Tournament Time: Your Time ±0 hours

Cervia (09.09. - 12.09.2021)

Switch to Women's Tournament

Name Category Country Number of Teams Main Draw Qualification Seeding Date Entry Deadline
Cervia 1* Italy 16 (12 + 4) 10-Sep-2021 to 12-Sep-2021 09-Sep-2021 19-Aug-2021 10-Aug-2021

Results Main Draw

No. Date Time Court Team A Team B Result Dur.
Final 1st Place
2812-Sep17:001Windisch/Cottafava ITA [1]Evans/Field USA [4]2-0 (23-21, 21-16)0:38Detail
Final 3rd Place
2712-Sep15:001Trummer/Friedl, F. AUT [9] [Q]Nurminen/Siren FIN [2]0-2 (14-21, 16-21)0:31Detail
Semifinals
2612-Sep12:301Evans/Field USA [4]Nurminen/Siren FIN [2]2-0 (21-14, 21-15)0:32Detail
2512-Sep11:401Windisch/Cottafava ITA [1]Trummer/Friedl, F. AUT [9] [Q]2-0 (21-16, 21-13)0:33Detail
Quarterfinals
2411-Sep18:002Benzi/Bonifazi ITA [16] [Q]Nurminen/Siren FIN [2]1-2 (21-18, 17-21, 8-15)0:48Detail
2311-Sep18:001Evans/Field USA [4]Dzavoronok/Sedlak CZE [7]2-0 (21-15, 21-12)0:33Detail
2211-Sep17:102Trummer/Friedl, F. AUT [9] [Q]Kufa, R./Waber CZE [14] [Q]2-0 (26-24, 21-10)0:43Detail
2111-Sep17:101Windisch/Cottafava ITA [1]Ranghieri/Viscovich ITA [15]2-0 (23-21, 21-16)0:39Detail
Round of 12
2011-Sep14:302Huerta, P./Jiménez ESP [12]Benzi/Bonifazi ITA [16] [Q]0-2 (15-21, 17-21)0:40Detail
1911-Sep14:301Dzavoronok/Sedlak CZE [7]Abbiati/Andreatta, T. ITA [3]2-0 (21-17, 21-19)0:35Detail
1811-Sep13:402Marchetto/Dal Corso ITA [5]Trummer/Friedl, F. AUT [9] [Q]1-2 (21-14, 19-21, 13-15)0:52Detail
1711-Sep13:401Ranghieri/Viscovich ITA [15]Kindl/Seiser AUT [6]2-1 (17-21, 21-19, 15-9)0:49Detail
Pool D (Standings)
1611-Sep11:001Webber/Boag USA [13] [Q]Marchetto/Dal Corso ITA [5]0-2 (15-21, 14-21)0:36Detail
1511-Sep11:002Evans/Field USA [4]Huerta, P./Jiménez ESP [12]2-0 (21-16, 21-18)0:39Detail
810-Sep14:302Marchetto/Dal Corso ITA [5]Huerta, P./Jiménez ESP [12]1-2 (21-16, 17-21, 13-15)0:51Detail
710-Sep14:301Evans/Field USA [4]Webber/Boag USA [13] [Q]2-0 (21-14, 21-19)0:33Detail
Pool C (Standings)
1411-Sep10:101Abbiati/Andreatta, T. ITA [3]Roberts/Mewhirter USA [11]2-0 (21-19, 23-21)0:39Detail
1311-Sep10:102Kufa, R./Waber CZE [14] [Q]Kindl/Seiser AUT [6]2-0 (21-17, 21-18)0:37Detail
610-Sep13:402Kindl/Seiser AUT [6]Roberts/Mewhirter USA [11]2-0 (21-16, 21-19)0:38Detail
510-Sep13:401Abbiati/Andreatta, T. ITA [3]Kufa, R./Waber CZE [14] [Q]0-2 (18-21, 19-21)0:34Detail
Pool B (Standings)
1211-Sep09:201Ranghieri/Viscovich ITA [15]MacNeil/Hoey CAN [10]2-0 (21-16, 21-11)0:34Detail
1111-Sep09:202Nurminen/Siren FIN [2]Dzavoronok/Sedlak CZE [7]2-0 (21-19, 21-15)0:35Detail
410-Sep12:502Dzavoronok/Sedlak CZE [7]MacNeil/Hoey CAN [10]2-0 (21-17, 21-17)0:32Detail
310-Sep12:501Nurminen/Siren FIN [2]Ranghieri/Viscovich ITA [15]2-0 (21-12, 21-16)0:32Detail
Pool A (Standings)
1011-Sep08:302Benzi/Bonifazi ITA [16] [Q]Kurowski/Kruk POL [8]2-0 (21-18, 21-7)0:31Detail
911-Sep08:301Windisch/Cottafava ITA [1]Trummer/Friedl, F. AUT [9] [Q]2-0 (21-17, 21-12)0:34Detail
210-Sep12:002Kurowski/Kruk POL [8]Trummer/Friedl, F. AUT [9] [Q]0-2 (18-21, 19-21)0:41Detail
110-Sep12:001Windisch/Cottafava ITA [1]Benzi/Bonifazi ITA [16] [Q]2-0 (21-12, 21-17)0:32Detail

