Tournament Time: Your Time ±0 hours

Warsaw (02.09. - 05.09.2021)


Name Category Country Number of Teams Main Draw Qualification Seeding Date Entry Deadline
Warsaw 1* Poland 16 (12 + 4) 03-Sep-2021 to 05-Sep-2021 02-Sep-2021 12-Aug-2021 03-Aug-2021

Results Main Draw

No. Date Time Court Team A Team B Result Dur.
Final 1st Place
2805-Sep16:30CCNurminen/Siren FIN [3]Kruk/Szalankiewicz POL [1]2-0 (21-10, 21-15)0:36Detail
Final 3rd Place
2705-Sep15:00CCLuini/Nijeboer, T. NED [16] [Q]Day/Cuzmiciov ISR [11]2-0 (21-14, 21-19)0:34Detail
Semifinals
2605-Sep12:00CCDay/Cuzmiciov ISR [11]Kruk/Szalankiewicz POL [1]0-2 (18-21, 19-21)0:43Detail
2505-Sep13:00CCLuini/Nijeboer, T. NED [16] [Q]Nurminen/Siren FIN [3]1-2 (17-21, 21-15, 10-15)0:48Detail
Quarterfinals
2404-Sep17:00CCLõhmus/Korotkov EST [6]Kruk/Szalankiewicz POL [1]0-2 (10-21, 13-21)0:35Detail
2304-Sep20:00CCReiter, J./Mucho AUT [12] [Q]Day/Cuzmiciov ISR [11]1-2 (19-21, 21-17, 13-15)0:48Detail
2204-Sep19:00CCCapogrosso/Amieva ARG [7]Nurminen/Siren FIN [3]0-2 (18-21, 10-21)0:31Detail
2104-Sep18:00CCBedritis/Rinkevics LAT [2]Luini/Nijeboer, T. NED [16] [Q]0-2 (18-21, 18-21)0:38Detail
Round of 12
2004-Sep13:00CCLõhmus/Korotkov EST [6]Florczyk/Nowak POL [10]2-1 (13-21, 21-19, 15-13)0:51Detail
1904-Sep16:00CCElazar/Ohana ISR [8]Day/Cuzmiciov ISR [11]1-2 (12-21, 21-10, 11-15)0:46Detail
1804-Sep15:00CCMacNeil/Hoey CAN [5]Capogrosso/Amieva ARG [7]1-2 (17-21, 21-12, 13-15)0:45Detail
1704-Sep14:00CCLuini/Nijeboer, T. NED [16] [Q]Miszczuk/Kurowski POL [4]2-0 (21-11, 21-12)0:29Detail
Pool D (Standings)
1604-Sep11:20CCKorycki/Lech POL [13] [Q]MacNeil/Hoey CAN [5]0-2 (21-23, 19-21)0:39Detail
1503-Sep18:30CCMiszczuk/Kurowski POL [4]Reiter, J./Mucho AUT [12] [Q]0-2 (18-21, 13-21)0:35Detail
803-Sep14:50CCMacNeil/Hoey CAN [5]Reiter, J./Mucho AUT [12] [Q]0-2 (16-21, 16-21)0:21Detail
703-Sep14:00CCMiszczuk/Kurowski POL [4]Korycki/Lech POL [13] [Q]2-0 (24-22, 21-19)0:46Detail
Pool C (Standings)
1404-Sep12:10CCKaluza/Chiniewicz POL [14] [Q]Day/Cuzmiciov ISR [11]1-2 (21-23, 21-19, 14-16)1:00Detail
1303-Sep17:30CCNurminen/Siren FIN [3]Lõhmus/Korotkov EST [6]2-1 (21-18, 18-21, 15-9)0:53Detail
603-Sep13:10CCLõhmus/Korotkov EST [6]Day/Cuzmiciov ISR [11]2-0 (21-14, 25-23)0:41Detail
503-Sep12:20CCNurminen/Siren FIN [3]Kaluza/Chiniewicz POL [14] [Q]2-0 (21-14, 21-15)0:38Detail
Pool B (Standings)
1203-Sep13:30CCGroszek/Ilewicz POL [15]Florczyk/Nowak POL [10]Injury Team ADetail
1103-Sep16:30CCBedritis/Rinkevics LAT [2]Capogrosso/Amieva ARG [7]2-0 (21-16, 21-19)0:36Detail
403-Sep11:30CCCapogrosso/Amieva ARG [7]Florczyk/Nowak POL [10]2-0 (21-15, 21-16)0:41Detail
303-Sep10:40CCBedritis/Rinkevics LAT [2]Groszek/Ilewicz POL [15]2-0 (21-15, 21-17)0:36Detail
Pool A (Standings)
1004-Sep10:30CCLuini/Nijeboer, T. NED [16] [Q]Samoilovs M./Aispurs LAT [9]2-0 (21-12, 21-9)0:29Detail
903-Sep15:40CCKruk/Szalankiewicz POL [1]Elazar/Ohana ISR [8]2-0 (21-16, 21-16)0:39Detail
203-Sep09:00CCElazar/Ohana ISR [8]Samoilovs M./Aispurs LAT [9]2-0 (21-17, 21-15)0:31Detail
103-Sep09:50CCKruk/Szalankiewicz POL [1]Luini/Nijeboer, T. NED [16] [Q]2-1 (21-16, 18-21, 15-12)0:48Detail

