Tournament Time: Your Time ±0 hours

Apeldoorn (09.09. - 12.09.2021)

Switch to Women's Tournament

Name Category Country Number of Teams Main Draw Qualification Seeding Date Entry Deadline
Apeldoorn 1* Netherlands 16 (12 + 4) 10-Sep-2021 to 12-Sep-2021 09-Sep-2021 19-Aug-2021 10-Aug-2021

Results Main Draw

No. Date Time Court Team A Team B Result Dur.
Final 1st Place
2812-Sep16:301Immers/Penninga NED [1]Zdybek/Lewandowski POL [15] [Q]1-2 (19-21, 21-16, 12-15)0:47Detail
Final 3rd Place
2712-Sep14:151Wüst/Sowa GER [5]Capogrosso/Amieva ARG [4]0-2 (11-21, 16-21)0:29Detail
Semifinals
2612-Sep11:001Capogrosso/Amieva ARG [4]Zdybek/Lewandowski POL [15] [Q]0-2 (19-21, 12-21)0:34Detail
2512-Sep12:001Immers/Penninga NED [1]Wüst/Sowa GER [5]2-1 (16-21, 21-13, 15-10)0:41Detail
Quarterfinals
2411-Sep18:002Day/Cuzmiciov ISR [9] [Q]Zdybek/Lewandowski POL [15] [Q]0-2 (13-21, 18-21)0:32Detail
2311-Sep18:001Capogrosso/Amieva ARG [4]Appelgren/Herrmann SWE [3]2-1 (36-34, 16-21, 15-7)1:01Detail
2211-Sep17:002Wüst/Sowa GER [5]Heemskerk/Nijland NED [14]2-0 (21-18, 24-22)0:34Detail
2111-Sep17:001Immers/Penninga NED [1]Kramarenko/Hudyakov RUS [2]2-1 (21-15, 18-21, 15-13)0:50Detail
Round of 12
2011-Sep14:002Luini/Nijeboer, T. NED [12]Day/Cuzmiciov ISR [9] [Q]1-2 (21-19, 19-21, 12-15)0:47Detail
1911-Sep14:001Boehlé/Van Werkhoven NED [10]Appelgren/Herrmann SWE [3]0-2 (14-21, 16-21)0:35Detail
1811-Sep13:102Schnetzer/Petutschnig AUT [8]Wüst/Sowa GER [5]1-2 (21-19, 17-21, 13-15)0:53Detail
1711-Sep13:101Faiga/Hadar ISR [11] [Q]Kramarenko/Hudyakov RUS [2]0-2 (15-21, 17-21)0:36Detail
Pool D (Standings)
1611-Sep10:451Piippo/Pulkkinen FIN [13] [Q]Wüst/Sowa GER [5]0-2 (20-22, 18-21)0:35Detail
1511-Sep09:152Capogrosso/Amieva ARG [4]Luini/Nijeboer, T. NED [12]2-0 (21-11, 21-16)0:33Detail
810-Sep13:101Wüst/Sowa GER [5]Luini/Nijeboer, T. NED [12]1-2 (21-18, 16-21, 8-15)0:52Detail
710-Sep13:102Capogrosso/Amieva ARG [4]Piippo/Pulkkinen FIN [13] [Q]2-0 (21-11, 21-13)0:28Detail
Pool C (Standings)
1411-Sep10:002Appelgren/Herrmann SWE [3]Bercik, J./Bercik, V. CZE [6]2-0 (21-8, 21-13)0:31Detail
1311-Sep08:302Heemskerk/Nijland NED [14]Faiga/Hadar ISR [11] [Q]2-1 (18-21, 21-16, 15-11)0:48Detail
610-Sep12:202Bercik, J./Bercik, V. CZE [6]Faiga/Hadar ISR [11] [Q]0-2 (14-21, 19-21)0:37Detail
510-Sep12:201Appelgren/Herrmann SWE [3]Heemskerk/Nijland NED [14]1-2 (19-21, 21-16, 11-15)0:51Detail
Pool B (Standings)
1211-Sep10:001Kramarenko/Hudyakov RUS [2]Atef/Azab Jr EGY [7]2-0 (21-19, 21-16)0:37Detail
1111-Sep08:301Zdybek/Lewandowski POL [15] [Q]Boehlé/Van Werkhoven NED [10]2-0 (27-25, 21-17)0:45Detail
410-Sep11:301Atef/Azab Jr EGY [7]Boehlé/Van Werkhoven NED [10]0-2 (14-21, 12-21)0:35Detail
310-Sep11:302Kramarenko/Hudyakov RUS [2]Zdybek/Lewandowski POL [15] [Q]0-2 (23-25, 16-21)0:47Detail
Pool A (Standings)
1011-Sep10:452Platre/Aye FRA [16] [Q]Day/Cuzmiciov ISR [9] [Q]1-2 (17-21, 32-30, 17-19)1:07Detail
911-Sep09:151Immers/Penninga NED [1]Schnetzer/Petutschnig AUT [8]2-0 (25-23, 21-18)0:39Detail
210-Sep14:002Schnetzer/Petutschnig AUT [8]Day/Cuzmiciov ISR [9] [Q]2-0 (21-12, 21-16)0:36Detail
110-Sep14:001Immers/Penninga NED [1]Platre/Aye FRA [16] [Q]2-1 (21-23, 21-14, 15-9)0:55Detail

