Tournament Time: Your Time ±0 hours

Nijmegen (16.09. - 19.09.2021)

Switch to Women's Tournament

Name Category Country Number of Teams Main Draw Qualification Seeding Date Entry Deadline
Nijmegen 1* Netherlands 16 (12 + 4) 17-Sep-2021 to 19-Sep-2021 16-Sep-2021 26-Aug-2021 17-Aug-2021

Results Main Draw

No. Date Time Court Team A Team B Result Dur.
Final 1st Place
2819-Sep16:301Boermans/van der Loo NED [1]Evans/Field USA [3]0-2 (17-21, 15-21)0:34Detail
Final 3rd Place
2719-Sep14:301Schnetzer/Hörl AUT [5]Bello, Jo./Bello, Ja. ENG [9]1-2 (18-21, 21-19, 11-15)0:55Detail
Semifinals
2619-Sep12:301Evans/Field USA [3]Bello, Jo./Bello, Ja. ENG [9]2-0 (21-16, 21-14)0:31Detail
2519-Sep11:301Boermans/van der Loo NED [1]Schnetzer/Hörl AUT [5]2-0 (21-18, 21-16)0:39Detail
Quarterfinals
2418-Sep18:001Canet/Rotar FRA [14] [Q]Bello, Jo./Bello, Ja. ENG [9]1-2 (21-14, 15-21, 8-15)0:47Detail
2318-Sep18:002Evans/Field USA [3]MacNeil/Hoey CAN [15] [Q]2-0 (21-14, 21-13)0:32Detail
2218-Sep17:002Sepka/Semerad CZE [10]Schnetzer/Hörl AUT [5]1-2 (17-21, 22-20, 11-15)0:58Detail
2118-Sep17:001Dzavoronok/Sedlak CZE [7]Boermans/van der Loo NED [1]0-2 (16-21, 17-21)0:36Detail
Round of 12
2018-Sep14:001Brinck/Houmann DEN [4]Canet/Rotar FRA [14] [Q]0-2 (11-21, 18-21)0:34Detail
1918-Sep14:002MacNeil/Hoey CAN [15] [Q]Knobloch/Kittel CZE [16] [Q]2-0 (21-15, 21-15)0:28Detail
1818-Sep13:102Capogrosso/Amieva ARG [6]Sepka/Semerad CZE [10]0-2 (19-21, 21-23)0:38Detail
1718-Sep13:101Boermans/van der Loo NED [1]Loiseau/Altwies FRA [12] [Q]2-0 (25-23, 21-12)0:39Detail
Pool D (Standings)
1618-Sep10:452Luini/Sengers NED [13]Loiseau/Altwies FRA [12] [Q]0-2 (11-21, 21-23)0:37Detail
1517-Sep18:002Brinck/Houmann DEN [4]Schnetzer/Hörl AUT [5]0-2 (23-25, 15-21)0:38Detail
817-Sep14:002Schnetzer/Hörl AUT [5]Loiseau/Altwies FRA [12] [Q]2-1 (19-21, 21-14, 15-8)0:49Detail
717-Sep14:001Brinck/Houmann DEN [4]Luini/Sengers NED [13]2-0 (21-19, 21-13)0:36Detail
Pool C (Standings)
1418-Sep10:451Canet/Rotar FRA [14] [Q]Boehlé/Van Werkhoven NED [11]2-0 (22-20, 21-16)0:38Detail
1317-Sep18:001Evans/Field USA [3]Capogrosso/Amieva ARG [6]2-0 (21-12, 21-13)0:30Detail
617-Sep13:101Capogrosso/Amieva ARG [6]Boehlé/Van Werkhoven NED [11]2-0 (21-19, 21-17)0:34Detail
517-Sep13:102Evans/Field USA [3]Canet/Rotar FRA [14] [Q]2-0 (21-19, 21-10)0:33Detail
Pool B (Standings)
1218-Sep10:001de Groot/Groenewold NED [2]Sepka/Semerad CZE [10]0-2 (10-21, 17-21)0:30Detail
1117-Sep17:002MacNeil/Hoey CAN [15] [Q]Dzavoronok/Sedlak CZE [7]0-2 (13-21, 15-21)0:30Detail
417-Sep12:202Dzavoronok/Sedlak CZE [7]Sepka/Semerad CZE [10]2-1 (21-23, 21-17, 15-11)0:48Detail
317-Sep12:201de Groot/Groenewold NED [2]MacNeil/Hoey CAN [15] [Q]0-2 (16-21, 20-22)0:38Detail
Pool A (Standings)
1018-Sep10:002Knobloch/Kittel CZE [16] [Q]Appelgren/Herrmann SWE [8]2-0 (21-17, 21-18)0:36Detail
917-Sep17:001Boermans/van der Loo NED [1]Bello, Jo./Bello, Ja. ENG [9]1-2 (21-12, 14-21, 14-16)0:46Detail
217-Sep11:302Appelgren/Herrmann SWE [8]Bello, Jo./Bello, Ja. ENG [9]1-2 (22-20, 14-21, 9-15)0:48Detail
117-Sep11:301Boermans/van der Loo NED [1]Knobloch/Kittel CZE [16] [Q]2-0 (21-14, 21-16)0:32Detail