Results Qualification

No. Date Time Court Team A Team B Result Dur.
Round 2
1202-Sep16:00CCDunbavin/Lawson ENG [10]Reiter, J./Mucho AUT [2]0-2 (17-21, 13-21)0:36Detail
1102-Sep18:00CCBialokoz/Batrane ENG [3]Luini/Nijeboer, T. NED [6]1-2 (17-21, 21-19, 16-18)0:52Detail
1002-Sep17:00CCReka/Dearing CAN [5]Korycki/Lech POL [4]1-2 (21-10, 19-21, 12-15)0:46Detail
902-Sep15:00CCKaluza/Chiniewicz POL [1]van der Loo/Damen NED [9]2-1 (13-21, 21-19, 15-9)0:48Detail
Round 1
802-SepByeReiter, J./Mucho AUT [2]
702-Sep10:50CCGavrilov/Pusonjic SRB [7]Dunbavin/Lawson ENG [10]0-2 (11-21, 15-21)0:35Detail
602-Sep14:10CCGoldstein/Lanciano ISR [11]Luini/Nijeboer, T. NED [6]0-2 (11-21, 14-21)0:32Detail
502-Sep13:20CCBialokoz/Batrane ENG [3]Gleed/Jones ENG [14]2-0 (21-18, 21-16)0:38Detail
402-Sep12:30CCOlechnowicz/Rejno POL [13]Korycki/Lech POL [4]0-2 (20-22, 14-21)0:42Detail
302-Sep11:40CCReka/Dearing CAN [5]Topio, P./Topio, V. FIN [12]2-0 (21-17, 21-16)0:37Detail
202-Sep10:00CCvan der Loo/Damen NED [9]Kojima/Ideguchi JPN [8]2-0 (21-6, 21-4)0:29Detail
102-SepKaluza/Chiniewicz POL [1]Bye