Results Qualification

No. Date Time Court Team A Team B Result Dur.
Round 2
1209-Sep18:002Platre/Aye FRA [10]Day/Cuzmiciov ISR [2]2-0 (21-17, 21-12)0:34Detail
1109-Sep17:002Faiga/Hadar ISR [3]Korycki/Radzikowski POL [11]2-0 (21-18, 21-12)0:32Detail
1009-Sep17:001Piippo/Pulkkinen FIN [5]Kunert/Grössig AUT [13]2-1 (21-13, 16-21, 15-12)0:46Detail
909-Sep18:001Ooijman/Versteegen NED [16]Zdybek/Lewandowski POL [8]0-2 (14-21, 15-21)0:34Detail
Round 1
809-Sep13:102Opsahl/Kronstad NOR [15]Day/Cuzmiciov ISR [2]0-2 (19-21, 15-21)0:44Detail
709-Sep13:101Løkken/Henriksveen NOR [7]Platre/Aye FRA [10]1-2 (19-21, 21-15, 9-15)0:56Detail
609-Sep12:201Korycki/Radzikowski POL [11]Laenen/Goset BEL [6]2-0 (21-15, 21-13)0:34Detail
509-Sep12:202Faiga/Hadar ISR [3]Helland/Gamlemoen NOR [14]2-0 (21-18, 21-18)0:44Detail
409-Sep11:301Kunert/Grössig AUT [13]Bialokoz/Batrane ENG [4]2-1 (18-21, 21-18, 15-11)0:59Detail
309-Sep11:302Piippo/Pulkkinen FIN [5]Silvestre/Klein FRA [12]2-0 (21-16, 21-18)0:38Detail
209-Sep14:002Reka/Dearing CAN [9]Zdybek/Lewandowski POL [8]1-2 (23-21, 12-21, 14-16)1:08Detail
109-Sep14:001Sepka/Semerad CZE [1]Ooijman/Versteegen NED [16]1-2 (21-18, 19-21, 14-16)0:57Detail

Results Country Quota

No. Date Time Court Team A Team B Result Dur.
Confederation quota
108-Sep16:001Kojima/Ideguchi JPNReka/Dearing CAN0-2 (13-21, 2-21)0:30Detail