Results Qualification

No. Date Time Court Team A Team B Result Dur.
Round 2
1216-Sep15:301Reka/Dearing CAN [7]Canet/Rotar FRA [2]0-2 (19-21, 19-21)0:41Detail
1116-Sep12:301MacNeil/Hoey CAN [3]Damen/Nijeboer, T. NED [6]2-1 (21-18, 18-21, 15-7)0:49Detail
1016-Sep12:302Knobloch/Kittel CZE [5]Mewhirter/Brewster USA [4]2-1 (15-21, 21-15, 15-9)0:47Detail
916-Sep15:302Loiseau/Altwies FRA [1]Laenen/Van Langendonck BEL [9]2-0 (21-19, 21-19)0:37Detail
Round 1
816-SepByeCanet/Rotar FRA [2]
716-Sep11:302Reka/Dearing CAN [7]Monduzzi/Boncompagni ITA [10]2-0 (21-8, 21-14)0:32Detail
616-SepByeDamen/Nijeboer, T. NED [6]
516-SepMacNeil/Hoey CAN [3]Bye
416-SepByeMewhirter/Brewster USA [4]
316-SepKnobloch/Kittel CZE [5]Bye
216-Sep11:301Laenen/Van Langendonck BEL [9]Kojima/Ideguchi JPN [8]2-0 (21-11, 21-14)0:30Detail
116-SepLoiseau/Altwies FRA [1]Bye

Ranking

Rk. Team Country Pts. $
1Evans / FieldUSA2001.000
2Boermans / van der LooNED180700
3Bello, Jo. / Bello, Ja.ENG160500
4Schnetzer / HörlAUT140400
5MacNeil / Hoey [Q]CAN120300
Dzavoronok / SedlakCZE120300
Sepka / SemeradCZE120300
Canet / Rotar [Q]FRA120300
9Capogrosso / AmievaARG100200
Knobloch / Kittel [Q]CZE100200
Brinck / HoumannDEN100200
Loiseau / Altwies [Q]FRA100200
13Boehlé / Van WerkhovenNED90100
de Groot / GroenewoldNED90100
Luini / SengersNED90100
Appelgren / HerrmannSWE90100
17Laenen / Van LangendonckBEL800
Reka / DearingCAN800
Damen / Nijeboer, T.NED800
Mewhirter / BrewsterUSA800
21Loser of Match 1700
Loser of Match 3700
Loser of Match 4700
Loser of Match 5700
Loser of Match 6700
Loser of Match 8700
Monduzzi / BoncompagniITA700
Kojima / IdeguchiJPN700

Teams Main Draw

Entry   Seed
Pts. Tech. Pos. Team   Player 1 Player 2Country Pts. Tech.
121319781Boermans/van der LooStefan BoermansSam van Der LooNED12732053
120819072de Groot/GroenewoldYorick de GrootQuinten GroenewoldNED12341939
7808003Evans/FieldMiles EvansTroy FieldUSA880980
6938864Brinck/HoumannJacob Stein BrinckNicolai Hovmann OvergaardDEN693886
6909415Schnetzer/HörlFlorian SchnetzerJulian HörlAUT690973
4944946Capogrosso/AmievaTomas CapogrossoBautista AmievaARG662774
5326777Dzavoronok/SedlakMatyas DzavoronokJiri SedlakCZE640857
5607968Appelgren/HerrmannMartin AppelgrenAlexander HerrmannSWE560916
5409329Bello, Jo./Bello, Ja.Joaquin BelloJavier BelloENG540932
49761610Sepka/SemeradJakub SepkaTomas SemeradCZE512702
43058411Boehlé/Van WerkhovenDirk BoehléMart Van WerkhovenNED480684
42045412Loiseau/Altwies[Q]Arnaud LoiseauTom AltwiesFRA468558
19131413Luini/SengersWCLeon LuiniMees SengersNED302476
41644614Canet/Rotar[Q]Arthur CanetTéo RotarFRA466662
49063615MacNeil/Hoey[Q]Jake MacNeilWilliam HoeyCAN440836
34743216Knobloch/Kittel[Q]Frantisek KnoblochLukas KittelCZE347402

