Tournament Time: Your Time ±0 hours

Madrid (06.05. - 08.05.2021)

Switch to Men's Tournament

Name Category Country Number of Teams Main Draw Qualification Seeding Date Entry Deadline
CEV Continental Cup Phase 2 Continental Cup Spain 16 (15 + 1) 06-May-2021 to 08-May-2021 -- 15-Apr-2021 06-Apr-2021

Results Main Draw

No. Date Time Court Team A Team B Result Dur.
Final 1st Place
4808-MayDrawDraw
4708-May18:401Dabizha/Rudykh RUS [3]Jupiter/Chamereau FRA [6]2-0 (21-13, 21-16)0:35Detail
4608-May17:501Makroguzova/Kholomina RUS [1]Placette/Richard FRA [7]2-0 (21-11, 21-16)0:36Detail
Final 3rd Place
4508-May13:201Amaranta/Soria ESP [0]Böbner/Vergé-Dépré, A. SUI [2]2-0 (21-17, 21-13)0:38Detail
4408-May11:301Amaranta/Lobato ESP [5]Böbner/Vergé-Dépré, A. SUI [2]0-2 (17-21, 18-21)0:39Detail
4308-May10:401Soria/Carro ESP [4]Caluori/Lutz, A. SUI [9]2-0 (21-18, 21-16)0:39Detail
Final 5th Place
4208-MayDrawDraw
4108-May09:501Gusarova/Konstantopoulou CYP [10]Dumbauskaite/Grudzinskaite LTU [11]0-2 (10-21, 15-21)0:27Detail
4008-May09:001Angelopoulou/Konstantinou CYP [8]Paulikiene/Andriukaityte LTU [13]1-2 (19-21, 21-14, 16-18)0:53Detail
Final 7th Place
3907-May19:003Hollas, H./Soomets EST [14]Ordean/Stanciu ROU [12]2-0 (21-19, 21-16)0:31Detail
3807-May14:503Pikk/Kure-Pohhomov EST [15]Ordean/Stanciu ROU [12]0-2 (27-29, 9-21)0:37Detail
3707-May14:003Hollas, H./Soomets EST [14]Popa D./Popa A. ROU [16]2-0 (21-13, 21-11)0:26Detail
Semifinals
3607-MayDrawDraw
3507-May18:101Amaranta/Lobato ESP [5]Jupiter/Chamereau FRA [6]1-2 (19-21, 21-17, 20-22)1:05Detail
3407-May17:201Soria/Carro ESP [4]Placette/Richard FRA [7]1-2 (21-15, 19-21, 12-15)1:01Detail
3307-MayDrawDraw
3207-May16:301Dabizha/Rudykh RUS [3]Böbner/Vergé-Dépré, A. SUI [2]2-0 (24-22, 27-25)0:47Detail
3107-May15:401Makroguzova/Kholomina RUS [1]Caluori/Lutz, A. SUI [9]2-1 (21-10, 16-21, 15-7)0:39Detail
QF
3007-MayDrawDraw
2907-May11:303Caluori/Lutz, A. SUI [9]Angelopoulou/Konstantinou CYP [8]2-0 (21-16, 21-19)0:37Detail
2807-May10:403Böbner/Vergé-Dépré, A. SUI [2]Gusarova/Konstantopoulou CYP [10]2-0 (21-17, 21-11)0:31Detail
2707-MayDrawDraw
2607-May09:503Placette/Richard FRA [7]Dumbauskaite/Grudzinskaite LTU [11]2-0 (21-8, 21-18)0:36Detail
2507-May09:003Jupiter/Chamereau FRA [6]Paulikiene/Andriukaityte LTU [13]2-1 (24-22, 12-21, 15-9)0:58Detail
Pool B (Standings)
2406-MayDrawDraw
2306-May18:302Paulikiene/Andriukaityte LTU [13]Hollas, H./Soomets EST [14]2-1 (21-19, 16-21, 15-12)0:45Detail
2206-May17:402Dumbauskaite/Grudzinskaite LTU [11]Pikk/Kure-Pohhomov EST [15]2-0 (21-8, 21-11)0:26Detail
2106-MayDrawDraw
2006-May18:301Amaranta/Lobato ESP [5]Böbner/Vergé-Dépré, A. SUI [2]2-1 (21-11, 16-21, 19-17)0:51Detail
1906-May17:401Soria/Carro ESP [4]Caluori/Lutz, A. SUI [9]2-0 (21-16, 21-17)0:36Detail
1206-MayDrawDraw
1106-May12:302Caluori/Lutz, A. SUI [9]Dumbauskaite/Grudzinskaite LTU [11]2-0 (21-15, 21-13)Detail
1006-May11:402Böbner/Vergé-Dépré, A. SUI [2]Paulikiene/Andriukaityte LTU [13]2-0 (21-15, 21-18)0:32Detail
906-MayDrawDraw
806-May12:301Amaranta/Lobato ESP [5]Hollas, H./Soomets EST [14]2-0 (21-16, 21-16)0:32Detail
706-May11:401Soria/Carro ESP [4]Pikk/Kure-Pohhomov EST [15]2-0 (21-16, 21-13)0:33Detail
Pool A (Standings)
1806-MayDrawDraw
1706-May16:502Gusarova/Konstantopoulou CYP [10]Ordean/Stanciu ROU [12]2-0 (21-15, 21-13)0:32Detail
1606-May16:002Angelopoulou/Konstantinou CYP [8]Popa D./Popa A. ROU [16]2-0 (21-9, 21-16)0:30Detail
1506-MayDrawDraw
1406-May16:501Dabizha/Rudykh RUS [3]Jupiter/Chamereau FRA [6]2-0 (21-18, 26-24)0:40Detail
1306-May16:001Makroguzova/Kholomina RUS [1]Placette/Richard FRA [7]2-0 (21-15, 21-12)0:32Detail
606-MayDrawDraw
506-May10:502Placette/Richard FRA [7]Angelopoulou/Konstantinou CYP [8]2-0 (21-12, 21-16)0:34Detail
406-May10:002Jupiter/Chamereau FRA [6]Gusarova/Konstantopoulou CYP [10]2-0 (22-20, 21-13)0:37Detail
306-MayDrawDraw
206-May10:501Dabizha/Rudykh RUS [3]Ordean/Stanciu ROU [12]2-0 (21-14, 21-17)0:28Detail
106-May10:001Makroguzova/Kholomina RUS [1]Popa D./Popa A. ROU [16]2-0 (21-11, 21-5)0:23Detail