Ranking

Rk. Team Country Pts. $
1Zdybek / Lewandowski [Q]POL2001.000
2Immers / PenningaNED180700
3Capogrosso / AmievaARG160500
4Wüst / SowaGER140400
5Day / Cuzmiciov [Q]ISR120300
Heemskerk / NijlandNED120300
Kramarenko / HudyakovRUS120300
Appelgren / HerrmannSWE120300
9Schnetzer / PetutschnigAUT100200
Faiga / Hadar [Q]ISR100200
Boehlé / Van WerkhovenNED100200
Luini / Nijeboer, T.NED100200
13Bercik, J. / Bercik, V.CZE90100
Atef / Azab JrEGY90100
Piippo / Pulkkinen [Q]FIN90100
Platre / Aye [Q]FRA90100
17Kunert / GrössigAUT800
Ooijman / VersteegenNED800
Korycki / RadzikowskiPOL800
21Laenen / GosetBEL700
Reka / DearingCAN700
Sepka / SemeradCZE700
Bialokoz / BatraneENG700
Silvestre / KleinFRA700
Helland / GamlemoenNOR700
Løkken / HenriksveenNOR700
Opsahl / KronstadNOR700

Teams Main Draw

Entry   Seed
Pts. Tech. Pos. Team   Player 1 Player 2Country Pts. Tech.
7279221Immers/PenningaMatthew ImmersRuben PenningaNED8681202
8499362Kramarenko/HudyakovAleksandr KramarenkoMaksim HudyakovRUS849882
5607063Appelgren/HerrmannMartin AppelgrenAlexander HerrmannSWE560796
4944944Capogrosso/AmievaTomas CapogrossoBautista AmievaARG558614
4674925Wüst/SowaLui WüstRobin SowaGER531607
5138646Bercik, J./Bercik, V.Jan BercikVaclav BercikCZE513855
4704707Atef/Azab JrAtef NassifAhmed Azab AbdelrahmanEGY470470
4936448Schnetzer/PetutschnigFlorian SchnetzerLorenz PetutschnigAUT463626
3865359Day/Cuzmiciov[Q]River DayKevin CuzmiciovISR465775
49068410Boehlé/Van WerkhovenDirk BoehléMart Van WerkhovenNED430584
34339811Faiga/Hadar[Q]Sean FaigaTomer HadarISR393468
22738012Luini/Nijeboer, T.Leon LuiniThijs NijeboerNED368554
30330913Piippo/Pulkkinen[Q]Pekka PiippoTeppo PulkkinenFIN303309
13022414Heemskerk/NijlandWCThijmen HeemskerkErik NijlandNED164282
27540615Zdybek/Lewandowski[Q]Jakub ZdybekPawel LewandowskiPOL280455
30835716Platre/Aye[Q]Timothée PlatreCalvin AyeFRA271329

Teams Qualification

Entry   Seed
Pts. Tech. Pos. Team   Player 1 Player 2Country Pts. Tech.
3464211Sepka/SemeradJakub SepkaTomas SemeradCZE497632
3865352Day/Cuzmiciov[Q]River DayKevin CuzmiciovISR465775
3433983Faiga/Hadar[Q]Sean FaigaTomer HadarISR393468
3734984Bialokoz/BatraneFrederick BialokozIssa BatraneENG368586
3033095Piippo/Pulkkinen[Q]Pekka PiippoTeppo PulkkinenFIN303309
2982986Laenen/GosetLouis LaenenThibault GosetBEL298298
3204567Løkken/HenriksveenVegard LøkkenErlend HenriksveenNOR290356
2754068Zdybek/Lewandowski[Q]Jakub ZdybekPawel LewandowskiPOL280455
1201209Reka/DearingIvan RekaDaniel DearingCAN280320
30835710Platre/Aye[Q]Timothée PlatreCalvin AyeFRA271329
23734811Korycki/RadzikowskiMichal KoryckiKamil RadzikowskiPOL253435
32438012Silvestre/KleinJérémy SilvestreAlexandre KleinFRA224242
20521613Kunert/GrössigThomas KunertLaurenc GrössigAUT212270
24524514Helland/GamlemoenChristian HellandJørn Olav GamlemoenNOR200200
19030015Opsahl/KronstadStian OpsahlHåkon KronstadNOR190295
11617316Ooijman/VersteegenQWCSiem OoijmanKyran VersteegenNED116183