Teams Qualification

Entry   Seed
Pts. Tech. Pos. Team   Player 1 Player 2Country Pts. Tech.
4204541Loiseau/Altwies[Q]Arnaud LoiseauTom AltwiesFRA468558
4164462Canet/Rotar[Q]Arthur CanetTéo RotarFRA466662
4906363MacNeil/Hoey[Q]Jake MacNeilWilliam HoeyCAN440836
4708534Mewhirter/BrewsterTravis MewhirterTimothy BrewsterUSA435898
3474325Knobloch/Kittel[Q]Frantisek KnoblochLukas KittelCZE347402
1572816Damen/Nijeboer, T.QWCRik DamenThijs NijeboerNED328486
1951957Reka/DearingIvan RekaDaniel DearingCAN315390
1701708Kojima/IdeguchiToshiharu KojimaRuiji IdeguchiJPN205205
1891899Laenen/Van LangendonckLouis LaenenJoppe Van LangendonckBEL192224
979710Monduzzi/BoncompagniOVEmanuele MonduzziDavide BoncompagniITA9797

Reserve Teams

Entry   Seed
Pts. Tech. Pos. Team   Player 1 Player 2Country Pts. Tech.
1601601Bello /Garcia-KiddJuan Enrique BelloMark Garcia-KiddENG144144
1401402Ruud/OfstaasChristian Jørgensen RuudEmil ØfstaasNOR140140
1322423Heemskerk/NijlandRESThijmen HeemskerkErik NijlandNED267402
1281284Gabriel/JohannGabriel Dos Reis SantiagoJohann Ferdinand DohmannBRA128128
1161835Ooijman/VersteegenRESSiem OoijmanKyran VersteegenNED184263
1101106Grabovskyy/ToweSergiy GrabovskyyChris ToweCAN110110
97977Schnegg/ColombTinko SchneggThibaud ColombSUI109109
72728Joe/PaulJoe El AzziPaul Bou AklLIB7272
64649Huster/WüstPhilipp HusterMio WüstGER6464
427710Heijting/ToetRESBernard HeijtingMick ToetNED4277
424211Topio, P./KoukiPyry TopioAkseli KoukiFIN7777
424212Cameron/VincentIsak CameronLeon VincentSWE4242
353513Gleed/JonesNiko GleedHarry JonesENG105105
151514van Pruissen/NiewoldRESGijs van PruissenJasper NiewoldNED1515
7715Vanni/CaminatiFrancesco VanniMarco CaminatiITA9595
0016Topio, V./VetriöVili TopioVerneri VetriöFIN3535
0017Christian/YonnyChristian Daniel Romero CamachoYonny Jose Marquez BandresVEN00

Entries By Country

Entry   Seed
Pts. Tech. Team   Player 1 Player 2 Country Pts. Tech.
494494Capogrosso/AmievaTomas CapogrossoBautista AmievaARG662774
690941Schnetzer/HörlFlorian SchnetzerJulian HörlAUT690973
189189Laenen/Van LangendonckLouis LaenenJoppe Van LangendonckBEL192224
128128Gabriel/JohannGabriel Dos Reis SantiagoJohann Ferdinand DohmannBRA128128
110110Grabovskyy/ToweSergiy GrabovskyyChris ToweCAN110110
490636MacNeil/HoeyJake MacNeilWilliam HoeyCAN440836
195195Reka/DearingIvan RekaDaniel DearingCAN315390
532677Dzavoronok/SedlakMatyas DzavoronokJiri SedlakCZE640857
347432Knobloch/KittelFrantisek KnoblochLukas KittelCZE347402
497616Sepka/SemeradJakub SepkaTomas SemeradCZE512702
693886Brinck/HoumannJacob Stein BrinckNicolai Hovmann OvergaardDEN693886
160160Bello /Garcia-KiddJuan Enrique BelloMark Garcia-KiddENG144144
540932Bello, Jo./Bello, Ja.Joaquin BelloJavier BelloENG540932
3535Gleed/JonesNiko GleedHarry JonesENG105105
4242Topio, P./KoukiPyry TopioAkseli KoukiFIN7777
00Topio, V./VetriöVili TopioVerneri VetriöFIN3535
416446Canet/RotarArthur CanetTéo RotarFRA466662
420454Loiseau/AltwiesArnaud LoiseauTom AltwiesFRA468558
6464Huster/WüstPhilipp HusterMio WüstGER6464
9797Monduzzi/BoncompagniOVEmanuele MonduzziDavide BoncompagniITA9797
77Vanni/CaminatiFrancesco VanniMarco CaminatiITA9595
170170Kojima/IdeguchiToshiharu KojimaRuiji IdeguchiJPN205205
7272Joe/PaulJoe El AzziPaul Bou AklLIB7272
430584Boehlé/Van WerkhovenDirk BoehléMart Van WerkhovenNED480684
12131978Boermans/van der LooStefan BoermansSam van Der LooNED12732053
157281Damen/Nijeboer, T.QWCRik DamenThijs NijeboerNED328486
132242Heemskerk/NijlandRESThijmen HeemskerkErik NijlandNED267402
4277Heijting/ToetRESBernard HeijtingMick ToetNED4277
191314Luini/SengersWCLeon LuiniMees SengersNED302476
116183Ooijman/VersteegenRESSiem OoijmanKyran VersteegenNED184263
12081907de Groot/GroenewoldYorick de GrootQuinten GroenewoldNED12341939
1515van Pruissen/NiewoldRESGijs van PruissenJasper NiewoldNED1515
140140Ruud/OfstaasChristian Jørgensen RuudEmil ØfstaasNOR140140
9797Schnegg/ColombTinko SchneggThibaud ColombSUI109109
560796Appelgren/HerrmannMartin AppelgrenAlexander HerrmannSWE560916
4242Cameron/VincentIsak CameronLeon VincentSWE4242
780800Evans/FieldMiles EvansTroy FieldUSA880980
470853Mewhirter/BrewsterTravis MewhirterTimothy BrewsterUSA435898
00Christian/YonnyChristian Daniel Romero CamachoYonny Jose Marquez BandresVEN00

