Tournament Time: Your Time ±0 hours

Apeldoorn (09.09. - 12.09.2021)

Switch to Men's Tournament

Name Category Country Number of Teams Main Draw Qualification Seeding Date Entry Deadline
Apeldoorn 1* Netherlands 16 (12 + 4) 10-Sep-2021 to 12-Sep-2021 09-Sep-2021 19-Aug-2021 10-Aug-2021

Results Main Draw

No. Date Time Court Team A Team B Result Dur.
Final 1st Place
2812-Sep15:301Grüne/Schulz GER [1]Priem/Reinders NED [9]2-0 (23-21, 21-11)0:35Detail
Final 3rd Place
2712-Sep13:001Kunst/Schmitt GER [16] [Q]Everaert/Bekhuis NED [10]2-0 (21-16, 21-15)0:34Detail
Semifinals
2612-Sep10:001Everaert/Bekhuis NED [10]Priem/Reinders NED [9]0-2 (19-21, 14-21)0:31Detail
2512-Sep09:001Grüne/Schulz GER [1]Kunst/Schmitt GER [16] [Q]2-0 (21-16, 21-15)0:35Detail
Quarterfinals
2411-Sep16:001Caluori/Gerson SUI [13]Priem/Reinders NED [9]1-2 (21-17, 18-21, 14-16)0:50Detail
2311-Sep16:002Betschart, M./Stähli SUI [6]Everaert/Bekhuis NED [10]1-2 (21-17, 16-21, 14-16)0:45Detail
2211-Sep15:001Kunst/Schmitt GER [16] [Q]Piersma E./Piersma B. NED [4]2-0 (21-18, 21-14)0:35Detail
2111-Sep15:002Zobrist/Bentele SUI [7] [Q]Grüne/Schulz GER [1]0-2 (16-21, 20-22)0:34Detail
Round of 12
2011-Sep12:201Tavenier/van Mill NED [14] [Q]Caluori/Gerson SUI [13]0-2 (10-21, 13-21)0:28Detail
1911-Sep12:202Klinke/Ottens GER [5]Everaert/Bekhuis NED [10]0-2 (15-21, 18-21)0:32Detail
1811-Sep11:302Lodej/Marcinowska POL [2]Kunst/Schmitt GER [16] [Q]1-2 (22-20, 10-21, 11-15)0:49Detail
1711-Sep11:301Ceynowa/Kielak POL [3]Grüne/Schulz GER [1]0-2 (17-21, 16-21)0:32Detail
Pool D (Standings)
1610-Sep18:001Caluori/Gerson SUI [13]Evans/Tucker ENG [12] [Q]2-0 (21-12, 21-15)0:35Detail
1510-Sep16:001Piersma E./Piersma B. NED [4]Klinke/Ottens GER [5]2-1 (12-21, 21-18, 15-13)0:51Detail
810-Sep10:452Klinke/Ottens GER [5]Evans/Tucker ENG [12] [Q]2-0 (21-14, 21-15)0:39Detail
710-Sep10:451Piersma E./Piersma B. NED [4]Caluori/Gerson SUI [13]2-1 (25-27, 21-17, 15-7)0:51Detail
Pool C (Standings)
1410-Sep18:002Ceynowa/Kielak POL [3]Gretarsdottir/Vigfusdottir ISL [11]2-0 (21-15, 21-14)0:32Detail
1310-Sep16:002Tavenier/van Mill NED [14] [Q]Betschart, M./Stähli SUI [6]1-2 (13-21, 23-21, 13-15)0:45Detail
610-Sep10:002Betschart, M./Stähli SUI [6]Gretarsdottir/Vigfusdottir ISL [11]2-0 (21-14, 21-13)0:31Detail
510-Sep10:001Ceynowa/Kielak POL [3]Tavenier/van Mill NED [14] [Q]0-2 (20-22, 19-21)0:37Detail
Pool B (Standings)
1210-Sep17:001Poiesz/Peeters NED [15]Everaert/Bekhuis NED [10]0-2 (16-21, 13-21)0:36Detail
1110-Sep15:002Lodej/Marcinowska POL [2]Zobrist/Bentele SUI [7] [Q]0-2 (12-21, 10-21)0:37Detail
410-Sep09:151Zobrist/Bentele SUI [7] [Q]Everaert/Bekhuis NED [10]2-0 (21-14, 21-18)0:31Detail
310-Sep09:152Lodej/Marcinowska POL [2]Poiesz/Peeters NED [15]2-0 (23-21, 23-21)0:43Detail
Pool A (Standings)
1010-Sep17:002Kunst/Schmitt GER [16] [Q]Maor/Barannik ISR [8]2-0 (21-14, 21-17)0:32Detail
910-Sep15:001Grüne/Schulz GER [1]Priem/Reinders NED [9]0-2 (18-21, 19-21)0:39Detail
210-Sep08:301Maor/Barannik ISR [8]Priem/Reinders NED [9]1-2 (21-12, 13-21, 9-15)0:41Detail
110-Sep08:302Grüne/Schulz GER [1]Kunst/Schmitt GER [16] [Q]2-0 (21-13, 21-14)0:32Detail