Results Qualification

No. Date Time Court Team A Team B Result Dur.
Round 2
1209-Sep16:302Webber/Boag USA [7]Samoilovs M./Aispurs LAT [2]2-0 (21-10, 21-18)0:33Detail
1109-Sep15:402Trummer/Friedl, F. AUT [3]Broch/Sütterlin SUI [6]2-0 (21-14, 21-15)0:30Detail
1009-Sep14:502Benzi/Bonifazi ITA [12]Vanni/Caminati ITA [13]2-1 (21-16, 12-21, 15-10)0:46Detail
909-Sep14:002Florczyk/Nowak POL [1]Kufa, R./Waber CZE [8]1-2 (21-18, 13-21, 17-19)0:55Detail
Round 1
809-SepByeSamoilovs M./Aispurs LAT [2]
709-Sep12:202Webber/Boag USA [7]Abramov/Salmanov RUS [10]2-1 (14-21, 21-17, 15-10)0:48Detail
609-Sep11:302Labate/Camerani ITA [11]Broch/Sütterlin SUI [6]0-2 (14-21, 17-21)0:32Detail
509-SepTrummer/Friedl, F. AUT [3]Bye
409-Sep10:402Vanni/Caminati ITA [13]Kaluza/Chiniewicz POL [4]2-1 (21-13, 17-21, 15-10)0:51Detail
309-Sep09:502Pala/Vala CZE [5]Benzi/Bonifazi ITA [12]0-2 (13-21, 13-21)0:31Detail
209-Sep09:002Damen/van der Loo NED [9]Kufa, R./Waber CZE [8]0-2 (13-21, 17-21)0:36Detail
109-SepFlorczyk/Nowak POL [1]Bye

Ranking

Rk. Team Country Pts. $
1Windisch / CottafavaITA2001.000
2Evans / FieldUSA180700
3Nurminen / SirenFIN160500
4Trummer / Friedl, F. [Q]AUT140400
5Dzavoronok / SedlakCZE120300
Kufa, R. / Waber [Q]CZE120300
Benzi / Bonifazi [Q]ITA120300
Ranghieri / ViscovichITA120300
9Kindl / SeiserAUT100200
Huerta, P. / JiménezESP100200
Abbiati / Andreatta, T.ITA100200
Marchetto / Dal CorsoITA100200
13MacNeil / HoeyCAN90100
Kurowski / KrukPOL90100
Roberts / MewhirterUSA90100
Webber / Boag [Q]USA90100
17Vanni / CaminatiITA800
Samoilovs M. / AispursLAT800
Florczyk / NowakPOL800
Broch / SütterlinSUI800
21Loser of Match 1700
Loser of Match 5700
Loser of Match 8700
Pala / ValaCZE700
Labate / CameraniITA700
Damen / van der LooNED700
Kaluza / ChiniewiczPOL700
Abramov / SalmanovRUS700

Teams Main Draw

Entry   Seed
Pts. Tech. Pos. Team   Player 1 Player 2Country Pts. Tech.
82024641Windisch/CottafavaJakob WindischSamuele CottafavaITA8202104
5125122Nurminen/SirenJyrki NurminenSanteri SirenFIN840912
80011723Abbiati/Andreatta, T.Andrea AbbiatiTiziano AndreattaITA8001110
7808004Evans/FieldMiles EvansTroy FieldUSA780800
62210255Marchetto/Dal CorsoTobia MarchettoGianluca Dal CorsoITA6901182
6107646Kindl/SeiserMoritz Fabian KindlMathias SeiserAUT590824
4375777Dzavoronok/SedlakMatyas DzavoronokJiri SedlakCZE586737
4175768Kurowski/KrukJakub KurowskiMilosz KrukPOL496730
3705159Trummer/Friedl, F.[Q]Maximilian TrummerFelix FriedlAUT460713
44853610MacNeil/HoeyJake MacNeilWilliam HoeyCAN440746
43086011Roberts/MewhirterAdam RobertsTravis MewhirterUSA430860
42144212Huerta, P./JiménezJavier Huerta PastorÓscar Jiménez GutiérrezESP320387
25041313Webber/Boag[Q]Logan WebberMichael BoagUSA250343
678714Kufa, R./Waber[Q]Robert KufaAdam WaberCZE206241
34438815Ranghieri/ViscovichWCAlex RanghieriMarco ViscovichITA344394
13813816Benzi/Bonifazi[Q]Davide BenziCarlo BonifaziITA7272