Ranking

Rk. Team Country Pts. $
1Nurminen / SirenFIN2001.000
2Kruk / SzalankiewiczPOL180700
3Luini / Nijeboer, T. [Q]NED160500
4Day / CuzmiciovISR140400
5Capogrosso / AmievaARG120300
Reiter, J. / Mucho [Q]AUT120300
Lõhmus / KorotkovEST120300
Bedritis / RinkevicsLAT120300
9MacNeil / HoeyCAN100200
Elazar / OhanaISR100200
Florczyk / NowakPOL100200
Miszczuk / KurowskiPOL100200
13Samoilovs M. / AispursLAT90100
Groszek / IlewiczPOL90100
Kaluza / Chiniewicz [Q]POL90100
Korycki / Lech [Q]POL90100
17Reka / DearingCAN800
Bialokoz / BatraneENG800
Dunbavin / LawsonENG800
van der Loo / DamenNED800
21Loser of Match 1700
Loser of Match 8700
Gleed / JonesENG700
Topio, P. / Topio, V.FIN700
Goldstein / LancianoISR700
Kojima / IdeguchiJPN700
Olechnowicz / RejnoPOL700
Gavrilov / PusonjicSRB700

Teams Main Draw

Entry   Seed
Pts. Tech. Pos. Team   Player 1 Player 2Country Pts. Tech.
76811311Kruk/SzalankiewiczMilosz KrukJakub SzalankiewiczPOL8081317
75211742Bedritis/RinkevicsArdis BedritisArturs RinkevicsLAT8041328
7527523Nurminen/SirenJyrki NurminenSanteri SirenFIN712712
5798644Miszczuk/KurowskiMikolaj MiszczukJakub KurowskiPOL579884
4485365MacNeil/HoeyJake MacNeilWilliam HoeyCAN515726
5186086Lõhmus/KorotkovTimo Ander LõhmusDimitriy KorotkovEST512673
4944947Capogrosso/AmievaTomas CapogrossoBautista AmievaARG494494
4166168Elazar/OhanaEylon ElazarNetanel Amiram OhanaISR466776
4195179Samoilovs M./AispursMihails SamoilovsRinalds AišpursLAT439544
41646510Florczyk/NowakMateusz FlorczykJakub NowakPOL490565
38653511Day/CuzmiciovRiver DayKevin CuzmiciovISR410635
30835512Reiter, J./Mucho[Q]Jakob ReiterMichael MurauerAUT369460
29042013Korycki/Lech[Q]Michal KoryckiJaroslaw LechPOL360534
35742314Kaluza/Chiniewicz[Q]Maciej KaluzaMartin ChiniewiczPOL405533
37553915Groszek/IlewiczWCPiotr GroszekPiotr IlewiczPOL288459
16528816Luini/Nijeboer, T.[Q]Leon LuiniThijs NijeboerNED227394

Teams Qualification

Entry   Seed
Pts. Tech. Pos. Team   Player 1 Player 2Country Pts. Tech.
3574231Kaluza/Chiniewicz[Q]Maciej KaluzaMartin ChiniewiczPOL405533
3083552Reiter, J./Mucho[Q]Jakob ReiterMichael MurauerAUT369460
3364283Bialokoz/BatraneFrederick BialokozIssa BatraneENG363506
2904204Korycki/Lech[Q]Michal KoryckiJaroslaw LechPOL360534
1201205Reka/DearingIvan RekaDaniel DearingCAN240240
1652886Luini/Nijeboer, T.[Q]Leon LuiniThijs NijeboerNED227394
1912267Gavrilov/PusonjicAleksandar GavrilovDamjan PusonjicSRB181181
2102158Kojima/IdeguchiToshiharu KojimaRuiji IdeguchiJPN140140
1261929van der Loo/DamenSam van Der LooRik DamenNED126211
13513510Dunbavin/LawsonSam DunbavinHaydn LawsonENG9595
727211Goldstein/LancianoMai GoldsteinDavid LancianoISR7272
12212212Topio, P./Topio, V.Pyry TopioVili TopioFIN4242
323213Olechnowicz/RejnoRESBeniamin OlechnowiczJacek RejnoPOL4141
757514Gleed/JonesNiko GleedHarry JonesENG3535

Reserve Teams

Entry   Seed
Pts. Tech. Pos. Team   Player 1 Player 2Country Pts. Tech.
32321Olechnowicz/RejnoRESBeniamin OlechnowiczJacek RejnoPOL4141