Teams Country Quota

Entry   Seed
Pts. Tech. Pos. Team   Player 1 Player 2Country Pts. Tech.
1201202Reka/DearingIvan RekaDaniel DearingCAN280320
1701701Kojima/IdeguchiCSToshiharu KojimaRuiji IdeguchiJPN210210

Reserve Teams

Entry   Seed
Pts. Tech. Pos. Team   Player 1 Player 2Country Pts. Tech.
2052161Kunert/GrössigThomas KunertLaurenc GrössigAUT212270
1903002Opsahl/KronstadStian OpsahlHåkon KronstadNOR190295
1792373Knobloch/KittelFrantisek KnoblochLukas KittelCZE347402
1733374Groszek/KrasinskiPiotr GroszekJan KrasinskiPOL184396
1732255Zürcher/JordanImmanuel ZürcherJonathan JordanSUI173233
1701706Kojima/IdeguchiCSToshiharu KojimaRuiji IdeguchiJPN210210
1601607Bello /Garcia-KiddJuan Enrique BelloMark Garcia-KiddENG192192
1351358Dunbavin/LawsonSam DunbavinHaydn LawsonENG175175
1221229Topio, P./KoukiPyry TopioAkseli KoukiFIN7777
12012010Reka/DearingIvan RekaDaniel DearingCAN280320
11515511Groenewold/SengersQuinten GroenewoldMees SengersNED168231
979713Schnegg/ColombTinko SchneggThibaud ColombSUI109109
909014Douwen/PiraliBob DouwenYannick PiraliBEL9090
727215Goldstein/LancianoMai GoldsteinDavid LancianoISR142142
707016Darras/Van TigcheltArne DarrasYorik Van TigcheltBEL7070
646417Huster/WüstPhilipp HusterMio WüstGER6464
353518Topio, V./VetriöVili TopioVerneri VetriöFIN3535
151519van Pruissen/NiewoldGijs van PruissenJasper NiewoldNED1515
0020???/???CS 00

Entries By Country

Entry   Seed
Pts. Tech. Team   Player 1 Player 2 Country Pts. Tech.
494494Capogrosso/AmievaTomas CapogrossoBautista AmievaARG558614
205216Kunert/GrössigThomas KunertLaurenc GrössigAUT212270
493644Schnetzer/PetutschnigFlorian SchnetzerLorenz PetutschnigAUT463626
7070Darras/Van TigcheltArne DarrasYorik Van TigcheltBEL7070
9090Douwen/PiraliBob DouwenYannick PiraliBEL9090
298298Laenen/GosetLouis LaenenThibault GosetBEL298298
120120Reka/DearingIvan RekaDaniel DearingCAN280320
513864Bercik, J./Bercik, V.Jan BercikVaclav BercikCZE513855
179237Knobloch/KittelFrantisek KnoblochLukas KittelCZE347402
346421Sepka/SemeradJakub SepkaTomas SemeradCZE497632
470470Atef/Azab JrAtef NassifAhmed Azab AbdelrahmanEGY470470
160160Bello /Garcia-KiddJuan Enrique BelloMark Garcia-KiddENG192192
373498Bialokoz/BatraneFrederick BialokozIssa BatraneENG368586
135135Dunbavin/LawsonSam DunbavinHaydn LawsonENG175175
303309Piippo/PulkkinenPekka PiippoTeppo PulkkinenFIN303309
122122Topio, P./KoukiPyry TopioAkseli KoukiFIN7777
3535Topio, V./VetriöVili TopioVerneri VetriöFIN3535
308357Platre/AyeTimothée PlatreCalvin AyeFRA271329
324380Silvestre/KleinJérémy SilvestreAlexandre KleinFRA224242
6464Huster/WüstPhilipp HusterMio WüstGER6464
467492Wüst/SowaLui WüstRobin SowaGER531607
386535Day/CuzmiciovRiver DayKevin CuzmiciovISR465775
343398Faiga/HadarSean FaigaTomer HadarISR393468
7272Goldstein/LancianoMai GoldsteinDavid LancianoISR142142
170170Kojima/IdeguchiCSToshiharu KojimaRuiji IdeguchiJPN210210
490684Boehlé/Van WerkhovenDirk BoehléMart Van WerkhovenNED430584
115155Groenewold/SengersQuinten GroenewoldMees SengersNED168231
130224Heemskerk/NijlandWCThijmen HeemskerkErik NijlandNED164282
727922Immers/PenningaMatthew ImmersRuben PenningaNED8681202
227380Luini/Nijeboer, T.Leon LuiniThijs NijeboerNED368554
116173Ooijman/VersteegenQWCSiem OoijmanKyran VersteegenNED116183
1515van Pruissen/NiewoldGijs van PruissenJasper NiewoldNED1515
245245Helland/GamlemoenChristian HellandJørn Olav GamlemoenNOR200200
320456Løkken/HenriksveenVegard LøkkenErlend HenriksveenNOR290356
190300Opsahl/KronstadStian OpsahlHåkon KronstadNOR190295
173337Groszek/KrasinskiPiotr GroszekJan KrasinskiPOL184396
237348Korycki/RadzikowskiMichal KoryckiKamil RadzikowskiPOL253435
275406Zdybek/LewandowskiJakub ZdybekPawel LewandowskiPOL280455
849936Kramarenko/HudyakovAleksandr KramarenkoMaksim HudyakovRUS849882
636789Shustrov/GusevPavel ShustrovAlexey GusevRUS583609
309416Makaric/RajkovicMarko MakaricVukasin RajkovicSRB344451
9797Schnegg/ColombTinko SchneggThibaud ColombSUI109109
173225Zürcher/JordanImmanuel ZürcherJonathan JordanSUI173233
560706Appelgren/HerrmannMartin AppelgrenAlexander HerrmannSWE560796

