Tournament Time: Your Time ±0 hours

Montpellier (25.08. - 29.08.2021)


Name Category Country Number of Teams Main Draw Qualification Seeding Date Entry Deadline
Montpellier 1* France 16 (12 + 4) 26-Aug-2021 to 29-Aug-2021 25-Aug-2021 04-Aug-2021 26-Jul-2021

Results Main Draw

No. Date Time Court Team A Team B Result Dur.
Final 1st Place
2829-Aug17:001Klasnic/Kolaric SRB [7]Aye/Gauthier-Rat FRA [1]1-2 (21-14, 24-26, 13-15)0:59Detail
Final 3rd Place
2729-Aug16:001Bedritis/Rinkevics LAT [2]Trummer/Friedl, F. AUT [9] [Q]2-1 (11-21, 21-12, 15-6)0:40Detail
Semifinals
2629-Aug13:001Aye/Gauthier-Rat FRA [1]Trummer/Friedl, F. AUT [9] [Q]2-1 (16-21, 21-19, 15-13)0:49Detail
2529-Aug12:001Klasnic/Kolaric SRB [7]Bedritis/Rinkevics LAT [2]2-0 (21-17, 21-15)0:38Detail
Quarterfinals
2428-Aug16:401Monfort/Pérez ESP [14] [Q]Trummer/Friedl, F. AUT [9] [Q]0-2 (12-21, 10-21)0:33Detail
2328-Aug17:351Pedrosa/Campos POR [3]Aye/Gauthier-Rat FRA [1]Injury Team A0:17Detail
2228-Aug18:301Bedritis/Rinkevics LAT [2]Canet/Rotar FRA [12]2-0 (21-18, 21-12)0:32Detail
2128-Aug15:451Klasnic/Kolaric SRB [7]Dumek/Dzavoronok CZE [5]2-0 (21-16, 21-19)0:41Detail
Round of 12
2028-Aug13:001Ringøen/Solhaug NOR [13]Monfort/Pérez ESP [14] [Q]0-2 (17-21, 16-21)0:37Detail
1928-Aug13:551Aye/Gauthier-Rat FRA [1]Barthelemy/Patte FRA [10]2-0 (21-12, 21-8)0:28Detail
1828-Aug14:501Hagenbuch/Dillier SUI [16] [Q]Bedritis/Rinkevics LAT [2]0-2 (15-21, 9-21)0:30Detail
1728-Aug12:051Dumek/Dzavoronok CZE [5]Seiser/Kindl AUT [6]Forfeit Team BDetail
Pool D (Standings)
1627-Aug16:401Fecteau-Boutin/Reka CAN [4]Dumek/Dzavoronok CZE [5]0-2 (17-21, 18-21)0:45Detail
1527-Aug18:301Ringøen/Solhaug NOR [13]Canet/Rotar FRA [12]1-2 (21-13, 18-21, 13-15)0:49Detail
826-Aug18:301Dumek/Dzavoronok CZE [5]Canet/Rotar FRA [12]0-2 (17-21, 10-21)0:35Detail
726-Aug16:401Fecteau-Boutin/Reka CAN [4]Ringøen/Solhaug NOR [13]1-2 (26-24, 14-21, 14-16)1:02Detail
Pool C (Standings)
1427-Aug14:501Monfort/Pérez ESP [14] [Q]Loiseau/Altwies FRA [11]2-0 (21-16, 21-18)0:40Detail
1327-Aug13:551Pedrosa/Campos POR [3]Seiser/Kindl AUT [6]Forfeit Team BDetail
626-Aug14:501Seiser/Kindl AUT [6]Loiseau/Altwies FRA [11]2-0 (24-22, 21-16)0:38Detail
526-Aug13:551Pedrosa/Campos POR [3]Monfort/Pérez ESP [14] [Q]2-0 (21-15, 21-12)0:35Detail
Pool B (Standings)
1227-Aug13:001Huerta, P./Jiménez ESP [15] [Q]Barthelemy/Patte FRA [10]1-2 (17-21, 21-16, 8-15)0:49Detail
1127-Aug12:051Bedritis/Rinkevics LAT [2]Klasnic/Kolaric SRB [7]0-2 (19-21, 13-21)0:37Detail
426-Aug13:001Klasnic/Kolaric SRB [7]Barthelemy/Patte FRA [10]2-0 (21-17, 21-15)0:32Detail
326-Aug12:051Bedritis/Rinkevics LAT [2]Huerta, P./Jiménez ESP [15] [Q]2-0 (21-16, 21-12)0:34Detail
Pool A (Standings)
1027-Aug15:451Hagenbuch/Dillier SUI [16] [Q]MacNeil/Hoey CAN [8] [Q]2-1 (21-19, 19-21, 15-12)0:50Detail
927-Aug17:351Aye/Gauthier-Rat FRA [1]Trummer/Friedl, F. AUT [9] [Q]1-2 (16-21, 21-18, 12-15)0:51Detail
226-Aug15:451MacNeil/Hoey CAN [8] [Q]Trummer/Friedl, F. AUT [9] [Q]1-2 (21-19, 13-21, 9-15)0:46Detail
126-Aug17:351Aye/Gauthier-Rat FRA [1]Hagenbuch/Dillier SUI [16] [Q]2-0 (22-20, 21-13)0:35Detail

