussTeresa StraussAUT11402223
92925596Menegatti/MichielettoMarta MenegattiFrancesca MichielettoITA929929
72515307Lunina/DavidovaDiana LuninaValentyna DavidovaUKR7251395
72014308Hjortland/Helland-HansenAne Guro Tveit HjortlandSunniva Helland-HansenNOR7001640
4208709Lunde/OlimstadIngrid LundeEmilie OlimstadNOR7001230
660134010Makhno, In./Makhno, Ir.Inna MakhnoIryna MakhnoUKR6601160
53284011Namike/BrailkoAnete NamiķeVarvara BrailkoLAT532860
49768212Scampoli/BianchinClaudia ScampoliMargherita BianchinITA497682
39646613Thurin, T./Thurin, S.Tina ThurinSanna ThurinSWE396466
30433414Ozolina/SkrastinaMarta OzolinaLuize SkrastinaLAT250274
24027015Cavretti/WahlénSara CavrettiSofia WahlénSWE240270
747416Tokosova/SiposovaBarbora TokosovaLubica SiposovaSVK7474

Entries By Country

Entry   Seed
Pts. Tech. Team   Player 1 Player 2 Country Pts. Tech.
20804726Schützenhöfer/PlesiutschnigKatharina SchützenhöferLena PlesiutschnigAUT18804886
11402343Strauss, N./Strauss, T.Nadine StraussTeresa StraussAUT11402223
14402104Körtzinger/SchneiderLeonie KörtzingerSarah SchneiderGER14401972
15583322Ludwig/MüllerLaura LudwigSvenja MüllerGER15583412
9181265Schneider/MüllerSarah SchneiderSvenja MüllerGER918918
9292559Menegatti/MichielettoMarta MenegattiFrancesca MichielettoITA929929
497682Scampoli/BianchinClaudia ScampoliMargherita BianchinITA497682
532840Namike/BrailkoAnete NamiķeVarvara BrailkoLAT532860
304334Ozolina/SkrastinaMarta OzolinaLuize SkrastinaLAT250274
7201430Hjortland/Helland-HansenAne Guro Tveit HjortlandSunniva Helland-HansenNOR7001640
420870Lunde/OlimstadIngrid LundeEmilie OlimstadNOR7001230
11602400Nestarcova/StrbovaDominika NestarcovaAndrea StrbovaSVK11602220
7474Tokosova/SiposovaBarbora TokosovaLubica SiposovaSVK7474
240270Cavretti/WahlénSara CavrettiSofia WahlénSWE240270
396466Thurin, T./Thurin, S.Tina ThurinSanna ThurinSWE396466
7251530Lunina/DavidovaDiana LuninaValentyna DavidovaUKR7251395
6601340Makhno, In./Makhno, Ir.Inna MakhnoIryna MakhnoUKR6601160

Withdrawn Teams

Entry  
Pts. Tech. Team Player 1 Player 2 Country
00Strbova/Pridalova N.Andrea StrbovaNatalia PridalovaSVK
Live Score

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.