Results Qualification

No. Date Time Court Team A Team B Result Dur.
Round 2
1209-Sep15:001Evans/Tucker ENG [10]Jundzill/Ciezkowska POL [2]2-0 (25-23, 21-17)0:47Detail
1109-Sep16:001Stok/Kee NED [14]Tavenier/van Mill NED [11]0-2 (14-21, 19-21)0:34Detail
1009-Sep15:002Christ/Berndt GER [5]Kunst/Schmitt GER [13]0-2 (15-21, 17-21)0:37Detail
909-Sep16:002Zobrist/Bentele SUI [1]Guignan/Bernard FRA [8]2-1 (16-21, 21-9, 15-11)0:44Detail
Round 1
809-Sep09:152Lindqvist/Rudberg SWE [15]Jundzill/Ciezkowska POL [2]0-2 (15-21, 10-21)0:33Detail
709-Sep09:151Skrastina/Dreimane LAT [7]Evans/Tucker ENG [10]0-2 (15-21, 14-21)0:21Detail
609-Sep10:001Tavenier/van Mill NED [11]Szombathelyi, S./Villám HUN [6]2-0 (21-17, 22-20)0:39Detail
509-Sep10:002Metsäkoivu/Metsäkoivu FIN [3]Stok/Kee NED [14]0-2 (19-21, 18-21)0:43Detail
409-Sep08:301Kunst/Schmitt GER [13]Wiesmeyr St./Fink AUT [4]2-1 (21-16, 18-21, 16-14)0:49Detail
309-Sep08:302Christ/Berndt GER [5]Feore/Licht CAN [12]2-1 (16-21, 21-19, 15-13)0:58Detail
209-Sep10:452Huber/Rohrer SUI [9]Guignan/Bernard FRA [8]1-2 (21-18, 22-24, 15-17)1:03Detail
109-Sep10:451Zobrist/Bentele SUI [1]Tsubouchi/Urata JPN [16]2-0 (21-18, 21-12)0:37Detail

Ranking

Rk. Team Country Pts. $
1Grüne / SchulzGER2001.000
2Priem / ReindersNED180700
3Kunst / Schmitt [Q]GER160500
4Everaert / BekhuisNED140400
5Piersma E. / Piersma B.NED120300
Betschart, M. / StähliSUI120300
Caluori / GersonSUI120300
Zobrist / Bentele [Q]SUI120300
9Klinke / OttensGER100200
Tavenier / van Mill [Q]NED100200
Ceynowa / KielakPOL100200
Lodej / MarcinowskaPOL100200
13Evans / Tucker [Q]ENG90100
Gretarsdottir / VigfusdottirISL90100
Maor / BarannikISR90100
Poiesz / PeetersNED90100
17Guignan / BernardFRA800
Christ / BerndtGER800
Stok / KeeNED800
Jundzill / CiezkowskaPOL800
21Wiesmeyr St. / FinkAUT700
Feore / LichtCAN700
Metsäkoivu / MetsäkoivuFIN700
Szombathelyi, S. / VillámHUN700
Tsubouchi / UrataJPN700
Skrastina / DreimaneLAT700
Huber / RohrerSUI700
Lindqvist / RudbergSWE700