Ranking

Rk. Team Country Pts. $
1Dabizha / RudykhRUS1200
Makroguzova / KholominaRUS1200
2Jupiter / ChamereauFRA1080
Placette / RichardFRA1080
3Amaranta / LobatoESP960
Soria / CarroESP960
4Böbner / Vergé-Dépré, A.SUI840
Caluori / Lutz, A.SUI840
5Dumbauskaite / GrudzinskaiteLTU720
Paulikiene / AndriukaityteLTU720
6Angelopoulou / KonstantinouCYP720
Gusarova / KonstantopoulouCYP720
7Hollas, H. / SoometsEST660
Pikk / Kure-PohhomovEST660
8Ordean / StanciuROU660
Popa D. / Popa A.ROU660

Teams Main Draw

Entry   Seed
Pts. Tech. Pos. Team   Player 1 Player 2Country Pts. Tech.
133033360Amaranta/SoriaAmaranta Fernández NavarroPaula Soria GutiérrezESP12501250
284052331Makroguzova/KholominaNadezda MakroguzovaSvetlana KholominaRUS24806833
173441292Böbner/Vergé-Dépré, A.Esmée BöbnerAnouk Vergé-DépréSUI18644434
152043663Dabizha/RudykhKsenia DabizhaDaria RudykhRUS13204306
142035704Soria/CarroPaula Soria GutiérrezMaría Belén Carro Márquez de AcuñaESP12603310
124032945Amaranta/LobatoAmaranta Fernández NavarroAngela Lobato HerreroESP12403054
128039206Jupiter/ChamereauAlexandra JupiterAline ChamereauFRA11703580
117022507Placette/RichardLézana PlacetteAlexia RichardFRA10102230
6659388Angelopoulou/KonstantinouMariota AngelopoulouManolina KonstantinouCYP665938
71016279Caluori/Lutz, A.Laura CaluoriAnna LutzSUI6201577
61178010Gusarova/KonstantopoulouDaria GusarovaZoi KonstantopoulouCYP611780
49066711Dumbauskaite/GrudzinskaiteIeva DumbauskaiteGerda Grudzinskaite, G.LTU548892
33445312Ordean/StanciuIoana-Alexandra OrdeanAdina StanciuROU318368
26831113Paulikiene/AndriukaityteMonika PaulikieneUrte AndriukaityteLTU268311
26226214Hollas, H./SoometsHeleene HollasLiisa SoometsEST262262
13613615Pikk/Kure-PohhomovRenate PikkJuudit Kure-PohhomovEST136136
0016Popa D./Popa A.Denisa Bianca PopaAdriana Madalina Popa ( Rotaru)ROU00

Entries By Country

Entry   Seed
Pts. Tech. Team   Player 1 Player 2 Country Pts. Tech.
665938Angelopoulou/KonstantinouMariota AngelopoulouManolina KonstantinouCYP665938
611780Gusarova/KonstantopoulouDaria GusarovaZoi KonstantopoulouCYP611780
12403294Amaranta/LobatoAmaranta Fernández NavarroAngela Lobato HerreroESP12403054
13303336Amaranta/SoriaAmaranta Fernández NavarroPaula Soria GutiérrezESP12501250
14203570Soria/CarroPaula Soria GutiérrezMaría Belén Carro Márquez de AcuñaESP12603310
262262Hollas, H./SoometsHeleene HollasLiisa SoometsEST262262
136136Pikk/Kure-PohhomovRenate PikkJuudit Kure-PohhomovEST136136
12803920Jupiter/ChamereauAlexandra JupiterAline ChamereauFRA11703580
11702250Placette/RichardLézana PlacetteAlexia RichardFRA10102230
490667Dumbauskaite/GrudzinskaiteIeva DumbauskaiteGerda Grudzinskaite, G.LTU548892
268311Paulikiene/AndriukaityteMonika PaulikieneUrte AndriukaityteLTU268311
334453Ordean/StanciuIoana-Alexandra OrdeanAdina StanciuROU318368
00Popa D./Popa A.Denisa Bianca PopaAdriana Madalina Popa ( Rotaru)ROU00
15204366Dabizha/RudykhKsenia DabizhaDaria RudykhRUS13204306
28405233Makroguzova/KholominaNadezda MakroguzovaSvetlana KholominaRUS24806833
17344129Böbner/Vergé-Dépré, A.Esmée BöbnerAnouk Vergé-DépréSUI18644434
7101627Caluori/Lutz, A.Laura CaluoriAnna LutzSUI6201577

Withdrawn Teams

Entry  
Pts. Tech. Team Player 1 Player 2 Country
00Hermannova/SlukovaBarbora HermannováMarketa SlukovaCZE
00Kvapilova/KubickovaMichala KvapilováMichaela KubickovaCZE
00Betschart/HüberliNina BetschartTanja HüberliSUI
Live Score

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.