Results Qualification

No. Date Time Court Team A Team B Result Dur.
Round 2
1225-Aug16:001Gosselin/Philippe FRA [7]Huerta, P./Jiménez ESP [2]0-2 (17-21, 17-21)0:38Detail
1125-Aug17:001Platre/Aye FRA [3]Monfort/Pérez ESP [6]1-2 (21-11, 14-21, 13-15)0:48Detail
1025-Aug15:001Broch/Sütterlin SUI [5]Hagenbuch/Dillier SUI [4]0-2 (19-21, 18-21)0:37Detail
925-Aug14:001Trummer/Friedl, F. AUT [1]Immers/Nijland NED [8]2-0 (21-16, 21-19)0:36Detail
Round 1
825-AugByeHuerta, P./Jiménez ESP [2]
725-AugGosselin/Philippe FRA [7]Bye
625-AugByeMonfort/Pérez ESP [6]
525-AugPlatre/Aye FRA [3]Bye
425-AugByeHagenbuch/Dillier SUI [4]
325-AugBroch/Sütterlin SUI [5]Bye
225-AugByeImmers/Nijland NED [8]
125-AugTrummer/Friedl, F. AUT [1]Bye

Ranking

Rk. Team Country Pts. $
1Aye / Gauthier-RatFRA2001.000
2Klasnic / KolaricSRB180700
3Bedritis / RinkevicsLAT160500
4Trummer / Friedl, F. [Q]AUT140400
5Dumek / DzavoronokCZE120300
Monfort / Pérez [Q]ESP120300
Canet / RotarFRA120300
Pedrosa / CamposPOR120300
9Seiser / KindlAUT100200
Barthelemy / PatteFRA100200
Ringøen / SolhaugNOR100200
Hagenbuch / Dillier [Q]SUI100200
13Fecteau-Boutin / RekaCAN90100
MacNeil / HoeyCAN90100
Huerta, P. / Jiménez [Q]ESP90100
Loiseau / AltwiesFRA90100
17Gosselin / PhilippeFRA800
Platre / AyeFRA800
Immers / NijlandNED800
Broch / SütterlinSUI800
21Loser of Match 1700
Loser of Match 2700
Loser of Match 3700
Loser of Match 4700
Loser of Match 5700
Loser of Match 6700
Loser of Match 7700
Loser of Match 8700

Teams Main Draw

Entry   Seed
Pts. Tech. Pos. Team   Player 1 Player 2Country Pts. Tech.
110036621Aye/Gauthier-RatQuincy AyeArnaud Gauthier-RatFRA11003374
75211742Bedritis/RinkevicsArdis BedritisArturs RinkevicsLAT7521168
5647383Pedrosa/CamposJoao PedrosaHugo CamposPOR670854
5405404Fecteau-Boutin/RekaSimon Fecteau-BoutinIvan RekaCAN640690
5379625Dumek/DzavoronokJan DumekMatyas DzavoronokCZE612933
6408706Seiser/KindlMathias SeiserMoritz Fabian KindlAUT580662
6047827Klasnic/KolaricDjordje KlasnicLazar KolaricSRB551776
4485368MacNeil/HoeyJake MacNeilWilliam HoeyCAN490636
4455579Trummer/Friedl, F.[Q]Maximilian TrummerFelix FriedlAUT372529
48854010Barthelemy/PatteOlivier BarthelemyLiam PatteFRA448522
53055911Loiseau/AltwiesArnaud LoiseauTom AltwiesFRA420454
40643612Canet/RotarWCArthur CanetTéo RotarFRA416446
53169113Ringøen/SolhaugNils Gunnar RingøenSvein Oddmund SolhaugNOR371471
18218714Monfort/Pérez[Q]Javier Monfort MinayaPablo Pérez SuárezESP289294
42144215Huerta, P./Jiménez[Q]Javier Huerta PastorÓscar Jiménez GutiérrezESP264285
25032016Hagenbuch/Dillier[Q]Simon HagenbuchLeo DillierSUI250313