Withdrawn Teams

Entry  
Pts. Tech. Team Player 1 Player 2 Country
8381162Immers/PenningaMatthew ImmersRuben PenningaNED
670854Pedrosa/CamposJoao PedrosaHugo CamposPOR
513855Bercik, J./Bercik, V.Jan BercikVaclav BercikCZE
470470Atef/Azab JrAtef NassifAhmed Azab AbdelrahmanEGY
466776Elazar/OhanaEylon ElazarNetanel Amiram OhanaISR
439544Samoilovs M./AispursMihails SamoilovsRinalds AišpursLAT
410635Day/CuzmiciovRiver DayKevin CuzmiciovISR
405524Kaluza/ChiniewiczMaciej KaluzaMartin ChiniewiczPOL
393468Faiga/HadarSean FaigaTomer HadarISR
380380Ahmed/NouhAhmed AlhousniNouh Al-JalbubiOMA
380380Mazin/HaithamMazin AlhashmiHaitham AlshereiqiOMA
372559Trummer/Friedl, F.Maximilian TrummerFelix FriedlAUT
363488Bialokoz/BatraneFrederick BialokozIssa BatraneENG
360552Korycki/LechMichal KoryckiJaroslaw LechPOL
320413Brewster/BeneshTimothy BrewsterAndrew BeneshUSA
310387Pala/ValaTomas PalaJakub ValaCZE
290356Løkken/HenriksveenVegard LøkkenErlend HenriksveenNOR
289294Monfort/PérezJavier Monfort MinayaPablo Pérez SuárezESP
280435Zdybek/LewandowskiJakub ZdybekPawel LewandowskiPOL
266274Klasnic/LukicDjordje KlasnicVlastimir LukicSRB
264285Huerta, P./JiménezJavier Huerta PastorÓscar Jiménez GutiérrezESP
250313Hagenbuch/DillierSimon HagenbuchLeo DillierSUI
250413Boag/WebberMichael BoagLogan WebberUSA
246272Silvestre/KleinJérémy SilvestreAlexandre KleinFRA
230230Boiko/BublykOleksandr BoikoOleksii BublykUKR
224270Sdebel/BialeckiAdrian SdebelAdrian BialeckiPOL
221238Duque/SaucedoFrancisco Duque GrijalvoAntonio Saucedo AmodeoESP
217273Broch/SütterlinNathan BrochFlavio SütterlinSUI
212252Kunert/GrössigThomas KunertLaurenc GrössigAUT
210249Platre/AyeTimothée PlatreCalvin AyeFRA
206241Kufa, R./WaberRobert KufaAdam WaberCZE
189215Woloszuk/IlewiczTomasz WoloszukPiotr IlewiczPOL
187205Abramov/SalmanovMaksim AbramovArtur SalmanovRUS
185215Helland/LøvliChristian HellandRuben Olai Lund LøvliNOR
184198Sotola/PiheraOndrej SotolaMartin PiheraCZE
174340Groszek/KrasinskiPiotr GroszekJan KrasinskiPOL
173219Zürcher/JordanImmanuel ZürcherJonathan JordanSUI
168168Lorenz/WüstMomme LorenzLui WüstGER
9595Dunbavin/LawsonSam DunbavinHaydn LawsonENG
7272Goldstein/LancianoMai GoldsteinDavid LancianoISR
00Laenen/GosetLouis LaenenThibault GosetBEL
00Topio, P./SuonikkoPyry TopioHarri SuonikkoFIN
00Goldstein/CuzmiciovMai GoldsteinKevin CuzmiciovISR
00Kurokawa/KurokawaKai KurokawaHiroki Dylan KurokawaJPN
00Makaric/RajkovicMarko MakaricVukasin RajkovicSRB
Live Score

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.