Entries By Country

Entry   Seed
Pts. Tech. Team   Player 1 Player 2 Country Pts. Tech.
494494Capogrosso/AmievaTomas CapogrossoBautista AmievaARG494494
308355Reiter, J./MuchoJakob ReiterMichael MurauerAUT369460
448536MacNeil/HoeyJake MacNeilWilliam HoeyCAN515726
120120Reka/DearingIvan RekaDaniel DearingCAN240240
336428Bialokoz/BatraneFrederick BialokozIssa BatraneENG363506
135135Dunbavin/LawsonSam DunbavinHaydn LawsonENG9595
7575Gleed/JonesNiko GleedHarry JonesENG3535
518608Lõhmus/KorotkovTimo Ander LõhmusDimitriy KorotkovEST512673
752752Nurminen/SirenJyrki NurminenSanteri SirenFIN712712
122122Topio, P./Topio, V.Pyry TopioVili TopioFIN4242
386535Day/CuzmiciovRiver DayKevin CuzmiciovISR410635
416616Elazar/OhanaEylon ElazarNetanel Amiram OhanaISR466776
7272Goldstein/LancianoMai GoldsteinDavid LancianoISR7272
210215Kojima/IdeguchiToshiharu KojimaRuiji IdeguchiJPN140140
7521174Bedritis/RinkevicsArdis BedritisArturs RinkevicsLAT8041328
419517Samoilovs M./AispursMihails SamoilovsRinalds AišpursLAT439544
165288Luini/Nijeboer, T.Leon LuiniThijs NijeboerNED227394
126192van der Loo/DamenSam van Der LooRik DamenNED126211
416465Florczyk/NowakMateusz FlorczykJakub NowakPOL490565
375539Groszek/IlewiczWCPiotr GroszekPiotr IlewiczPOL288459
357423Kaluza/ChiniewiczMaciej KaluzaMartin ChiniewiczPOL405533
290420Korycki/LechQWCMichal KoryckiJaroslaw LechPOL360534
7681131Kruk/SzalankiewiczMilosz KrukJakub SzalankiewiczPOL8081317
579864Miszczuk/KurowskiMikolaj MiszczukJakub KurowskiPOL579884
3232Olechnowicz/RejnoRESBeniamin OlechnowiczJacek RejnoPOL4141
191226Gavrilov/PusonjicAleksandar GavrilovDamjan PusonjicSRB181181

Withdrawn Teams

Entry  
Pts. Tech. Team Player 1 Player 2 Country
639716Hörl/Leitner, L.Julian HörlLaurenz LeitnerAUT
610780Seiser/KindlMathias SeiserMoritz Fabian KindlAUT
370892Bello, Ja./Bello, Jo.Javier BelloJoaquin BelloENG
343398Faiga/HadarSean FaigaTomer HadarISR
250320Hagenbuch/DillierSimon HagenbuchLeo DillierSUI
217273Broch/SütterlinNathan BrochFlavio SütterlinSUI
130215Heemskerk/NijlandThijmen HeemskerkErik NijlandNED
110110Grabovskyy/ToweSergiy GrabovskyyChris ToweCAN
7272Joe/PaulJoe El AzziPaul Bou AklLIB
3535Topio, V./VetriöVili TopioVerneri VetriöFIN
00Köstler, G./KlaffingerGeorg KöstlerMarian KlaffingerAUT
00Meius/KaisRasmus MeiusKaur Erik KaisEST
00Topio, P./SuonikkoPyry TopioHarri SuonikkoFIN
00Day/HadarRiver DayTomer HadarISR
00Goldstein/CuzmiciovMai GoldsteinKevin CuzmiciovISR
00Kurokawa/KurokawaKai KurokawaHiroki Dylan KurokawaJPN
00Mothobi/WilliamsJonas MothobiLeo WilliamsRSA
Live Score

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.