Teams Qualification

Entry   Seed
Pts. Tech. Pos. Team   Player 1 Player 2Country Pts. Tech.
4455571Trummer/Friedl, F.[Q]Maximilian TrummerFelix FriedlAUT372529
4214422Huerta, P./Jiménez[Q]Javier Huerta PastorÓscar Jiménez GutiérrezESP264285
3984473Platre/AyeQWCTimothée PlatreCalvin AyeFRA210249
2503204Hagenbuch/Dillier[Q]Simon HagenbuchLeo DillierSUI250313
2172735Broch/SütterlinNathan BrochFlavio SütterlinSUI217273
1821876Monfort/Pérez[Q]Javier Monfort MinayaPablo Pérez SuárezESP289294
1781897Gosselin/PhilippeFlorian GosselinNiels Philippe-DanielFRA136152
1382058Immers/NijlandOVMatthew ImmersErik NijlandNED254355

Reserve Teams

Entry   Seed
Pts. Tech. Pos. Team   Player 1 Player 2Country Pts. Tech.
1732241Zürcher/JordanImmanuel ZürcherJonathan JordanSUI173219
1461522Bonifazi/ManniCarlo BonifaziFabrizio ManniITA122122
1382053Immers/NijlandOVMatthew ImmersErik NijlandNED254355
1021025Boyle/CaldwellConnor BoyleStewart CaldwellSCO102102
87876Topio, P./SuonikkoPyry TopioHarri SuonikkoFIN4242
72727Anfé / john/JoeCSJean Abi ChedidJoe El AzziLIB7272
72728Joe/PaulCSJoe El AzziPaul Bou AklLIB7272
67849Kufa, R./WaberRobert KufaAdam WaberCZE206231
646410Huster/WüstPhilipp HusterMio WüstGER6464
353511Topio, V./VetriöVili TopioVerneri VetriöFIN00
0012???/???CS 00

Entries By Country

Entry   Seed
Pts. Tech. Team   Player 1 Player 2 Country Pts. Tech.
640870Seiser/KindlMathias SeiserMoritz Fabian KindlAUT580662
445557Trummer/Friedl, F.Maximilian TrummerFelix FriedlAUT372529
540540Fecteau-Boutin/RekaSimon Fecteau-BoutinIvan RekaCAN640690
448536MacNeil/HoeyJake MacNeilWilliam HoeyCAN490636
537962Dumek/DzavoronokJan DumekMatyas DzavoronokCZE612933
6784Kufa, R./WaberRobert KufaAdam WaberCZE206231
421442Huerta, P./JiménezJavier Huerta PastorÓscar Jiménez GutiérrezESP264285
182187Monfort/PérezJavier Monfort MinayaPablo Pérez SuárezESP289294
8787Topio, P./SuonikkoPyry TopioHarri SuonikkoFIN4242
3535Topio, V./VetriöVili TopioVerneri VetriöFIN00
11003662Aye/Gauthier-RatQuincy AyeArnaud Gauthier-RatFRA11003374
488540Barthelemy/PatteOlivier BarthelemyLiam PatteFRA448522
406436Canet/RotarWCArthur CanetTéo RotarFRA416446
178189Gosselin/PhilippeFlorian GosselinNiels Philippe-DanielFRA136152
530559Loiseau/AltwiesArnaud LoiseauTom AltwiesFRA420454
398447Platre/AyeQWCTimothée PlatreCalvin AyeFRA210249
6464Huster/WüstPhilipp HusterMio WüstGER6464
146152Bonifazi/ManniCarlo BonifaziFabrizio ManniITA122122
7521174Bedritis/RinkevicsArdis BedritisArturs RinkevicsLAT7521168
7272Anfé / john/JoeCSJean Abi ChedidJoe El AzziLIB7272
7272Joe/PaulCSJoe El AzziPaul Bou AklLIB7272
138205Immers/NijlandOVMatthew ImmersErik NijlandNED254355
531691Ringøen/SolhaugNils Gunnar RingøenSvein Oddmund SolhaugNOR371471
564738Pedrosa/CamposJoao PedrosaHugo CamposPOR670854
102102Boyle/CaldwellConnor BoyleStewart CaldwellSCO102102
604782Klasnic/KolaricDjordje KlasnicLazar KolaricSRB551776
217273Broch/SütterlinNathan BrochFlavio SütterlinSUI217273
250320Hagenbuch/DillierSimon HagenbuchLeo DillierSUI250313
173224Zürcher/JordanImmanuel ZürcherJonathan JordanSUI173219