Teams Qualification

Entry   Seed
Pts. Tech. Pos. Team   Player 1 Player 2Country Pts. Tech.
4164701Florczyk/NowakMateusz FlorczykJakub NowakPOL514665
3083972Samoilovs M./AispursMihails SamoilovsRinalds AišpursLAT490634
3705153Trummer/Friedl, F.[Q]Maximilian TrummerFelix FriedlAUT460713
2973634Kaluza/ChiniewiczMaciej KaluzaMartin ChiniewiczPOL425623
2713195Pala/ValaTomas PalaJakub ValaCZE310387
2172796Broch/SütterlinNathan BrochFlavio SütterlinSUI259365
2504137Webber/Boag[Q]Logan WebberMichael BoagUSA250343
67878Kufa, R./Waber[Q]Robert KufaAdam WaberCZE206241
1261999Damen/van der LooRik DamenSam van Der LooNED192291
24827710Abramov/SalmanovMaksim AbramovArtur SalmanovRUS129139
11011011Labate/CameraniEmanuele LABATEMatteo CameraniITA7373
13813812Benzi/Bonifazi[Q]Davide BenziCarlo BonifaziITA7272
171713Vanni/CaminatiQWCFrancesco VanniMarco CaminatiITA1515

Reserve Teams

Entry   Seed
Pts. Tech. Pos. Team   Player 1 Player 2Country Pts. Tech.
97971Monduzzi/BoncompagniRESEmanuele MonduzziDavide BoncompagniITA9797

Entries By Country

Entry   Seed
Pts. Tech. Team   Player 1 Player 2 Country Pts. Tech.
610764Kindl/SeiserMoritz Fabian KindlMathias SeiserAUT590824
370515Trummer/Friedl, F.Maximilian TrummerFelix FriedlAUT460713
448536MacNeil/HoeyJake MacNeilWilliam HoeyCAN440746
437577Dzavoronok/SedlakMatyas DzavoronokJiri SedlakCZE586737
6787Kufa, R./WaberRobert KufaAdam WaberCZE206241
271319Pala/ValaTomas PalaJakub ValaCZE310387
421442Huerta, P./JiménezJavier Huerta PastorÓscar Jiménez GutiérrezESP320387
512512Nurminen/SirenJyrki NurminenSanteri SirenFIN840912
8001172Abbiati/Andreatta, T.Andrea AbbiatiTiziano AndreattaITA8001110
138138Benzi/BonifaziDavide BenziCarlo BonifaziITA7272
110110Labate/CameraniEmanuele LABATEMatteo CameraniITA7373
6221025Marchetto/Dal CorsoTobia MarchettoGianluca Dal CorsoITA6901182
9797Monduzzi/BoncompagniRESEmanuele MonduzziDavide BoncompagniITA9797
344388Ranghieri/ViscovichWCAlex RanghieriMarco ViscovichITA344394
1717Vanni/CaminatiQWCFrancesco VanniMarco CaminatiITA1515
8202464Windisch/CottafavaJakob WindischSamuele CottafavaITA8202104
308397Samoilovs M./AispursMihails SamoilovsRinalds AišpursLAT490634
126199Damen/van der LooRik DamenSam van Der LooNED192291
416470Florczyk/NowakMateusz FlorczykJakub NowakPOL514665
297363Kaluza/ChiniewiczMaciej KaluzaMartin ChiniewiczPOL425623
417576Kurowski/KrukJakub KurowskiMilosz KrukPOL496730
248277Abramov/SalmanovMaksim AbramovArtur SalmanovRUS129139
217279Broch/SütterlinNathan BrochFlavio SütterlinSUI259365
780800Evans/FieldMiles EvansTroy FieldUSA780800
430860Roberts/MewhirterAdam RobertsTravis MewhirterUSA430860
250413Webber/BoagLogan WebberMichael BoagUSA250343