Teams Main Draw

Entry   Seed
Pts. Tech. Pos. Team   Player 1 Player 2Country Pts. Tech.
4924971Grüne/SchulzAnna-Lena GrüneSarah SchulzGER686772
4986132Lodej/MarcinowskaMarta LodejMelania MarcinowskaPOL610901
5207433Ceynowa/KielakAgata CeynowaJulia KielakPOL573951
4266464Piersma E./Piersma B.Emma PiersmaBrecht PiersmaNED426658
3663665Klinke/OttensLeonie KlinkeLena OttensGER520520
4216496Betschart, M./StähliMara BetschartAnnik StähliSUI437776
3625467Zobrist/Bentele[Q]Shana ZobristMenia BenteleSUI437766
4455688Maor/BarannikNoga MaorMichal BarannikISR420838
3534409Priem/ReindersEsmee PriemIris ReindersNED353456
28637410Everaert/BekhuisNadine EveraertWies BekhuisNED286386
24824811Gretarsdottir/VigfusdottirWCThelma Dögg GretarsdottirJÓNA Guðlaug VigfúsdóttirISL248248
16216212Evans/Tucker [Q]Anaya EvansIsabelle TuckerENG202202
40448813Caluori/GersonLaura CaluoriDunja GersonSUI193254
10818614Tavenier/van Mill[Q]Anique TavenierLynn van MillNED160258
14418915Poiesz/PeetersWCDesy PoieszEline PeetersNED144194
11511516Kunst/Schmitt[Q]Lea Sophie KunstNele SchmittGER115115

Teams Qualification

Entry   Seed
Pts. Tech. Pos. Team   Player 1 Player 2Country Pts. Tech.
3625461Zobrist/Bentele[Q]Shana ZobristMenia BenteleSUI437766
2412792Jundzill/CiezkowskaPatrycja JundzillMalgorzata CiezkowskaPOL385467
2602603Metsäkoivu/MetsäkoivuKatja MetsäkoivuTuuli MetsäkoivuFIN370446
2733044Wiesmeyr St./FinkStephanie WiesmeyrViktoria FinkAUT314433
1621625Christ/BerndtChenoa ChristAnnika BerndtGER301301
74746Szombathelyi, S./VillámSzandra SzombathelyiLilla VillámHUN278314
2513117Skrastina/DreimaneLuize SkrastinaElīza DreimaneLAT267375
841188Guignan/BernardMaëva GuignanMarion BernardFRA246308
2273019Huber/RohrerKim HuberJoelle RohrerSUI227300
16216210Evans/Tucker [Q]Anaya EvansIsabelle TuckerENG202202
10818611Tavenier/van Mill[Q]Anique TavenierLynn van MillNED160258
505012Feore/LichtAnna FeoreAnna LichtCAN130130
11511513Kunst/Schmitt[Q]Lea Sophie KunstNele SchmittGER115115
727214Stok/KeeRianne StokJulia KeeNED7272
545415Lindqvist/RudbergEllen LindqvistHulda RudbergSWE5454
454516Tsubouchi/UrataCSShion TsubouchiKeiko UrataJPN4545

Reserve Teams

Entry   Seed
Pts. Tech. Pos. Team   Player 1 Player 2Country Pts. Tech.
47571de Jong, M./de Jong, A.RESMaren de JongAniek de JongNED90105
45452Tsubouchi/UrataCSShion TsubouchiKeiko UrataJPN4545
39544van de Graaff/KatanRESAnnemijn van de GraaffDaphne KatanNED3954
32325Kaashoek/HugginsYasmin KaashoekLauren HugginsENG3232
006???/???CS 00
007Grimson/MumbyJessica GrimsonDaisy MumbyENG00