Withdrawn Teams

Entry  
Pts. Tech. Team Player 1 Player 2 Country
10001000Saymon/OscarSaymon Barbosa SantosOscar BrandãoBRA
634958Milic/KolaricMilos MilicLazar KolaricSRB
560756Appelgren/HerrmannMartin AppelgrenAlexander HerrmannSWE
518608Lõhmus/KorotkovTimo Ander LõhmusDimitriy KorotkovEST
494494Capogrosso/AmievaTomas CapogrossoBautista AmievaARG
478734Marchetto/Dal CorsoTobia MarchettoGianluca Dal CorsoITA
448623Ferry, P./Ferry, V.Pascal FerryVincent FerryMON
428606Mothobi/WilliamsJonas MothobiLeo WilliamsRSA
416576Elazar/OhanaEylon ElazarNetanel Amiram OhanaISR
400400Atef/Azab JrAtef NassifAhmed Azab AbdelrahmanEGY
390792Bello, Ja./Bello, Jo.Javier BelloJoaquin BelloENG
386495Day/CuzmiciovRiver DayKevin CuzmiciovISR
377403Huerta, P./DuqueJavier Huerta PastorFrancisco Duque GrijalvoESP
360596Hajós/StréliArtúr HajósBence Attila StréliHUN
359422Reiter, J./MuchoJakob ReiterMichael MurauerAUT
346421Sepka/SemeradJakub SepkaTomas SemeradCZE
344402Viscovich/RanghieriMarco ViscovichAlex RanghieriITA
343398Faiga/HadarSean FaigaTomer HadarISR
330360Løvli/RuudRuben Olai Lund LøvliChristian Jørgensen RuudNOR
320386Løkken/HenriksveenVegard LøkkenErlend HenriksveenNOR
302334Köstler, G./KlaffingerGeorg KöstlerMarian KlaffingerAUT
291348Bialokoz/BatraneFrederick BialokozIssa BatraneENG
267309Pala/ValaTomas PalaJakub ValaCZE
249323Pascariuc P./KopscharPaul PascariucArwin KopscharAUT
232232McKelvie/StewartRoss McKelvieCallum StewartSCO
231231Masuri, O./GoldsteinOfri MasuriMai GoldsteinISR
220220Labate/PaneratiEmanuele LABATELorenzo PANERATIITA
212212Helland/TellnesChristian HellandKjetil TellnesNOR
192213Duque/SaucedoFrancisco Duque GrijalvoAntonio Saucedo AmodeoESP
191305Luini/Nijeboer, T.Leon LuiniThijs NijeboerNED
186186Gavrilov/PusonjicAleksandar GavrilovDamjan PusonjicSRB
185185Kulzer/LorenzSimon Kulzer Momme LorenzGER
176186Kunert/GrössigThomas KunertLaurenc GrössigAUT
176176Voleanin/ChisleacovMaxim VoleaninTimofei ChisleacovMLD
123176Damen/van der LooRik DamenSam van Der LooNED
4242Klein/HalleAlexandre KleinTitouan HalleFRA
4040Redl/BartaOndrej RedlMartin BartaCZE
2323Caminati/VanniMarco CaminatiFrancesco VanniITA
00Ertl, F./KratzFlorian ErtlJohannes KratzAUT
00Leitner, L./HörlLaurenz LeitnerJulian HörlAUT
00Schnetzer/PetutschnigFlorian SchnetzerLorenz PetutschnigAUT
00Kopp/RussellLiam KoppAlexander William RussellCAN
00Knobloch/KittelFrantisek KnoblochLukas KittelCZE
00Knobloch/MelmukaFrantisek KnoblochMartin MelmukaCZE
00Kurokawa/KurokawaKai KurokawaHiroki Dylan KurokawaJPN
00Zdybek/LewandowskiJakub ZdybekPawel LewandowskiPOL
00Baldi/HannibalGastón Baldi AlvarezHans HannibalURU
00Cairus/HannibalMarco Cairus LucarelliHans HannibalURU
00Roberts/MewhirterAdam RobertsTravis MewhirterUSA
Live Score

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.