Withdrawn Teams

Entry  
Pts. Tech. Team Player 1 Player 2 Country
7521159Rinkevics/BedritisArturs RinkevicsArdis BedritisLAT
720720Saymon/OscarSaymon Barbosa SantosOscar BrandãoBRA
664848Pedrosa/CamposJoao PedrosaHugo CamposPOR
560706Appelgren/HerrmannMartin AppelgrenAlexander HerrmannSWE
517842Dumek/DzavoronokJan DumekMatyas DzavoronokCZE
500932Bello, Jo./Bello, Ja.Joaquin BelloJavier BelloENG
494494Capogrosso/AmievaTomas CapogrossoBautista AmievaARG
493644Schnetzer/PetutschnigFlorian SchnetzerLorenz PetutschnigAUT
416616Elazar/OhanaEylon ElazarNetanel Amiram OhanaISR
386535Day/CuzmiciovRiver DayKevin CuzmiciovISR
373498Bialokoz/BatraneFrederick BialokozIssa BatraneENG
343398Faiga/HadarSean FaigaTomer HadarISR
324380Silvestre/KleinJérémy SilvestreAlexandre KleinFRA
320456Løkken/HenriksveenVegard LøkkenErlend HenriksveenNOR
309416Makaric/RajkovicMarko MakaricVukasin RajkovicSRB
308357Platre/AyeTimothée PlatreCalvin AyeFRA
295325Løvli/RuudRuben Olai Lund LøvliChristian Jørgensen RuudNOR
293430Korycki/LechMichal KoryckiJaroslaw LechPOL
291307Monfort/PérezJavier Monfort MinayaPablo Pérez SuárezESP
275406Zdybek/LewandowskiJakub ZdybekPawel LewandowskiPOL
250320Hagenbuch/DillierSimon HagenbuchLeo DillierSUI
249348Pascariuc P./KopscharPaul PascariucArwin KopscharAUT
245245Helland/GamlemoenChristian HellandJørn Olav GamlemoenNOR
220258Arkhipov/GoncharovAleksei ArkhipovGrigoriy GoncharovRUS
209209Kulzer/SchneiderSimon Kulzer Rudy SchneiderGER
205216Kunert/GrössigThomas KunertLaurenc GrössigAUT
192213Duque/SaucedoFrancisco Duque GrijalvoAntonio Saucedo AmodeoESP
191226Gavrilov/PusonjicAleksandar GavrilovDamjan PusonjicSRB
190300Opsahl/KronstadStian OpsahlHåkon KronstadNOR
183209Woloszuk/IlewiczTomasz WoloszukPiotr IlewiczPOL
173337Groszek/KrasinskiPiotr GroszekJan KrasinskiPOL
173225Zürcher/JordanImmanuel ZürcherJonathan JordanSUI
170170Kojima/IdeguchiToshiharu KojimaRuiji IdeguchiJPN
160160Bello /Garcia-KiddJuan Enrique BelloMark Garcia-KiddENG
135135Dunbavin/LawsonSam DunbavinHaydn LawsonENG
122122Topio, P./KoukiPyry TopioAkseli KoukiFIN
120120Reka/DearingIvan RekaDaniel DearingCAN
110110Grabovskyy/ToweSergiy GrabovskyyChris ToweCAN
9797Schnegg/ColombTinko SchneggThibaud ColombSUI
7575Gleed/JonesNiko GleedHarry JonesENG
7272Goldstein/LancianoMai GoldsteinDavid LancianoISR
7272Joe/PaulJoe El AzziPaul Bou AklLIB
6165Gala/StefkoJakub GalaJan StefkoCZE
4040Redl/BartaOndrej RedlMartin BartaCZE
3535Topio, V./VetriöVili TopioVerneri VetriöFIN
00???/???
00Reiter, J./MuchoJakob ReiterMichael MurauerAUT
00Ngossengue/BitounaYvan Loumboua NgossengueCedric BitounaCMR
00Knobloch/KittelFrantisek KnoblochLukas KittelCZE
00Sepka/SemeradJakub SepkaTomas SemeradCZE
00Topio, P./SuonikkoPyry TopioHarri SuonikkoFIN
00Pfretzschner/SowaLukas Pfretzschner, L.Robin SowaGER
00Day/HadarRiver DayTomer HadarISR
00Goldstein/CuzmiciovMai GoldsteinKevin CuzmiciovISR
00Kurokawa/KurokawaKai KurokawaHiroki Dylan KurokawaJPN
00Petravicius/VaskelisLinas PetraviciusEdvinas VaskelisLTU
00Heemskerk/NijlandThijmen HeemskerkErik NijlandNED
00Groszek/Warzocha Piotr GroszekKamil WarzochaPOL
Live Score

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.