Entries By Country

Entry   Seed
Pts. Tech. Team   Player 1 Player 2 Country Pts. Tech.
273304Wiesmeyr St./FinkStephanie WiesmeyrViktoria FinkAUT314433
5050Feore/LichtAnna FeoreAnna LichtCAN130130
162162Evans/Tucker Anaya EvansIsabelle TuckerENG202202
00Grimson/MumbyJessica GrimsonDaisy MumbyENG00
3232Kaashoek/HugginsYasmin KaashoekLauren HugginsENG3232
260260Metsäkoivu/MetsäkoivuKatja MetsäkoivuTuuli MetsäkoivuFIN370446
84118Guignan/BernardMaëva GuignanMarion BernardFRA246308
162162Christ/BerndtChenoa ChristAnnika BerndtGER301301
492497Grüne/SchulzAnna-Lena GrüneSarah SchulzGER686772
366366Klinke/OttensLeonie KlinkeLena OttensGER520520
115115Kunst/SchmittLea Sophie KunstNele SchmittGER115115
7474Szombathelyi, S./VillámSzandra SzombathelyiLilla VillámHUN278314
248248Gretarsdottir/VigfusdottirWCThelma Dögg GretarsdottirJÓNA Guðlaug VigfúsdóttirISL248248
445568Maor/BarannikNoga MaorMichal BarannikISR420838
4545Tsubouchi/UrataCSShion TsubouchiKeiko UrataJPN4545
251311Skrastina/DreimaneLuize SkrastinaElīza DreimaneLAT267375
286374Everaert/BekhuisNadine EveraertWies BekhuisNED286386
426646Piersma E./Piersma B.Emma PiersmaBrecht PiersmaNED426658
144189Poiesz/PeetersWCDesy PoieszEline PeetersNED144194
353440Priem/ReindersEsmee PriemIris ReindersNED353456
7272Stok/KeeRianne StokJulia KeeNED7272
108186Tavenier/van MillQWCAnique TavenierLynn van MillNED160258
4757de Jong, M./de Jong, A.RESMaren de JongAniek de JongNED90105
3954van de Graaff/KatanRESAnnemijn van de GraaffDaphne KatanNED3954
520743Ceynowa/KielakAgata CeynowaJulia KielakPOL573951
241279Jundzill/CiezkowskaPatrycja JundzillMalgorzata CiezkowskaPOL385467
498613Lodej/MarcinowskaMarta LodejMelania MarcinowskaPOL610901
421649Betschart, M./StähliMara BetschartAnnik StähliSUI437776
404488Caluori/GersonLaura CaluoriDunja GersonSUI193254
227301Huber/RohrerKim HuberJoelle RohrerSUI227300
362546Zobrist/BenteleShana ZobristMenia BenteleSUI437766
5454Lindqvist/RudbergEllen LindqvistHulda RudbergSWE5454

Withdrawn Teams

Entry  
Pts. Tech. Team Player 1 Player 2 Country
641711Kotnik/Lovsin, T.Tjasa KotnikTajda LovsinSLO
402932Dave/AshushAnita DaveYahli AshushISR
395395Knudsen/CannonDelaney KnudsenTerese CannonUSA
377490Sinisalo, I./Sinisalo, S.Ida SinisaloSara SinisaloFIN
360733Dormann/HarnettAlina DormannAmanda HarnettCAN
320320Muno/JonesSusannah MunoChristian JonesUSA
290720Starikov/GonzalezSofia StarikovVictoria GonzalezISR
240240Scoles/Callahan Julia ScolesTraci CallahanUSA
229247Hübscher/SchalteggerMelina HübscherJanick SchalteggerSUI
214319Lutz, A./Lutz, S.Anna LutzSarah LutzSUI
200200Kalfinova/PetrovaYoana KalfinovaEva PetrovaBUL
194237Kulhankova/PospisilovaMichaela KulhankovaAnna PospisilovaCZE
182182Hrovat/Benedik BevcNika HrovatNika Benedik BevcSLO
170170Robitaille/MayMyriam RobitailleDevon MayCAN
143180Dunarova/ResovaMiroslava DunarovaDaniela ResovaCZE
129129Simanicova/TokosovaJana SimanicovaBarbora TokosovaSVK
124124Chapleau/Meunier-BédardMaud ChapleauSarah-Jeanne Meunier-BédardCAN
7070Mira/AyaMira AdraAya Maria Matar LIB
5050Dunn-Suen/McKenzieAnna Dunn-SuenAshtyn McKenzieCAN
4040Smith/RaceLydia SmithJade RaceUSA
2626Giroud/NussbaumerSandrine GiroudMichaela NussbaumerSUI
00Tolentino/SavonijeAngjeny TolentinoLeandra SavonijeAHO
00Pischke/BukovecTaylor PischkeSophie BukovecCAN
00Barkler/ManuellaFreja Holme BarklerCharlene Manuella Mayo JohnsenDEN
00Egebjerg/BarklerMarie Egebjerg JensenFreja Holme BarklerDEN
00Kjærgaard/OkholmAsta KjærgaardSimone Marie Okholm HansenDEN
00Snow/PalmerAlana SnowVictoria PalmerENG
00Schieder/SchürholzHanna-Marie SchiederPaula SchürholzGER
00Dave/StarikovAnita DaveSofia StarikovISR
00Mirna/HamzehCheikho MirnaHamzeh MirvatLIB
00Driessen/MeertensAnnemieke DriessenIlke MeertensNED
00van Mill/WeedaLynn van MillJill WeedaNED
00Betschart, M./Lutz, A.Mara BetschartAnna LutzSUI
00Granberg F./MalmströmFelicia GranbergSara MalmströmSWE
00Fuller/MelvilleLindsey FullerKaley MelvilleUSA
Live Score

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.