Withdrawn Teams

Entry  
Pts. Tech. Team Player 1 Player 2 Country
610764Seiser/KindlMathias SeiserMoritz Fabian KindlAUT
500932Bello, Jo./Bello, Ja.Joaquin BelloJavier BelloENG
448536MacNeil/HoeyJake MacNeilWilliam HoeyCAN
437577Dzavoronok/SedlakMatyas DzavoronokJiri SedlakCZE
430860Roberts/MewhirterAdam RobertsTravis MewhirterUSA
421442Huerta, P./JiménezJavier Huerta PastorÓscar Jiménez GutiérrezESP
416616Elazar/OhanaEylon ElazarNetanel Amiram OhanaISR
370515Trummer/Friedl, F.Maximilian TrummerFelix FriedlAUT
360651Hajós/StréliArtúr HajósBence Attila StréliHUN
308397Samoilovs M./AispursMihails SamoilovsRinalds AišpursLAT
297363Kaluza/ChiniewiczMaciej KaluzaMartin ChiniewiczPOL
291307Monfort/PérezJavier Monfort MinayaPablo Pérez SuárezESP
250320Hagenbuch/DillierSimon HagenbuchLeo DillierSUI
250413Webber/BoagLogan WebberMichael BoagUSA
217279Broch/SütterlinNathan BrochFlavio SütterlinSUI
171204Sdebel/MalecAdrian SdebelBartlomiej MalecPOL
110110Grabovskyy/ToweSergiy GrabovskyyChris ToweCAN
7575Gleed/JonesNiko GleedHarry JonesENG
7272Joe/PaulJoe El AzziPaul Bou AklLIB
6787Kufa, R./WaberRobert KufaAdam WaberCZE
00Reiter, J./MuchoJakob ReiterMichael MurauerAUT
00Nurminen/SirenJyrki NurminenSanteri SirenFIN
00Suonikko/Topio, P.Harri SuonikkoPyry TopioFIN
00Day/HadarRiver DayTomer HadarISR
00Goldstein/CuzmiciovMai GoldsteinKevin CuzmiciovISR
00Kurokawa/KurokawaKai KurokawaHiroki Dylan KurokawaJPN
00Damen/van der LooRik DamenSam van Der LooNED
00Evans/KolinskeMiles EvansWilliam KolinskeUSA
Live Score

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.